Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Small Businesses Replace Kaspersky with Symantec Endpoint Protection

Recommended Posts

Сергей Ильин

Я просто размещу здесь это видео

Самое интересно начинается на второй минуте, так что перематывайте, если кому лень слушать все целиком ;)

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум

Эх, ну зачем ты это позорище разместил, люди говорят о продуктах, которые видимо никогда в жизни не видели. Плохой сценарий и плохие актеры :)

Кстати, ролик весьма полезным оказался... только не его заказчикам, а наоборот B)

Поделиться сообщением

A.

Ого, Симантеку *настолько* припекло &опу ?

отлично, отлично :)

Поделиться сообщением

Сергей Ильин
Эх, ну зачем ты это позорище разместил, люди говорят о продуктах, которые видимо никогда в жизни не видели. Плохой сценарий и плохие актеры

ИТ-сообщество должно знать своих героев. К тому же наверняка за этот ролик кто-то получил премию и его будут показывать клиентам.

Ого, Симантеку *настолько* припекло &опу ?

отлично, отлично

Сомнительна идея ролика. Сразу возникает вопрос: А почему именно про Касперсого идет речь? Почему не про McAfee, например? Смотришь и думаешь, наверное много где уже этот Касперский стоит, раз его заменяют на SEP, а не наоборот.

Поделиться сообщением

OlegAndr

ОЙОЙОЙОЙ, "Касперский надо ставить на каждую машину руками....." что ж это делается-то.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин

OlegAndr, это же приговор! :) А еще он тормозит и в нем нет проактивки :)

Поделиться сообщением

Dr. Faust

Интересно сравнить стоимость SEP и Касперского, особенно когда у Касперского только антивирус, а у Симантека антивирус+РК+что то ещё, как правило Симантек получается дешевле, что для SMB критично.

Впрочем, к ролику это отношения не имеет, ролик и впрямь чистый FUD.

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум
особенно когда у Касперского только антивирус

С этого места поподробнее, пожалуйста. Это здесь только антивирус? Или здесь?

а у Симантека антивирус+РК+что то ещё

И где Вы там нашли РК? Norton и Symantec путать не нужно. Как раз-то даже Kaspersky Small Office Security по функционалу впереди, тут и РК, и Антиспам присутствуют

Поделиться сообщением

Dr. Faust

Кирилл, под словами "только антивирус" я подразумеваю, что берут только антивирус, например вот это. В Партнёрском прайс-листе я вижу, что Касперский стоит всё-таки дороже. Откройте партнёрский прайс-лист и посмотрите (KL2128RCE**). Win 8 пока в продакшене нет ни у кого. А стало быть и обсуждать его бессмысленно.

И где Вы там нашли РК? Norton и Symantec путать не нужно. Как раз-то даже Kaspersky Small Office Security по функционалу впереди, тут и РК, и Антиспам присутствуют

Послушайте, Керилл, я ничего не путаю, я говорю об общей стоимости решения, абревиатура TCO думаю знакома? Так вот очень часто Заказчики берут Backup Exec+SEP+что-то ещё, плюс обычно под это ещё идёт аппаратная составляющая, как результат итоговый ценник получается ниже, плюс продление поддержки на год, на два и т.д.

Про функционал я ничего не говорил, безотносительно выяснений у кого какой движок лучше и т.д.

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум

Dr. Faust, ну так бы сразу и говорили, что Вы про пакеты, а не про функционал. Тогда под РК имеется ввиду Резервное копирование, а не Родительский Контроль. Про Win8 не понял, я про него ничего и не говорил. Что касается прайса - то ведь не забывайте, что в каждом регионе ценовая политика своя

Что касается "Так вот очень часто Заказчики берут Backup Exec+SEP+что-то ещё", таких Заказчиков не так уж и много, поверьте мне :)

Поделиться сообщением

Dr. Faust
Dr. Faust, ну так бы сразу и говорили, что Вы про пакеты, а не про функционал. Тогда под РК имеется ввиду Резервное копирование, а не Родительский Контроль.

Ну да, Резервное Копирование, я это и имел ввиду:)

Что касается прайса - то ведь не забывайте, что в каждом регионе ценовая политика своя

Безусловно, но я говорил про ЕМЕА.

