KVG

Чиновники хотят ввести регистрацию в соцсетях по паспорту

В этой теме 20 сообщений

Сегодня газета "Коммерсант" опубликовала новость, в которой сообщалось о намерении депутата Алексея Митрофанова, главы нового комитета Госдумы по СМИ, выступить с инициативой о расширении списка данных, предоставляемых пользователями при регистрации в социальных сетях. Предполагается, что обязательным условием для пользователей станет предъявление паспорта при регистрации в соцсети.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2042313

Пока это только намерение, однако ... как известно, самые "избранные" идеи в законодательстве воплощаются в жизнь...

Поделиться сообщением

Митрофанов жжет. Я посмотрю, как он будет объяснять этот Facebook и Google. Даже с VK я думаю ничего не прокатит уже.

Поделиться сообщением

А с учётом того, что половина Вк — это школота, то интересно как он её заставит регаться там по паспорту :)

Поделиться сообщением

Паспорт теперь с 16. И жениться можно с 16, и секс можно с 16, а смотреть на секс только с 18. -))

Поделиться сообщением

По-моему после женитьбы автоматически становишься совершеннолетним, не? Так что можно и смотреть будет. :)

Поделиться сообщением

А их там в Вк сейчас мильёнов наверно 100, их что — заставят всех перерегиться?

А в ФБ говорят мильярд уже, ну и те же 100 мильёнов — это наши соотечественники.

Инициатива неплохая. Он забыл добавить, что процедуру регистрации в соц. сетях теперь нужно передать в руки МВД и паспортных отделов. Так сказать чтобы они без дела не сидели. Ну и сделать её платной, недорого так рублей 500-800, надо же будет с чего-то платить зарплату сотрудникам, которые всех будут в соц. сетях регистрировать :lol:

Поделиться сообщением

А их там в Вк сейчас мильёнов наверно 100, их что — заставят всех перерегиться?

Скорей просто обяжут указать свои паспортные данные ;).

А если посмотреть на этот факт с другой стороны, то неплохая база (уже с привязкой к паспортам) для мошенников и не только соберется.

Поделиться сообщением

Я не понимаю как можно обязать зарубежную компанию, не резедента РФ, собирать паспортные данные граждан РФ. Кстати, в этом случае тот же Facebook или Вконтакте сразу же попадут под действие ФЗ-152, а следоватетельно, должны будут получать разрешение на обработку Пдн и защищать их согласено закону сертифицированные ФСТЭК и ФСБ решения с ГОСТовым шифрованием. Цирк какой-то :))

Поделиться сообщением

Я не понимаю как можно обязать зарубежную компанию, не резедента РФ, собирать паспортные данные граждан РФ. Кстати, в этом случае тот же Facebook или Вконтакте сразу же попадут под действие ФЗ-152, а следоватетельно, должны будут получать разрешение на обработку Пдн и защищать их согласено закону сертифицированные ФСТЭК и ФСБ решения с ГОСТовым шифрованием. Цирк какой-то :))

Ну, цирк то да... только ведь привязали же аккаунты в соцсетях к мобильному телефону ;) якобы для пущей безопасности ... а под ФЗ-152 попадут только компании, зарегистрированные в РФ... т.о. ФБ это мало коснется, только разве что пользователей у них прибавится :)

Поделиться сообщением

Меня вообще выбешивает система, чтокогда люди хотят записать мой телефон, а чтобы хранить мой телефон как ПД я должен им до кучи написать еще и все свои паспортные данные в разрешении на хранение телефона.

С водой выплескиваем ребенка вообще

Поделиться сообщением

а под ФЗ-152 попадут только компании, зарегистрированные в РФ... т.о. ФБ это мало коснется, только разве что пользователей у них прибавится

Это еще смешнее. Есть значимые соцсети, которые рарегистрированы в РФ? :) Если и есть, то их после принятия закона не станет.

Под раздачу попадет ООО «Мэйл.Ру» с Быдлокласниками и ООО «В Контакте» со своим ФКонтактом. Последним будет проще мигрировать забугор.

P.S. C соцсетями еще та еще подстава будет, когда окажется, что у них сервера есть не в России, тогда еще на трансграничное передачу ПДн они попадут :lol:

Поделиться сообщением

Новость переврали, но зато сразу все ринулись обсуждать. По возрасту и "женитьбе" я сейчас выпаду в осадок. Ребят, прекратите пожалуйста, иначе топик перенесу в раздел "юмор".... Попозже объясню.

