Dmitry Perets

Выбор антиспама а-ля local proxy

В этой теме 13 сообщений

Добрый день,

Требуется персональный антиспам для работы в связке с Outlook 2000 (да, старый, я в курсе =)). Именно персональный - т.е. для установки на рабочую станцию, а не на mail gateway и т.п. Почта принимается через POP3.

Главная загвоздка: в Outlook используется набор правил, причём часть из этих правил форвардит почту на другие ящики. Таким образом, стандартный подход антиспама через плагин работает плохо - правила Outlook действуют раньше плагина антиспама, и соответственно часть спама успешно форвардится, чего бы не хотелось. То есть требуется антиспам, работающий либо по принципу прокси, либо по принципу правил outlook (custom action). Либо ещё как-то - но суть в том, чтобы была возможность сделать его приоритетнее других правил Outlook.

Пока видел два варианта:

1. Spam-reader - бесплатный и вроде умеет корректно интегрироваться с правилами. Но проверить я этого не смог, потому что по какой-то причине с Outlook 2000 наблюдается баг, spam-reader не проверяет входящую почту на лету. Переписываюсь с разработчиком об этом.

2. Kaspersky Internet Security - имеет возможность настроить антиспам в виде правила (и поэтому можно разместить его перед другими правилами). К сожалению, там тоже наблюдается некий баг и вообще вроде как Outlook 2000 официально не поддерживается в новых версиях.

Что можете посоветовать?

Поделиться сообщением

А что за баг в КИСе?

Почему-то антиспам работает только если отключить плагин outlook. Если же плагин включен, спам не детектится вообще. Т.е. даже если вручную внести адрес в чёрный список - не детектится. В логах пишется "Not spam". Как только отключаю плагин - то же письмо с того же ящика корректно детектится как спам. Видел такую проблему на англоязычном форуме ЛК, но решения не нашёл... Ну а без плагина не очень хорошо, потому что обучать тогда не получится (кнопок Spam/Not spam не будет ведь).

Собственно, кто ещё кроме KIS реализует такой вариант с антиспам-правилом? Этот вариант наиболее удобный имхо. Если работает =)

Поделиться сообщением

Это не баг, а логика специально для большого Аутлука.

Обучать можно из отчетов. НО! В 2012 Байес отрезан для не азиатских языков. АС теперь много работает с облаками и базами.

И да, рад очень тебя видеть. Действительно рад.

Поделиться сообщением

Это не баг, а логика специально для большого Аутлука.

В смысле? Почему при включённом плагине не детектит и как правильно настроить?

Лучше тут наверное ответить: http://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=246324

Обучать можно из отчетов. НО! В 2012 Байес отрезан для не азиатских языков. АС теперь много работает с облаками и базами.

Про облака и базы видел, это логично. Но в 2013, насколько я понял, локальный Байес решили вернуть?

И да, рад очень тебя видеть. Действительно рад.

Спасибо! Взаимно! За последние несколько лет я от endpoint-продуктов отдалился сильно, особенно от домашних. А тут вдруг столько старых знакомых ников =)

Поделиться сообщением

Отписал на форме ЛК.

Но в 2013, насколько японял, локальный Байес решили вернуть?

Я об этом не знаю. Тот релиз, в котором я еще принимал участие, был без него. Вообще Байес с АС связан посредственно. Т.е. это часть АС, но она чисто продуктовая. Коллеги из АС отдела с ним не работают, в этом смысле.

Поделиться сообщением

Dmitry Perets

Проверь 2013 с припиской _xone.exe там по некоторым постам на офф. вроде как байес вернули

Сам я уже давно слинял на веб-морду гугла, поэтому локальные антиспамы мне безразличны

Поделиться сообщением

Dmitry Perets

Проверь 2013 с припиской _xone.exe там по некоторым постам на офф. вроде как байес вернули

Сам я уже давно слинял на веб-морду гугла, поэтому локальные антиспамы мне безразличны

Вернули-вернули...

Во всяком случае у русского дистрибутива с хешем C8270A6C3339CB8F6E92C17180ADCA24 точно есть.

Раньше я скачивал по ссылке

http://products.kaspersky-labs.com/russian...4190ru_xone.exe

Что там сейчас лежит под этим именем - не в курсе, но по хешу можно проверить.

Поделиться сообщением

Вернули-вернули...

Во всяком случае у русского дистрибутива с хешем C8270A6C3339CB8F6E92C17180ADCA24 точно есть.

Так я английскую версию 2013 скачал с kaspersky.com - она и training просит, и даже галка есть "Self-training text analysis algorithm (Bayes)". Так что вернули официально =)

Поделиться сообщением

Dmitry Perets? :)... Сколько лет, сколько зим (в прямом смысле) А чего это вдруг? С возвращением...

Поделиться сообщением

Dmitry Perets? :)... Сколько лет, сколько зим (в прямом смысле) А чего это вдруг? С возвращением...

Я на минутку...=)

Поделиться сообщением

Я на минутку...=)

Зря, что так ненадолго...

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS