Перейти к содержанию
Matias

Компания ESET выпустила новое поколение продуктов для домашних пользователей

Recommended Posts

Matias

Компания ESET, ведущий международный разработчик антивирусного ПО и глобальный эксперт в области киберпреступности и защиты от компьютерных угроз, сообщает о выходе в России и странах СНГ новой версии своих флагманских продуктов для защиты домашних компьютеров ESET NOD32 Антивирус и ESET Smart Security. В обновленных антивирусных решениях был усовершенствован алгоритм эвристического анализа угроз, ускорено сканирование списка безопасных файлов, улучшен персональный файрвол. Кроме того, в продукты включен ряд совершенно новых компонентов.

Функция Антивор (Anti-Theft), впервые доступная в комплексном решении ESET Smart Security 6, создана для поиска потерянных или украденных компьютеров. Она позволяет оперативно отмечать устройство, как пропавшее, и автоматически осуществлять мониторинг его местоположения. Нахождение устройства можно отследить по карте в онлайн режиме с помощью Wi-Fi сетей. Функция позволяет делать скрытые снимки со встроенной камеры компьютера, собирать скриншоты с экрана устройства, отправлять сообщения с предупреждениями на его экран. Эти действия позволяют запечатлеть злоумышленника и отследить его действия, что может существенно помочь в поиске компьютера.

Функция сканирования в состоянии простоя системы (Idle-state Scanning) позволяет автоматически запускать углубленное сканирование в тот момент, когда компьютер находится в состоянии блокировки. Таким образом, в активной стадии работы ресурсы компьютера не расходуются на проведение проверок.

Новое приложение ESET Social Media Scanner создано специально для защиты учетной записи Facebook. Дополнительный модуль производит сканирование на наличие вредоносных ссылок, которые могут присуствовать в сообщениях или комментариях пользователя, и предупреждает о получении зловредного кода.

Отдельный компонент защиты от фишинга получил новые возможности. Теперь он может быть принудительно включен и выключен. Настраиваемый модуль включает в себя расширенную базу адресов фишинговых сайтов, а пользователь имеет возможность самостоятельно отправить информацию о фишинговой угрозе в базу данных ESET, используя интерфейс антивирусной программы.

«Мы рады предоставить всем российским пользователям антивирусного решения ESET Smart Security такую важную часть комплекса личной безопасности, как уникальная функция Антивор, которая позволяет эффективнее проводить поиск пропавших компьютеров. Кроме того, учитывая постоянно растущую популярность социальных сетей, мы предусмотрели в новых версиях решений ESET специальный компонент Social Media Scanner, созданый для защиты от вредоносных ссылок учетной записи Facebook. В ближайшее время этот модуль будет доступен в качестве отдельного приложения», — рассказал Денис Матеев, глава российского представительства компании ESET.

Также был обновлен дизайн новых версий продуктов. Изменения были внесены в главные окна и вкладку дополнительных настроек ESET NOD32 Антивирус и ESET Smart Security, навигация в которых стала более логичной и понятной. Обе версии антивирусных решений получили сертификат совместимости с операционной системой Windows 8. Это означает, что данные продукты полностью совместимы с новой операционной системой компании Microsoft и могут использовать логотип «Compatible Windows 8».

Все это сделало новое поколение антивирусных продуктов ESET еще более надежным, быстрым и легким в управлении. Оно сочетает в себе набор самых необходимых функций для обеспечения высокого уровня безопасности и при этом оказывает минимальное влияние на производительность системы.

Пресс-выпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×