Сотрудница Ernst & Young уличена в инсайдерской деятельности - Страница 2 - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
AM_Bot

Сотрудница Ernst & Young уличена в инсайдерской деятельности

Recommended Posts

SDA

Говорят, бывший лойер Навальный скрывается от хакера Хэлла в Эстонии. В борьбе за милость Влада Путина КГБ не щадит даже своих. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
В борьбе за милость Влада Путина....

Влад - это сокращенное имя Владислав, Путина зовут немного иначе ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
А меня другой момент заинтересовал.

Интересно, откуда дровишки?

Дровишки из этих ваших интернетов.

Правда интересно?

Гуглите по датам подобное: http://www.newsru.com/russia/10jul2012/nav.html

Игнорируйте ничем не подтверждённое словоблудие:

хакер Хелл давно известен своей готовностью сотрудничать с властями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~
Говорят, бывший лойер Навальный скрывается от хакера Хэлла в Эстонии. :lol:

:lol: А может скрывается от Белых с его административным ресурсом? Из-за уклонения от выплаты долгов. Лихаимка не желает становиться узником совести в Кировской губерне, и потому стребует полит. убежище в Эстонии. (всё это всего лишь версия)

Журналюги говорят словами губерни: "Кто ( вице-губернатор) в Гарвард сваливает (ВНЕЗАПНО!!!) - вот тот и сбил"

пруф: http://www.pravda.ru/politics/parties/othe...2012/1106164-0/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
А может скрывается от Белых с его административным ресурсом?
ЛОЛШТО? Какой у белыха административный ресурс, чтобы вы знали у нас силовики прямого подчинения президенту, губеру не подчиняются, в том числе и в кировской области. А отрядов абреков у Белыжа нет, это не Кадыров.

Далее инсайд - это получение прибыли на основе неоткрытых сведений. Тут не тот случай. Тут типичный вынос коммерческой тайны

Далее вы позабыли вот это time-whistleblowers.jpg.

Девушка конечно нарушила всякое, но не забываем, что:

Статья 5. Сведения, которые не могут составлять коммерческую тайну

Режим коммерческой тайны не может быть установлен лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, в отношении следующих сведений:

1) содержащихся в учредительных документах юридического лица, документах, подтверждающих факт внесения записей о юридических лицах и об индивидуальных предпринимателях в соответствующие государственные реестры;

2) содержащихся в документах, дающих право на осуществление предпринимательской деятельности;

3) о составе имущества государственного или муниципального унитарного предприятия, государственного учреждения и об использовании ими средств соответствующих бюджетов;

4) о загрязнении окружающей среды, состоянии противопожарной безопасности, санитарно-эпидемиологической и радиационной обстановке, безопасности пищевых продуктов и других факторах, оказывающих негативное воздействие на обеспечение безопасного функционирования производственных объектов, безопасности каждого гражданина и безопасности населения в целом;

5) о численности, о составе работников, о системе оплаты труда, об условиях труда, в том числе об охране труда, о показателях производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, и о наличии свободных рабочих мест;

6) о задолженности работодателей по выплате заработной платы и по иным социальным выплатам;

7) о нарушениях законодательства Российской Федерации и фактах привлечения к ответственности за совершение этих нарушений;

8) об условиях конкурсов или аукционов по приватизации объектов государственной или муниципальной собственности;

9) о размерах и структуре доходов некоммерческих организаций, о размерах и составе их имущества, об их расходах, о численности и об оплате труда их работников, об использовании безвозмездного труда граждан в деятельности некоммерческой организации;

10) о перечне лиц, имеющих право действовать без доверенности от имени юридического лица;

11) обязательность раскрытия которых или недопустимость ограничения доступа к которым установлена иными федеральными законами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Далее инсайд - это получение прибыли на основе неоткрытых сведений. Тут не тот случай. Тут типичный вынос коммерческой тайны

Это точно. С юридической стороны инсайд - это совсем другое, чем обсуждается в данном топике. Есть закон об инсайде, который ввел ответственность за извлечение прибыли за счет внутренней/служебной информации.

7) о нарушениях законодательства Российской Федерации и фактах привлечения к ответственности за совершение этих нарушений;

Интересный пункт, кстати. Потенциально можно будет по нему отмазаться, но сложно доказать, что слитая инфа относится к теме нарушений законодательства РФ. Например, сведения о кол-ве буровых уж точно сюда подтянуть будет сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Конечно коммерческая компания вольна терять деньги как угодно, хоть покупать золото и выбрасывать его в море.

Конфликт менджеров и акционеров - типичная тема. Менеджеры хотят инвестировать в удобный офис, акционеры хотят дивидендов.

