Сергей Ильин

Стали известны даты выхода Windows 8 и Windows Server 2012

В этой теме 27 сообщений

Корпоративные заказчики смогут уже в начале Августа получить Windows 8 и Windows Server 2012 в состоянии RTM. Отличный повод для того, чтобы уже сегодня загрузить RC-версии продуктов, тем более что RC поддерживает обновление до RTM-версии.

Для массовых пользователей Windows 8 и Windows Server 2012 будут доступны в конце октября – примерно в это время мы сможем увидеть новые версии Windows на прилавках интернет- и розничных магазинов.

Инфа прошла по рассылке TechNet

http://www.ms4press.ru/post/2012/07/09/win...nounce_WPC.aspx

Поделиться сообщением

Ммм, что именно?

Поделиться сообщением

Она может быть хорошей для планшетов, может быть.

Но для десктопа я ее ни в жисть не поставлю.

Поделиться сообщением

А, ты об этом.

Я ее не поставлю не потому что чего-то не понимаю в ее логике. А потому что на моем железе некоторые ее фишки просто не работают :) Ну значит и смысл теряется.

Поделиться сообщением

Ждём Hyper-V v3, в том числе и для ПК. :)

Поделиться сообщением

Корпоративные заказчики смогут уже в начале Августа получить Windows 8 и Windows Server 2012 в состоянии RTM.

Корпоративные? С метро интерфейсом? У мелкософта своеобразный юмор.

Поделиться сообщением

Корпоративные? С метро интерфейсом? У мелкософта своеобразный юмор.

Не думаю, что с этим будут проблемы. Половина корпоратива до сих пор юзает мультяшный сине-зеленый Windows XP, морально устаревший и от этого еще более нелепый. И ничего. Так и тут будет, привыкнут к метро.

Поделиться сообщением

Везде сначала экспериментируют на домашних пользователях, а потом предлагают предприятиям. Здесь почему-то наоборот :)

С Метро никаких проблем нет. Загружается система, открывается Метро. Щёлк по кнопке Desktop - и ты уже в Windows 7, только без кнопки "Пуск" :)

Поделиться сообщением

Загружается система, открывается Метро. Щёлк по кнопке Desktop - и ты уже в Windows 7, только без кнопки "Пуск"

Надо бы в автозагрузку такой скрипт прописать :lol:

Половина корпоратива до сих пор юзает мультяшный сине-зеленый Windows XP, морально устаревший и от этого еще более нелепый. И ничего.

Вот, а показав корпоративу новый немультяшный метро, отодвинет реализацю перехода еще на непонятно какое время, ну или на 7 откатятся.

Поделиться сообщением

Есть и другие плюсы для корпоративщиков. As an expample, DirectX 11.1.

Говорят, что производительность 2D подняли до нескольких раз.

И все админы (ну, которые пытаются разбираться в новых технологиях, а не ставить веками Windows XP и нихера больше не делать) знают, что современные САПР (AutoCAD, for example) и прочие фото-корелы используют интерфейс DirectX.

При этом обещается полная поддержка ПО, совместимого с Windows 7.

Вот если на это смотреть, то становится уже интереснее.

Поделиться сообщением

Кнопку пуск в Win 8 ребята уже сделали, если кому-то интересно, то велкам )

Вопрос: "зачем"? :)

Мне "Пуск" обычно нужен в Win7, чтобы по первым буквам набрать какую-нибудь команду.

Например, чтобы зайти в настройки UAC, достаточно даже в русской винде набрать в поисковой строке в "Пуске" UAC, и отобразится ссылка на "Изменение параметров контроля учётных записей" - очень удобно.

В Win8 то же самое делается через "Поиск" в боковой выскакивающей панельке.

Зачем ещё "Пуск"?

Поделиться сообщением

Мне "Пуск" обычно нужен в Win7, чтобы по первым буквам набрать какую-нибудь команду.

Например, чтобы зайти в настройки UAC, достаточно даже в русской винде набрать в поисковой строке в "Пуске" UAC, и отобразится ссылка на "Изменение параметров контроля учётных записей" - очень удобно.

Зачем ещё "Пуск"?

Остаюсь приверженцем классического меню "Пуск" - он для меня очень удобен, поскольку в 2-3 клика открывает доступ к любым програмам (которых не так уж много и все они четко классифицированы по группам), настройкам инета, печати, панели управления, командной строке. Если к этому добавить несколько ярлыков с папками на рабочем столе, то все необходимое может быть открыто не более чем за несколько секунд.

Тревожит в Win 8 то, что, во-первых, MS пытается навязать всем Метро интерфейс - не как полезное дополнение, а именно как основную среду - со всеми ее ограничениями - например отказом от многооконного интерфейса (именно так можно расценивать переход к 2 окнам в полноэкранном режиме в Метро). Не удивлюсь, если в Win 9 десктопа не будет вовсе, только Metro.

