Перейти к содержанию
asp13

Перенос политик на сервер управления

Recommended Posts

asp13

Доброго дня!

Ситуация такая, сдох комп с сервером управления.

На клиентах есть такая штука - Справка - Устранение неполадок - профиль политик - экспортировать и получаем файл

"политики.xml", так вот как эту политику "прицепить" во вновь созданном сервере управления и возможно ли это?

Версия клиентов и SepM 12.1.1000.157.

Поделиться сообщением

Strannik

Привет.

Мне кажется не прокатит, т.к. на сервере управления компоненты защиты настраиваются отдельно друг от друга и каждый компонент защиты может иметь несколько наборов настроек. То что вы экспортируете из клиента - это одна из комбинаций наборов настроек компонентов защиты. Т.е. грубо говоря, из нескольких файлов с конфигурациями создается один файл.

Проще создать новые политики для используемых компонентов защиты и вбить туда эти параметры. Да и подсовыванием этого файлика, связь между клиентами и сервером не вернуть.

Поделиться сообщением

asp13

Смысел в том, что сервер управления "умер" во время бекапа БД, соответственно и бекапа не стало, а вот ключики и сертивикаты остались...

Так вот связь с сервером этих клиентов восстанавливается очень легко, а вот сами политики пропали и хотелось бы, эти политики восстановить с клиентов, если есть конечно такая возможность... Я где то читал, что в этом xml файле хранятся все политики, а вот как их "разделить" не нашел, по

этому и спрашиваю, может кто сталкивался с этим. Или есть другая возможность экспортировать политики с клиентов и импортировать их на сервер управления?

Поделиться сообщением

Shell

asp13, политики с клиентов не восстановишь на сервер.

Поделиться сообщением

asp13
asp13, политики с клиентов не восстановишь на сервер.

Shell, спасибо за ответ, я это и сам уже понял, но было бы не плохо если бы такая функция присутствовала...

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• PR55.RP55
      Demkd Мне кажется ЭТО тоже стоит посмотреть. C:\USERS\ADMIN\APPDATA\LOCAL\PACKAGE CACHE\{C187DB08-7705-4616-834B-87B3087AE698}V3.0.7.830\INSTALLER V.T.:  MicrosoftTrojan:Win32/Zpevdo.A    
    • demkd
    • SQx
      Отправил вам ссылку в лс.
    • demkd
      пора слазить с XP, конкретно этот файл имеет подпись на базе SHA256
        это возможно, но причина не в SHA1, в чем хз и вряд ли получится найти. хорошо бы увидеть образ из этой темы, скачать я его не могу, на этом форуме своя атмосфера
    • ГришаСмернов
      Sveta, а ранее Вы уже раскручивали свой сайт, сайта старый или новый? Ну конечно самостоятельно заниматься продвижением своего сайта не так уж и просто, тем более не имя никакого опыта ранее. Я знаю проверенный сервис, который занимается разработкой сайтов , обратитесь к ним за помощью. Seo - мастера у них с опытом, свою работу выполняют качественно и быстро (3 - 4 дня в зависимости от сложности) Зайдите на сайт, который я Вам скинул, здесь есть более подробная информация об их услугах.