Перейти к содержанию
Matias

Ограничение времени редактирования постов

Recommended Posts

Matias

Насколько я помню, когда я только зарегистрировался на форуме, то временного ограничения на редактирование своих сообщений не существовало. Так уж вышло, что я редко заходил сюда в течение последних нескольких лет. Но в августе этого года я вновь пришел сюда и стал активно писать. Я сразу же заметил, что могу редактировать свои сообщения в течение 30 минут после отправки. Потом эта возможность исчезает. Вот хронология событий, произошедших со мной за последние несколько дней:

1. Я оставил в одной из тем сообщение о шпионской деятельности WGA Notifications. В нем я рекомендовал заблокировать определенные серверы корпорации Microsoft, чтобы избежать утечки информации.

2. Через полчаса после написания моего поста его редактирование с моей стороны стало невозможным.

3. Супермодератор Umnik прочел мой пост, а затем потребовал, чтобы я убрал из него адреса серверов, пригрозив в противном случае отправить меня в RO.

4. Я прочел пост Umnik, содержащий вышеуказанное требование, но не смог его (требование) выполнить, поскольку не имел прав на редактирование своего поста.

5. Через некоторе время Umnik и в самом деле отправил меня в RO за неподчинение требованиям модератора. Кроме того, он сам убрал адреса серверов из моего поста.

6. Срок моего пребывания в RO истек в воскресенье вечером

7. Сегодня утром я зашел на форум, чтобы создать эту тему.

Таким образом, я попал в двусмысленное положение:

1. Я был обязан подчиниться требованию представителя администрации, которым является Umnik.

2. Я физически не мог выполнить требование Umnik из-за вышеупомянутого лимита на редактирование поста.

Во избежание возникновения подобных ситуаций в будущем предлагаю внести в правила поправку, в которой следует упомянуть о лимите времени на редактирование постов их авторами. Я попал в RO только из-за того, что администрация не сочла нужным проинформировать пользователей и модераторов о невозможности редактирования первыми собственных сообщений после истечения определенного промежутка времени.

Поделиться сообщением

Kapral

Я бы отправил ЛС модератору с пояснением что редактировать уже не могу ;)

Я тоже попал в аналогичную ситуацию на др.ресурсе, но как модератор

Тоже пообещал кучу удовольствия, если человек не уберет лишнее, благополучно забыв о сроке редактирования обычным пользователем (слишком давно я там таких ограничений не имел ;) )

но он мне сам отписал, правда в паблике, что все уже не может и попросил меня пройтись и зачистить

Что я и проделал. естественно кроме зачистки никаких наказаний не последовало

Поделиться сообщением

Viktor

А насколько вообще правомерно отправлять человека в RO за подобные вещи?!

Человек может быть в отпуске или банально быть сильно занят...

Поделиться сообщением

Kapral

Виктор, приведу ссылку на указанный пост

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=162453

Как видно на появление и написание других постов - время нашлось

Поделиться сообщением

Matias
на появление и написание других постов - время нашлось

Мой пост отправлен в 14.33, пост Umnik - в 15.06. Таким образом, между этими постами прошло 33 минуты.

Поделиться сообщением

Kapral

После этого вами было написано еще 3 поста (в той теме), а R/O последовало через 6 часов после предупреждения (и 3 часа после вашего 3 поста)

Вам действительно не было когда написать о том что у вас нет возможности? ;)

Вы потратили все это время на поиски того, что я каким то образом связан с ЛК? ;)

Что я впрочем, не рекламирую, но и не скрываю

Поделиться сообщением

Matias
Вам действительно не было когда написать о том что у вас нет возможности?

Я был уверен, что представитель администрации (к которым я отношу администраторов, супермодераторов и модераторов) знает о вышеупомянутом лимите. Более того, я удивлен, почему при введении довольно важного ограничения о нем не были проинформированы все участники.

Поделиться сообщением

Umnik

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?act=boardrules 11.20.

Невинная овечка, прямо. В PM ты мне писал что угодно, кроме "не имею технической возможности". Зачем - непонятно.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.6
       o Исправлена ошибка из-за которой автоматически не замораживались потоки внедренные в uVS,
         если их код НЕ принадлежал одной из загруженных DLL.

o Добавлена поддержка английского интерфейса при запуске под Win2k.