Пока прошу найти мне фрагмент новости, где утверждается, что "сегодня газета "Коммерсант" опубликовала новость, в которой сообщалось о намерении депутата Алексея Митрофанова... выступить с инициативой о расширении списка данных, предоставляемых пользователями при регистрации в социальных сетях"

Прошу прощения за резкость. Продолжим... В начале о новости. Прошу прочитать внимательно, особенно о позиции депутата Митрофанова http://www.fontanka.ru/2012/10/11/114/

А сейчас о возрасте и "женитьбе"

И жениться можно с 16

Кто Вам такое сказал? Брачный возраст составляет 18 лет. Он может быть снижен при наличии уважительных причина в индивидуальном порядке до 16 лет. Дальнейшее снижение брачного возраста возможно в индивидуальном порядке в виде исключения с учетом особых обстоятельств, если такая возможность предусмотрена законом субъекта. Подробнее о брачном возрасте и возможности его снижения см. ст. 13 Семейного кодекса РФ.

секс можно с 16

Даже не знаю что и сказать. Имеется в виду уголовная ответственность за половое сношение с лицом не достигшим 16-летнего возраста (ст. 134 УК РФ)? Здесь тоже все небезусловно. В соответствии с УК РФ субъектом преступления может быть лицо, достигшее 18 лет. То есть уголовная ответственность по данному преступлению установлена в отношении лиц достигших совершеннолетия. Если речь идет о моральных и религиозных нормах, то здесь ограничения еще более суровые - внебрачные половые отношения рассматриваются как смертный грех.

По-моему после женитьбы автоматически становишься совершеннолетним, не?

Они становятся полностью дееспособными и приравниваются в правовом отношении к совершеннолетним.

Поделиться сообщением

рошу прощения за резкость. Продолжим... В начале о новости. Прошу прочитать внимательно, особенно о позиции депутата Митрофанова http://www.fontanka.ru/2012/10/11/114/

Митрофанов свалил все на товарища из ЕдРа. Может и правда.

Он добавил, что предложения Деньгина являются наиболее радикальными из всех высказываемых мнений. "Но поддержки этой идеи, насколько я понимаю, пока нет. Ну и потом тоже не будет", - сказал Митрофанов и призвал успокоить пользователей Интернета.

И слава богу! :)

Поделиться сообщением

Митрофанов, как слон в посудной лавке, со своей инициативой :lol: а что будет с теми, кто уже зарегистрирован, в принудительном или добровольном порядке будут вбивать свои паспортные данные? Фейсбук сразу ложил на инициативу и на Митрофанова в целом :lol: гуглу также, хотя для гугла это было бы раем.

Поделиться сообщением

Митрофанов, как слон в посудной лавке, со своей инициативой :lol: а что будет с теми, кто уже зарегистрирован, в принудительном или добровольном порядке будут вбивать свои паспортные данные? Фейсбук сразу ложил на инициативу и на Митрофанова в целом :lol: гуглу также, хотя для гугла это было бы раем.

Добрый вечер! Внимательно прочитайте новость и комментарии к ней. Митрофанов не одобряет эту инициативу и эта идея вряд ли будет реализована. У нас любят поднимать шум, там где нет для этого оснований.

Поделиться сообщением

гуглу также, хотя для гугла это было бы раем.

О да! Сколько возможностей для шпионажа то!

Поделиться сообщением

Из этой ситуации есть очень простой выход. Надо вообще не регистрироваться в социальных сетях.

Поделиться сообщением

Эка, батенька, какие вы криминальные вещи говорите вслух!

А как же про ваши доходы, ваших родственников и связи будут узнавать компетентные органы? Им же тогда придётся самостоятельно вас искать, по своим информационным каналам ))

vkontakte.jpg

post-3858-1350145867_thumb.jpg

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Они становятся полностью дееспособными и приравниваются в правовом отношении к совершеннолетним.

Погодите то есть женитьба в 16 лет даст избирательное право 16 лет, активное и пассивное?

Поделиться сообщением

Погодите то есть женитьба в 16 лет даст избирательное право 16 лет, активное и пассивное?

