Перейти к содержанию
stas0808

Ошибка KMS после обновления JB

Recommended Posts

stas0808

Всем доброго дня!

Ситуация:

Имеется Samsung Galaxy Nexus, установлен KMS (версии не знаю, но думаю 9), вчера пришло обновление на JB 4.2. После завершения обновления JB появилась информация о ошибке в приложении KMS.

Набрать секретный код возможности нет, т.к. постоянно выскакивает сообщение о ошибке.

KMS приобретался в Google Play.

Вопрос - что делать, как восстановить работоспособность KMS или снести его на худой конец?

Все остальные приложения работают корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Подождите обновления. Сборка, работающая на JB уже в тестировании. Сейчас у меня на Nexus как раз стоит.

Если удалить все же нужно, то сначала деактивируйте Device Admin. Устройство будет заблокировано. Код разблокировки - это код самого KMS. Далее удалите стандартным способом и отключите блокировку устройства также стандартным способом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas0808

Благодарю, подожду обновления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sia88

KTS тоже пилится на 4.2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
Подождите обновления. Сборка, работающая на JB уже в тестировании.

А здесь ее будут тестировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Не знаю. Но фикс уже на Маркете. В том числе для КТС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
Не знаю. Но фикс уже на Маркете. В том числе для КТС.

Кстати многие жалуются на этот фикс :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
stas0808

После обновления в Googlt Play KMS вообще перестал работать.

Ждал две недели обновления - дождался :( , вчера снес, теперь буду ждать исправлений в обновлении :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
теперь буду ждать исправлений в обновлении :(

Мы же сразу сказали, поддержки 4.2 пока нет, как только появится - сообщим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Viktor

На Маркете поддержка JB уже заявлена, вот в чем проблема. Соответственно программа доступна для установки.

Эм. Или было еще одно обновление? :) Может это я отстаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Viktor

На Маркете поддержка JB уже заявлена, вот в чем проблема. Соответственно программа доступна для установки.

А, то есть речь идет о версии, выложенной вчера?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Понаблюдал за Маркетом. .135 добавил поддержку JB, но ругался на установку на карту памяти. .136 же исправил эту ошибку, на сколько я вижу. Зато с порталом...

А, то есть речь идет о версии, выложенной вчера?!

Оказывается, они обе были вчера. По крайней мере Маркет говорит для обеих 13 декабря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.sviridenko

Интересно, на какие изменения в Андроиде вы нарвались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Интересно, на какие изменения в Андроиде вы нарвались?

Мы же антивирус пишем, он сильно от изменений в OS зависит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
a.sviridenko
Мы же антивирус пишем, он сильно от изменений в OS зависит

Спасибо за исчерпывающий ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sia88

Сегодня наткнулся на небольшое неудобство: позвонили с незнакомого номера и после завершения вызова КМС предложил добавить в черный или белый список. Случайно нажал на "черный" -> убрал из "черного списка" -> контакт исчез из списка вызовов и из КМС. И я остался без номера :( Версия 10.1.29.

Увидел, что появилась новая версия: 10.1.32. Есть перечень изменений? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Сегодня наткнулся на небольшое неудобство: позвонили с незнакомого номера и после завершения вызова КМС предложил добавить в черный или белый список. Случайно нажал на "черный" -> убрал из "черного списка" -> контакт исчез из списка вызовов и из КМС. И я остался без номера :( Версия 10.1.29.

Ну а какие у вас ожидания? При добавлении номера в черный список соответствующая этому номеру информация удаляется из журнала. Антиспам обычно работает именно так

больше похоже на список изменений в 10.1.29.

Список несколько расширен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sia88
Ну а какие у вас ожидания? При добавлении номера в черный список соответствующая этому номеру информация удаляется из журнала. Антиспам обычно работает именно так

Ожидал, что будет приблизительно так же как и с функцией "Личные контакты". Проблема случайного нажатия думаю находила любого пользователя.

Список несколько расширен

Что-то кардинальное, кроме поддержки Android 4.2 было? Информация нужна для партнеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Ожидал, что будет приблизительно так же как и с функцией "Личные контакты".

Потому и есть функция "Личные контакты", которая работает по своей логике. Антиспам не скрывает входящие вызовы и SMS, он блокирует их. У него другое поведение.

Что-то кардинальное, кроме поддержки Android 4.2 было?

Кардинальные изменения внутри одного MP? Это большая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Что-то кардинальное, кроме поддержки Android 4.2 было? Информация нужна для партнеров.

Кардинальные улучшения будут в следующем MP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×