• demkd
      Иногда спрашивают, как загрузиться в командную строку без диска, я постоянно забывают дополнить Общий FAQ.
      И вот наконец-то я про это вспомнил:
      Q: Как запустить uVS с командной строки Windows без использования загрузочного диска/флешки для работы с НЕактивной системой.
         (!) Для текущей версии uVS работа с командной строки доступна только для 32-х битных систем. (что бы работало в x64 системах, нужно делать uVS x64 и это запланировано).
         1. Если у вас Windows 8 и старше, то запустите start.exe и нажмите кнопку "Перезагрузить систему в меню дополнительных параметров загрузки".
         2. Далее в меню "Поиск и устранение неисправностей->Дополнительные параметры->Командная строка"
         3. Выберите админскую учетную запись и введите для нее пароль.
         4. Запустите start.exe из каталога uVS с командной строки.
            (!) Обычно система расположена на диске D.
                Например: uVS лежит в каталоге С:\uvs (в командной строке это будет D:\uvs)
                Для запуска uVS необходимо последовательно набрать 3 команды, завершая каждую нажатием клавиши Enter.
                1. d:
                2. cd d:\uvs
                3. start.exe
         5. Выбрать каталог Windows (обычно D:\Windows).
         Если у вас Windows 7 и младше, то в меню вы можете попасть только нажав F8 при перезагрузке системы
         (!) Использовать msconfig для этого не рекомендуется, система может не загрузиться после его использования.
         Для младших систем доступен только безопасный режим с поддержкой командной строки, т.е. система будет активна.

• demkd
       4.15.5
       o Обновлена функция трансляции переменных окружения USERPROFILE, HOMEPATH, LOCALAPPDATA, APPDATA.
         Значения этих переменных теперь зависят от того где физически находится lnk файл.
         Теперь с разбором lnk файлов будет меньше проблем, но я все же рекомендую удалять ссылки
         на отсутствующие объекты только под текущем пользователем.

o Исправлена функция разбора путей не содержащих букву диска.

o Исправлена функция разбора аргументов rundll32.

o Обновлен start.exe.
         o Обновлен интерфейс.
         o Изменена кнопка по умолчанию, теперь это "запуск под текущим пользователем".
         o Исправлена ошибка: при определенных параметрах повторный запуск uVS в режиме "до запуска эксплорера" был невозможен.

• Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.13.
    • demkd
       4.15.4
       o Обновлен интерфейс.

o Из Ф портировано окно "История запуска процессов" для комфортного распутывания цепочек запуска и взаимодействия
         процессов с задачами.
         Доступ к окну можно получить через меню "Дополнительно->История процессов и задач".
         В первом списке отображается история запуска процессов с момента старта системы (по данным журнала Windows).
         В списке доступен фильтрующий поиск по имени, PID и фильтрация по родительскому процессу (см. контекстное меню).
         В нижнем списке отображается история воздействия процессов на задачи с момента запуска системы, а если установлен
         фильтр родительского процесса то отображаются лишь те задачи с которым взаимодействовал родительский процесс.
         (!) История доступна лишь при активном отслеживании процессов и задач (Твик #39).
         (!) История не доступна для неактивных систем.

o Обновлен формат образа автозапуска, образы созданные v4.15.4 не будут читаться старыми версиями uVS.
         Добавлено:
          o Мгновенный срез активности процессов на момент завершения создания образа (Запустить->Просмотр активности процессов [Alt+D])
          o История процессов и задач (Дополнительно->История процессов и задач)
            (!) История доступна лишь при активном отслеживании процессов и задач (Твик #39).
          o Защита образа от повреждений.

o Утилита cmpimg обновлена до версии 1.04 для поддержки нового формата образов автозапуска.

o Утилита uvs_snd обновлена до версии 1.05 для поддержки нового формата образов автозапуска.

o Теперь при подключении к удаленной системе всегда запускается "v" версия uVS, если клиентская система не младше Vista.
         На удаленной системе всегда запускается обычная версия uVS для совместимости с системами младше Vista.

o Исправлена ошибка отображения имени процесса при работе под Win2k в окне "Активность процессов".
         (!) Английская версия uVS НЕ_совместима с Win2k, с Win2k работает только русская версия.

o Исправлена ошибка разбора состояния TCPIPv6 соединений.