Добрый вечер. Хорошее уточнение. Здесь нет исключений - активное с 18 лет, пассивное - зависит от должности: депутат ГД - 21 год, глава региона - 30 лет, Президент РФ - 35 лет.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Обновляю: https://mega.nz/#!0FYBnRzT!Kh8GaRMVOzm99QJZX0NsDD51vDaFzPI-Vil02kw53rQ
    • Sergey22101979s
      Площадку надо свою делать и развивать её. А потом продавать места на ней. И не важно какую площадку - сайт, группу в соцсети, или что-то тому подобное.
    • homeobed
      На дому за копейки работать - дело нехитрое) Вот чтобы зарабатывать приличные деньги, на одних комментариях далеко не уедешь)
    • Mike
      Вышел McAfee VirusScan Enterprise 8.8.0 Patch 10  
    • Wenderoy
      Да, лучше удалить. Но это, разумеется, решает администрация... Я никакой не тролль, ANDYBOND прекрасно это понимает, просто именно с ним был разлад безо всякой причины, подробности приводить не буду, но теперь он старается как можно больше "навредить" мне. Собственно, вот отзывы про PS - https://www.mywot.com/ru/scorecard/provisionsecurity.ru Думаю, комментарии будут излишними. Есть очень много свидетелей, которых "примерная" администрация Provisionsecurity даже "поливала" нецензурной лексикой, у меня есть все скриншоты и т. д. И после всего этого надо подумать, а стоит ли верить таким людям? Это я в качестве отступления. Главное - то, что я устал здесь распинаться, тратя свое личное время, что идет только на руку уже упомянутым участниками форума. Все, что мне надо было доказать, я доказал, пользователи моего приложения знают и понимают мои цели и стремления, я ни от кого ничего не скрываю. Поэтому программу уже используют многие, а это значит, что дело поставлено на рельсы. Самое смешное, что на каждый мой аргумент, который я не поленился снабдить всей необходимой информацией в форме ссылок, скриншотов, записей, копий писем, сообщений лабораторий etc, в ответ мне летят одни и те же фразы: "мошенник", "вирусописатель", "тролль". Так кто же больше попадает под значение последнего слова? Просто упомяну еще пару вещей. Когда я объяснял, почему продукт детектит пустой файл, все равно меня никто не слышал. Каким же, интересно, образом мне следует растолковать это? Были приведены доказательства, что я часть баз собираю с ресурса VirusShare (благо, имеются очень хорошие источники самой разнообразной информации), где AVP в свое время почему-то пометил файл как Trojan... (где-то на предыдущих страницах все чрезвычайно подробно описано). Так вот, копируя MD5, в комплект попала и хеш-сумма пустого файла, вследствие чего как бы Вы его ни переименовывали, все рано будет сработка продукта (кстати, ее уже нет). Далее. Насчет "мошенник" и "вирусописатель". Если зимние переписки (не просто отчетов автоматического анализа лабораторий) с вирусным аналитиком McAfee ни о чем Вам не говорят, это, как говорится, не мои проблемы. Другие вендоры, да практически все (даже популярные Avast, Qihoo и др.) устанавливаются втихомолку вместе с другим ПО (DRP Solutions, различные дополнения для монетизации в пакеты дистрибутивов), но их Вы почему-то "вирусописателями"  не называете. И последнее. Насчет "мошенник". Я никого не принуждаю устанавливать KAR, каждый делает это добровольно. Лицензионное соглашение и Privacy Statment присутствуют на сайте, там все четко и ясно описано. На сервер высылаются исключительно анонимные отчеты, как и в любых других разработках аналогичного типа, не более того.  Kuranin Anti-Ransomware распространяется абсолютно бесплатно, никакой рекламы ни в продукте, ни даже на сайте, т. к. это мое хобби. Поэтому здесь не вижу ничего, связанного с мошенничеством. Это очень краткое обобщение, все мои подробные ночные отписки на однотипные бессмысленные сообщения можно посмотреть, листая предыдущие ни много ни мало двенадцать страниц. @VMS, радует, что еще есть адекватные люди, которые умеют слушать. Да, к сожалению, это не те времена, когда жизнь кипела в каждом уголке Anti-Malware и других подобных форумов. Обидно, что перевились разработчики-добровольцы, которые были очень активны в 2004-2014 годах. Сейчас в основном крупные компании все вытеснили, да есть те, кто просто сдался (Александр Калинин, его судьба мне не известна, но смею предположить, что он воплотил свое хобби в жизнь; Kerish, который, правда, стал чрезвычайно полезной утилитой Kerish Doctor, а ведь совсем немногие знают прошлое этого творения; ScreamAV, бесплатныq антивирус то ли из Индонезии, то ли с Филиппин; путем долгого анализа удалось выяснить, что создатели данного антивируса примкнули к проекту SmadAV;  SMK антивирус, когда-то известный в узких кругах; "Зоркий глаз" Петелина Александра;  AWS Core, приостановивший свое развитие и т. п.) Вообще обожаю древние сайты, особенно варианты на narod.ru и им подобные, пропахшие стариной и историей. Очень приятные ощущения, как будто бы открыл давно забытую, но вновь найденную на чердаке книгу с пожелтевшими от времени листами.  А еще очень много полезных ресурсов, которых уже нет, но они сохранились в "архиве". Все это "богатство" сложно отыскать, но зато там есть чрезвычайно много полезной информации... Вот, кстати, один из примеров: https://web.archive.org/web/20040905203536/http://www.winchanger.narod.ru:80/ Или https://web.archive.org/web/20070624081145/http://winchanger.whatis.ru:80/ Как бонус прилагаю собственную коллекцию малоизвестных продуктов любителей информационной безопасности, среди них, кстати, все вышеупомянутые образцы! https://mega.nz/#!tZBkkCKa!0WzfYt4A1zK4aCvVLtu3FLt7pfPIp7wWtyPIr9c-cbo Может, кому пригодится...