"Так вот очень часто Заказчики берут Backup Exec+SEP+что-то ещё", таких Заказчиков не так уж и много, поверьте мне

Извините, не могу, так как весьма часто вижу, как Заказчики берут "софта на сдачу" под какой-нибудь комплексный проект, ну или же продление поддержки для того же софта. Очень часто вижу в спецификациях хотя бы тот же Backup Exec или Net Backup. Логика простая, проще один раз попросить на всё, чем каждый раз ходить выбивать бюджет по мелочам, тем более, что по сравнению со стоимостью скажем IBM Max 5 x 32 ноды+SVC или Storwize v7000+SAN, с сырым объёмом на 50 ТБ+VMware vSphere на все 32 ноды+Microsoft, какие то там антивирусы это капля в море. Правда у нас не SMB, у нас Enterprise.

Поделиться сообщением

Kapral
Извините, не могу,

А придется © ))))

Что то мне подсказывает :D , что у вас доступ не к столь общей статистики, в отличии .....

Поделиться сообщением

Dr. Faust
А придется © ))))

Что то мне подсказывает biggrin.gif , что у вас доступ не к столь общей статистики, в отличии .....

Не правильно подсказывает.

100% статистики вообще по всему ИТ-рынку, нет ни у кого, ни у нас, ни у славной компании IBM. Увы и Ах, ах и Увы.

Поделиться сообщением

Kapral
Не правильно подсказывает.

100% статистики вообще по всему ИТ-рынку

Вроде бы речь шла о Симантеке )))))

Поделиться сообщением

Сергей Ильин
Так вот очень часто Заказчики берут Backup Exec+SEP+что-то ещё, плюс обычно под это ещё идёт аппаратная составляющая, как результат итоговый ценник получается ниже, плюс продление поддержки на год, на два и т.д.

Возможная комплексность поставки от одного вендора - это неоспоримый плюс, тут я согласен. Гораздо проще купить все от одного вендора, получить гарантированную совместимость, интеграцию (обычно она в каком-то виде присутствует). К тому же еще и скидку дадут "за опт".

Но проблема то в том, что коллеги из Symantec об этом в ролике молчат. Но говорят о булшите типа отсутствия проактивки и установке клиента на каждую машину руками. :)

Мне все это до смешного напоминает атаки Eset на Касперского образца 2005 года. Только время уже не то, да и объективно расклад сил и технологий другой.

Поделиться сообщением

• Ramonsmaps
      Over the years of independence, the institute has trained more than 13000 physicians (including 800 clinical interns, 1116 masters, 200 postgraduates and 20 doctoral students) in various directions.

870 staff work at the institute at present,[when?] including 525 professorial-teaching staff in 55 departments, 34 of them are Doctors of science and 132 candidates of science. 4 staff members of the professorial-teaching staff of the institute are Honoured Workers of Science of the Republic of Uzbekistan, 3 – are members of New-York and 2 – members of Russian Academy of Pedagogical Science.

The institute has been training medical staff on the following faculties and directions: Therapeutic, Pediatric, Dentistry, Professional Education, Preventive Medicine, Pharmacy, High Nursing Affair and Physicians’ Advanced Training. At present[when?] 3110 students have been studying at the institute (1331 at the Therapeutic faculty, 1009 at the Pediatric, 358 at the Dentistry, 175 students at the Professional Education Direction, 49 at the faculty of Pharmacy, 71 at the Direction of Preventive Medicine, 117 ones study at the Direction of High Nursing Affair).

Today graduates of the institute are trained in the following directions of master's degree: obstetrics and gynecology, therapy (with its directions), otorhinolaryngology, cardiology, ophthalmology, infectious diseases (with its directions), dermatovenereology, neurology, general oncology, morphology, surgery (with its directions), instrumental and functional diagnostic methods (with its directions), neurosurgery, public health and public health services (with its directions), urology, narcology, traumatology and orthopedics, forensic medical examination, pediatrics (with its directions), pediatric surgery, pediatric anesthesiology and intensive care, children's cardiology and rheumatology, pediatric neurology, neonatology, sports medicine.

The clinic of the institute numbers 700 seats and equipped with modern diagnostic and treating instrumentations: MRT, MSCT, Scanning USI, Laparoscopic Center and others.

