Перейти к содержанию
Pavel Yablonskiy

Автоматическое сканирование UBS-Flash

Recommended Posts

Pavel Yablonskiy

Может быть кому-нибудь пригодиться...

В последнем патче для OfficeScan 10.6 - (Patch 1 for ServicePack 1) добавлена возможность автоматического сканирования подключаемых флешек.

Для этого необходимо:

- в файле "Ofcscan.ini" в секции "Global Setting" добавить следующие параметры:

[Global Setting]

EnableRTScanUSBInsert=1

USBScanConfirm={x}

где {x}

0 = автоматический сканировать usb-флешку

1 = запрашивать пользователя о необходимости сканирования

После внесения изменений в файл нйзно зайти в web-консоль в раздел "Networked Computers > Global Client Settings" и сохранить настройки.

ссылка на readme.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для macOS были обновлены до версии 7.3.3700.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.14
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена критическая ошибка при разборе параметров в файлах задач.
         Из-за ошибки uVS мог аварийно завершится без создания дампа.  o Каталог по умолчанию теперь каталог Windows.
         (Для окон выбора каталога).
    • PR55.RP55
      NVIDIA Power Management - приложение с открытым исходным кодом... Для управления настройками электропитания приложение использует System Management Interface. Это утилита командной строки NVIDIA, которая позволяет запрашивать и изменять состояния видеокарт. Инструмент поддерживает графические процессоры NVIDIA Tesla, GRID, Quadro и Titan X, а также может работать с ограничениями с другими видеокартами NVIDIA. NVIDIA Power Management имеет графический интерфейс. Пользователям доступны создание ограничений мощности для отдельных приложений, создание профилей мощности для нескольких приложений, базовый мониторинг производительности, адаптивное энергопотребление и другие функции. https://www.comss.ru/page.php?id=11792 Фактически это не только позволит получать информацию и вести мониторинг. Но и добавить в меню\скрипт uVS новые команды.        
    • PR55.RP55
      Руководство по расследованию атак с использованием CVE-2022-21894 BlackLotus campaign https://www.microsoft.com/en-us/security/blog/2023/04/11/guidance-for-investigating-attacks-using-cve-2022-21894-the-blacklotus-campaign/    
    • PR55.RP55
      Думаю стоит добавить твик: [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Cryptography\Wintrust\Config] "EnableCertPaddingCheck"="1" [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Wow6432Node\Microsoft\Cryptography\Wintrust\Config] "EnableCertPaddingCheck"="1" ------------------- https://www.comss.ru/page.php?id=11668 Бывают всякие непонятные неясные случаи - возможно это в ряде случаев поможет.
×