Перейти к содержанию

Recommended Posts

sia88

KSN пару дней назад начал показывать, что Опасные данные 226 млн объектов. Хотя до этого было около 80 млн.

Откуда ж такие числа появились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Из KSN. Не знаю как еще ответить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sia88
Из KSN. Не знаю как еще ответить :)

Просто слишком высокий прирост как для срока менее недели :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Хех, сервис развивается. Это еще не все сюрпризы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
При выключенной?

При старте Windows 8 антивирус включается очень долго я успеваю скачать тестовый вирус Eicar тем самым заражаю свою машину. Патч E установлен. Компьютер перезагружал несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
При старте Windows 8 антивирус включается очень долго я успеваю скачать тестовый вирус Eicar тем самым заражаю свою машину. Патч E установлен. Компьютер перезагружал несколько раз.

При выключенной "опции "Уступать ресурсы операционной системы при загрузке компьютера"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
При старте Windows 8 антивирус включается очень долго я успеваю скачать тестовый вирус Eicar тем самым заражаю свою машину. Патч E установлен. Компьютер перезагружал несколько раз.

Какое из этих слов отвечает на мой вопрос я так и не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo

KIS 2013 что-то взбесился ) . При обновлении вдруг сожрал все ресурсы ЦП.

aeba4e9f5cd94e91368a0e7ffb2d3639.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergey888
KIS 2013 что-то взбесился ) . При обновлении вдруг сожрал все ресурсы ЦП.

А что же вы хотели, если бы меня так кормили, я бы тоже взбесился и все сожрал :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo
А что же вы хотели, если бы меня так кормили, я бы тоже взбесился и все сожрал :lol:

Успокоился после перезагрузки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sia88

Подскажите, в последних патчах убрали предупреждение о безопасном вводе данных? Или он у меня просто не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Время его показа сократили. Ну и проверь, что стоит детект на нужных типах сайтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike 1
При выключенной "опции "Уступать ресурсы операционной системы при загрузке компьютера"?

Да. После шаманства с реестром по просьбе ТП ЛК вроде полегче стало, но все равно иногда тормозит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вадим Волков

А меня некоторая время назад удивила следующая ситуация с апдейтами.

На ноуте с не слишком быстрым интернетом скачивал дистрибутив KIS 2013, через несколько часов начал устанавливать его и тут выскакивает сообщение, что желательно скачать последний релиз, но почему-то с тем же самым номером. Сомневаюсь, что за это время дистрибутив обновился, поэтому скачивать не стал. Потом началось длительное обновление баз. Их размер не самый маленький(~70МБ), но скорость была на порядок меньше, чем могла бы быть. В общем, не порадовал процесс обновления баз и самого продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv

Очень медленно идет загрузка Windows 7 c KIS2013, даже не смотря на установленную опцию "Уступать ресурсы операционной системы при загрузке компьютера".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sia88
Очень медленно идет загрузка Windows 7 c KIS2013, даже не смотря на установленную опцию "Уступать ресурсы операционной системы при загрузке компьютера".

Если Вы хотите ускорить загрузку антивируса, то опцию надо выключить. Если же ускорить загрузку Windows - то для начала лучше всего почистить автозагрузку от ненужного ПО.

У меня на Windows 8 x64 в автозагрузке показано, что влияние на запуск у приложения Google Drive (высокое) больше чем у KIS (среднее). И так на самом деле со многим софтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гудок

Антибанер корежит главную страницу сайта. Настройки по умолчанию.

cd00bc6b803de72daed51388b611b593.png

а также считает что ссылка опасна

a8f41c5e9f7b6a08a25891e79fa57fb7.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alamor

Opera тоже блокирует этот сайт

Посещение этой страницы может представлять опасность. Страница была замечена в распространении вредоносного программного обеспечения.

Opera Software настоятельно не рекомендует посещать эту страницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

В скине форума была ссылка на этот сайт студии, которая разрабатывала его когда-то. Пришлось ссылку удалить на них, сами виноваты ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик

Можно как нибудь сделать так, чтобы метки не расплывались на пол экрана? e9d97b7fb37bb8a97f70f198089c242f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Гарик

Вернуть стандартную настройку отображения только в результатах выдачи поисковиков. Она не просто так по умолчанию выставлена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик
Гарик

Вернуть стандартную настройку отображения только в результатах выдачи поисковиков. Она не просто так по умолчанию выставлена.

Спасибо вернул стандартную настройку. У меня такой вопрос, устанавливал программу маил агент, и антивирус выкинул алерт, мне показалось подозрительно, и я запретил 568fa00bd94ee40906ec9a15ff0431a8.jpeg вообще думаю протокол MRA в миранде использовать, но он какой то не недоделанный, не удобный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Ну запретил, ну и ладушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гарик

Мне просто интересно, для чего агент хотел прочесть защищенный файл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Да не, просто он пытался получить список файлов на рабочем столе (не сам) или пытался свой поместить ярлык. KIS не показывает отдельный алерт на тысячи возможных событий. Он показывает один алерт на сразу массу событий. Это может сбивать с толку, если понимать текст дословно. Но это не мешает людям, которые понимают, что делают. А для остальных по умолчанию они выключены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×