There are all opportunities to carry out sophisticated educational process and research work at the institute.

Source:
      https://adti.uz/magistratura/
      medical institutes of uzbekistan

Tags:
      medical institutes of uzbekistan
      regional scientific medical library
      electronic library of a medical student
      electronic medical library official website
    • Dmitrius
      Сервис подбора и сравнение кредитов Случается так, что деньги нужны срочно. Поэтому если у вас нет накоплений, рациональней всего обратиться за помощью на этот сайт, где собраны надежные, проверенные банки, которым точно можно доверять. Учреждения подготовили лучшие предложения, которые только возможны. На этом сайте есть возможность подобрать кредит, а также оформить займ либо взять деньги на приобретение автомобиля. И самое главное, что все это на наиболее выгодных для вас условиях. Автокредит Казахстан проценты - это шанс купить все, что нужно, не отказывая себе в покупке. Все банковские продукты различаются требованиями, условиями выдачи, а потому рекомендуется детально изучить условия договора и особенности выдачи денежных средств. Потребительский кредит оформить (рассчитать) в Алматы получится в данный момент. На этом сайте вы сможете не только подобрать подходящий вариант, но и сравнить имеющиеся. Затем следует определиться с тем, в какой банк обратиться за материальной поддержкой. Составить заявку на выдачу средств можно в режиме реального времени. Кредит наличными заявка онлайн выдается в течение часа наиболее комфортным для вас способом. На портале опубликован список всех доступных предложений, имеется необходимая информация о каждом банке и кредитах. Выберете самую низкую процентную ставку, а также сумму и сроки, на которые планируете занять сумму. Все максимально просто, быстро и понятно. Ипотека проценты Казахстан (ипотека Казахстан) - это отличная возможность решить свои жилищные проблемы. Важно помнить о том, что лишь надежные компании с огромным опытом готовы предложить приемлемые условия. Выберете подходящий для себя банковский продукт, чтобы поправить материальное положение.
    • Dmitrius
      Интернет магазин автозапчастей  Интернет-магазин «AUTOSHOP» реализует внушительный выбор деталей на автомобили - их можно подобрать не только по наименованию, но и артикулу и другим параметрам. Имеются разные запчасти на любые автомобили самых разных марок и моделей - вы сможете их найти в один клик. Запчасти находятся на складе - это дает возможность осуществить быструю транспортировку. Сотрудничество исключительно с надежными, проверенными поставщиками, которые работают на совесть и предлагают продукцию безупречного качества и с длительными эксплуатационными сроками. Автозапчасти интернет магазин для иномарок рекомендует ознакомиться с полным ассортиментом – он даст возможность подобрать вариант с учетом обозначенных требований. Перед тем, как осуществить приобретение, необходимо детально изучить технические аспекты, ведь именно они влияют на сроки эксплуатации и внешний вид авто. Но если вам требуется помощь специалиста, то вы всегда можете воспользоваться профессиональной консультацией. Автозапчасти для иномарок Курск вы обязательно подберете для любой машины, несмотря на год производства. Изучите справочник автотоваров, каталог, а также новости, представленные на данную тематику - информация поможет принять правильное решение. Сотрудники интернет-магазина быстро реагируют на появление новых деталей в европейских магазинах для того, чтобы в ближайшее время пополнить ими свой ассортимент. Это даст возможность быстро среагировать за изменяющуюся ситуацию. Каталог автозапчастей Курск содержит огромный перечень деталей. Они созданы в соответствии с самыми высокими стандартами, нормами, требованиями. Администрация проверяет запчасти на соответствие заданным характеристикам, поэтому в продажу попадает только та продукция, которая имеет сопроводительную документацию, сертификаты. На продукцию есть гарантии, подтверждающие безупречное качество, оригинальность.
    • JamesBisee
      Купить газовый котел с закрытой камерой сгорания в Москве
      https://www.fire-flower.ru/
      https://www.google.tg/url?q=https://fire-flower.ru
    • PR55.RP55
      По всей видимости uVS не всегда может получить доступ к: Hosts Нужно чтобы в Лог писалась информация: "Нет доступа  к Hosts " Вроде сейчас uVS  соответствующих записей не создаёт?