Перейти к содержанию
Matias

Ограничение времени редактирования постов

Recommended Posts

Matias

Насколько я помню, когда я только зарегистрировался на форуме, то временного ограничения на редактирование своих сообщений не существовало. Так уж вышло, что я редко заходил сюда в течение последних нескольких лет. Но в августе этого года я вновь пришел сюда и стал активно писать. Я сразу же заметил, что могу редактировать свои сообщения в течение 30 минут после отправки. Потом эта возможность исчезает. Вот хронология событий, произошедших со мной за последние несколько дней:

1. Я оставил в одной из тем сообщение о шпионской деятельности WGA Notifications. В нем я рекомендовал заблокировать определенные серверы корпорации Microsoft, чтобы избежать утечки информации.

2. Через полчаса после написания моего поста его редактирование с моей стороны стало невозможным.

3. Супермодератор Umnik прочел мой пост, а затем потребовал, чтобы я убрал из него адреса серверов, пригрозив в противном случае отправить меня в RO.

4. Я прочел пост Umnik, содержащий вышеуказанное требование, но не смог его (требование) выполнить, поскольку не имел прав на редактирование своего поста.

5. Через некоторе время Umnik и в самом деле отправил меня в RO за неподчинение требованиям модератора. Кроме того, он сам убрал адреса серверов из моего поста.

6. Срок моего пребывания в RO истек в воскресенье вечером

7. Сегодня утром я зашел на форум, чтобы создать эту тему.

Таким образом, я попал в двусмысленное положение:

1. Я был обязан подчиниться требованию представителя администрации, которым является Umnik.

2. Я физически не мог выполнить требование Umnik из-за вышеупомянутого лимита на редактирование поста.

Во избежание возникновения подобных ситуаций в будущем предлагаю внести в правила поправку, в которой следует упомянуть о лимите времени на редактирование постов их авторами. Я попал в RO только из-за того, что администрация не сочла нужным проинформировать пользователей и модераторов о невозможности редактирования первыми собственных сообщений после истечения определенного промежутка времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Я бы отправил ЛС модератору с пояснением что редактировать уже не могу ;)

Я тоже попал в аналогичную ситуацию на др.ресурсе, но как модератор

Тоже пообещал кучу удовольствия, если человек не уберет лишнее, благополучно забыв о сроке редактирования обычным пользователем (слишком давно я там таких ограничений не имел ;) )

но он мне сам отписал, правда в паблике, что все уже не может и попросил меня пройтись и зачистить

Что я и проделал. естественно кроме зачистки никаких наказаний не последовало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

А насколько вообще правомерно отправлять человека в RO за подобные вещи?!

Человек может быть в отпуске или банально быть сильно занят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Виктор, приведу ссылку на указанный пост

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=162453

Как видно на появление и написание других постов - время нашлось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
на появление и написание других постов - время нашлось

Мой пост отправлен в 14.33, пост Umnik - в 15.06. Таким образом, между этими постами прошло 33 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

После этого вами было написано еще 3 поста (в той теме), а R/O последовало через 6 часов после предупреждения (и 3 часа после вашего 3 поста)

Вам действительно не было когда написать о том что у вас нет возможности? ;)

Вы потратили все это время на поиски того, что я каким то образом связан с ЛК? ;)

Что я впрочем, не рекламирую, но и не скрываю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Matias
Вам действительно не было когда написать о том что у вас нет возможности?

Я был уверен, что представитель администрации (к которым я отношу администраторов, супермодераторов и модераторов) знает о вышеупомянутом лимите. Более того, я удивлен, почему при введении довольно важного ограничения о нем не были проинформированы все участники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?act=boardrules 11.20.

Невинная овечка, прямо. В PM ты мне писал что угодно, кроме "не имею технической возможности". Зачем - непонятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для macOS были обновлены до версии 7.3.3700.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.14
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена критическая ошибка при разборе параметров в файлах задач.
         Из-за ошибки uVS мог аварийно завершится без создания дампа.  o Каталог по умолчанию теперь каталог Windows.
         (Для окон выбора каталога).
    • PR55.RP55
      NVIDIA Power Management - приложение с открытым исходным кодом... Для управления настройками электропитания приложение использует System Management Interface. Это утилита командной строки NVIDIA, которая позволяет запрашивать и изменять состояния видеокарт. Инструмент поддерживает графические процессоры NVIDIA Tesla, GRID, Quadro и Titan X, а также может работать с ограничениями с другими видеокартами NVIDIA. NVIDIA Power Management имеет графический интерфейс. Пользователям доступны создание ограничений мощности для отдельных приложений, создание профилей мощности для нескольких приложений, базовый мониторинг производительности, адаптивное энергопотребление и другие функции. https://www.comss.ru/page.php?id=11792 Фактически это не только позволит получать информацию и вести мониторинг. Но и добавить в меню\скрипт uVS новые команды.        
    • PR55.RP55
      Руководство по расследованию атак с использованием CVE-2022-21894 BlackLotus campaign https://www.microsoft.com/en-us/security/blog/2023/04/11/guidance-for-investigating-attacks-using-cve-2022-21894-the-blacklotus-campaign/    
    • PR55.RP55
      Думаю стоит добавить твик: [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Cryptography\Wintrust\Config] "EnableCertPaddingCheck"="1" [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Wow6432Node\Microsoft\Cryptography\Wintrust\Config] "EnableCertPaddingCheck"="1" ------------------- https://www.comss.ru/page.php?id=11668 Бывают всякие непонятные неясные случаи - возможно это в ряде случаев поможет.
×