А во-вторых - попытка заменить строкой поиска навигацию по компьютеру. То есть предполагается, что не нужно помнить расположение тех или иных файлов, папок, программ. Из этой же "оперы" - отсутствие кнопки выхода в Метро приложениях: нечего пользователю решать какие программы ему нужны -).

Вместе с тем, крайне интересно было бы узнать мнения уважаемых участников, обеспечивает ли Win 8 (при использовании десктопного интерфейса) более высокий уровень безопасности, чем Win 7 и за счет чего.

Что же касается интерфейса, то мне непонятно, а как в Метро интерфейсе будут отображаться диалоговые окна антивирусных программ (с информацией о детекте, сетевых атаках, сообщения ХИПСа и т.д). У кого-нибудь есть скрины?

Поделиться сообщением

До мыши придется дотрагиваться?

Поделиться сообщением

Что же касается интерфейса, то мне непонятно, а как в Метро интерфейсе будут отображаться диалоговые окна антивирусных программ (с информацией о детекте, сетевых атаках, сообщения ХИПСа и т.д). У кого-нибудь есть скрины?

Только баллун с предложением перейти в десктоп интерфейс, как я понял. MS запрещает интеграцию metro-приложений и desktop.

Поделиться сообщением

Мне пуск обычно нужен чтоб быстро получить доступ ко всему. К програмам, к дискам, к панели управления, к администрированию, к завершению работы в 1-2 клика, к последним документам и так далее.... Все действия пуска 1-2 клика, нафиг изобретать велосипед ?

MS запрещает интеграцию metro-приложений и desktop.

Походу планшето-телефон. Если не тач интерфейс, то работать будет не комфортно.

Поделиться сообщением

Все действия пуска 1-2 клика, нафиг изобретать велосипед ?

Это МЕЕЕЕТРООООО!!! :lol:

Поделиться сообщением

Она может быть хорошей для планшетов, может быть.

Но для десктопа я ее ни в жисть не поставлю.

Полностью согласен. 8-ка изначально разрабатывалась для мультимедийных систем, но не для персональных ПК.

Поделиться сообщением

Полностью согласен. 8-ка изначально разрабатывалась для мультимедийных систем, но не для персональных ПК.

Восьмерка для PC.

Они собирают грабли о которых говорил Стив. http://youtu.be/LrS7JQv-zgY?t=34m45s

Поделиться сообщением

А если вкратце суть ролика, ибо нет времени все смотреть?

Поделиться сообщением

Я дал таймметку как раз на нужный момент, хотя там все интервью шикарно.

Тезисно - он говорит что нельзя строить планшетную ос на основе десктопной.

Поделиться сообщением

Поставил сегодня на рабочую машину Windows 8 Enterprise - пока только положительные впечатления. Новый пуск даже удобнее в использовании :)

Поделиться сообщением

Новый пуск даже удобнее в использовании

А можно подробнее. Что за пуск?

Поделиться сообщением

Поставил сегодня на рабочую машину Windows 8 Enterprise - пока только положительные впечатления. Новый пуск даже удобнее в использовании :)

Я даже не могу представить что там может быть удобно.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Openair
    • Ego Dekker
      Декабрь 2019 — дата окончания жизненного цикла ESET NOD32/ESET Smart Security 9.0.
    • demkd
      драйверу не нужно заниматься такой ерундой как сплайсинг, просто запись в реестре не была скрыта, не доделали руткит.
    • Ольга_diplombest
      Высшее образование — сегодня это головная боль. Хотя каждый молодой человек стремиться его получить, как залог хорошей работы и высокой зарплаты в будущем. Но ВУЗы уже перестали быть бесплатными, поэтому получить образование можно только за деньги. Поэтому все чаще портрет современного студента — это работающий человек, который совмещает работу с учебой и еще имеющий семью. К тому же ссесия, написание рефератов. Курсовых работ или защита диплома — это настоящее испытание требующее много времени и сил.Необходимо время на поиск материала диплома,  написание работы, а еще семья и работа —и вот времени не хватает. При этом все успеть, порой физически бывает не возможно. И вот студент думает выхода нет и заваливает ссесию, бросает ВУЗ. Но выход есть, воспользоваться профессиональными преподавателями, аспирантами, докторами наук ... ка сделали уже многие студенты — https://diplombest.ru/сайт для тех, кто ценит время и бережет нервы. Компания работает без предоплаты, что гарантирует получение качественной работы в срок и без рисков для студента, политика скидок позволяет экономить до 50% от стоймости работы, что заслуживает доверия со стороны студентаТогда получение высшего образования будет в радость и через 5 лет ты уже заслуженный специалист.
    • Ольга_diplombest
      Я да не плохие деньги. Я то пользовалась https://diplombest.ru/. роде не плохо