Перейти к содержанию
AM_Bot

«Доктор Веб» предупреждает о мошеннической рассылке

Recommended Posts

AM_Bot

29 октября 2012 года

Компания «Доктор Веб» — российский разработчик средств информационной безопасности — предупреждает пользователей о массовой рассылке СМС-спама якобы от имени компании.

В течение последних суток в службу технической поддержки компании «Доктор Веб» стали поступать сообщения от пользователей, на мобильные телефоны которых присылались СМС с информацией о том, что получатель якобы подписался на некую платную рассылку. Для того чтобы отказаться от этой «услуги», пользователю предлагается посетить веб-сайт, адрес которого напоминает официальный адрес сайта компании «Доктор Веб». При переходе по ссылке осуществляется автоматическое перенаправление браузера на другой веб-сайт, принадлежащий злоумышленникам. Для отказа от услуги мошенники предлагают отправить СМС-сообщение на короткий номер, в результате чего со счета мобильного телефона жертвы может быть списана определенная сумма.

sms.png

Компания «Доктор Веб» не имеет никакого отношения к подобным рассылкам и не предоставляет никаких платных услуг с использованием СМС. Пользователям рекомендуется проявлять бдительность, не отправлять никаких сообщений на короткие номера и не переходить по ссылкам, полученным в СМС-сообщениях аналогичного содержания.

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SBond

Возможность запрета коротких номеров как услуги есть у всех телефонных операторов, обратитесь и откажитесь от них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      Похоже эти версии https://vms.drweb.ru/virus/?i=21513908 https://vms.drweb-av.es/virus/?i=22278785    
    • demkd
      майнер то старый, но как запускается хз, до создания образа uVS уже прибиты задачи, через которые он почти наверное и запускался, да и uVS запущен без флага HKCR и без флага выгрузки левых потоков, а они были и их там быть не должно.
      Однако самое неприятное то что нет командных строк в истории процессов, потому найти концы уже не получится.. возможно есть баг при включении отслеживания командных строк и это надо будет проверить.
    • PR55.RP55
      Ту что-то, эдакое.... https://www.safezone.cc/threads/mainer-ili-net-nt-kernel-system.46113/
    • PR55.RP55
      Полное имя                  E:\PROGRAM FILES\MOZILLA FIREFOX\BROWSER\FEATURES\SCREENSHOTS@MOZILLA.ORG.XPI
      Имя файла                   SCREENSHOTS@MOZILLA.ORG.XPI
      Статус                      FireFox
      Инф. о файле                Системе не удается найти указанный путь.
      Цифр. подпись               проверка не производилась
                                  
                                  
      Extension_ID                screenshots@mozilla.org
      Extension_name              Firefox Screenshots
      Extension_type              extension
      Extension_active            true
      Extension_visible           true
      Extension_version           39.0.1
      Extension_installDate       2023-08-30 17:02
      Extension_description       Take clips and screenshots from the Web and save them temporarily or permanently.
      Extension_userDisabled      false
      Extension_sourceURI         null
      --------------------------------------------------------- Предлагаю (Нужно) искать  "не найденные"объекты на других дисках. Ведь они эти объекты есть... D:\Program Files\Mozilla Firefox\browser\features  
    • demkd
      Правильно будет вот так: cexec "C:\Windows\System32\WindowsPowerShell\v1.0\powershell.exe" Remove-MpPreference -ExclusionPath "путь" и оно работает, если powerShell на месте и это действительно powershell.
×