Но когда менеджеры начинают покупать золото и выбрасывать его в свои карманы и тут уже признаки злоупотребления доверием, и др. статьи ук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dfg
Дровишки из этих ваших интернетов.

Правда интересно?

Гуглите по датам подобное: http://www.newsru.com/russia/10jul2012/nav.html

Игнорируйте ничем не подтверждённое словоблудие:

Да что-то пока не гуглится.:)

По вашей ссылке речь про недавное известное недавнее заявление навального на следственный комитет

http://navalny.livejournal.com/715822.html

но не на журнал хелла (в течении 2 лет).

Кстати, вот еще веселая картинка с тырнета. :)

http://s017.radikal.ru/i417/1111/ac/89203704ae8d.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кирилл Керценбаум
Игнорируйте ничем не подтверждённое словоблудие:

~Джон Доу~, ну Вы видимо более нас осведомлены в этой теме. Там просветите нас, не томите, не скрывайте, мы готовы к любой правде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Влад - это сокращенное имя Владислав, Путина зовут немного иначе ^_^

Дорогой Влад, "арабская весна" уже пришла к тебе http://top.rbc.ru/politics/06/02/2012/636355.shtml :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Конечно коммерческая компания вольна терять деньги как угодно, хоть покупать золото и выбрасывать его в море.

Конфликт менджеров и акционеров - типичная тема. Менеджеры хотят инвестировать в удобный офис, акционеры хотят дивидендов.

Но когда менеджеры начинают покупать золото и выбрасывать его в свои карманы и тут уже признаки злоупотребления доверием, и др. статьи ук.

Тогда если эта Арина бы заметила злоупотребление, то она должна была идти с заявлением куда следует. Но она с заявой никуда не пошла, а слила инфу другому физическому лицу.

Есть классный американский фильм по реальным событиям, называется от "Инсайдер". Очерь рекомендую к просмотру. Там человек пошел против своего работодателя, табачной компании. Ему досталось по полной, но он победил. Такой выбор есть у каждого, и здесь все по закону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Да, это правда, девочка нарушила режим комм тайны ЕСЛИ она что-то являющееся комм тайной передала Навальному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dfg

Что бы деваху подтянуть под нарушение КТ, нужно чтобы выполнились следующие условия.

1. На документе стоял гриф КТ установленного образца, с адресом правобладателя.

2. Документ был внесен в перечень документов составляющих КТ.

3. Должна быть подпись девахи под Инструцией о введенном режиме КТ и ответстенности за нарушение.

4. Подпись девахи, об ознакомлении с перечнем документов составляющих КТ.

5. Запись в журнале (реестре учета) о том, что такой то девахе, был выдан такой-то документ с грифом КТ.

И что-то мне подсказывает, что там всем этим и не пахнет. Или реализованно частично, типа "закоса" под КТ. Но юридически режимом КТ не являющемся.

Поэтому деваху, как обычно, просто турнули тихонько "по собственному".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
И что-то мне подсказывает, что там всем этим и не пахнет. Или реализованно частично, типа "закоса" под КТ. Но юридически режимом КТ не являющемся.

Скорее всего это именно так и есть.

С другой стороны перед началом работы консультантов и аудиторов заставляют подписывать документы о неразглашении (NDA). Какой он был в данном случае мы не знаем. Тут могут только рассказать люди, кто работал в E&Y.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Скорее всего это именно так и есть.

С другой стороны перед началом работы консультантов и аудиторов заставляют подписывать документы о неразглашении (NDA). Какой он был в данном случае мы не знаем. Тут могут только рассказать люди, кто работал в E&Y.

Законы страны имеют высший приоритет перед всякими там корпоративными NDA. Если ей что-то запретили, что не запрещено законом и оформлено не по нормам КТ, то фиг ей что предъявишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Кроме коммерческого тайны ( Статья 5. Сведения, которые не могут составлять коммерческую тайну http://www.rg.ru/2004/08/05/taina-doc.html ) есть еще и банковская http://bankpress.ru/dictionary/25766/ и налоговая тайна http://www.zakonrf.info/nk/102/ И что она там слила, известно только карнавальному. По сути исходя из переписки, всего лишь был заключен договор "о сотрудничестве". :lol: Т.е. нарушение аудиторской тайны в 99 случаев из ста, влечет за собой нарушение коммерческой, банковской и налоговой тайны. За что предусмотрено, в зависимости от объема/степени слива, -трудовая (увольнение за слив информации не затрагивающую коммерческую,банковскую, налоговую тайну), административная либо уголовная ответственность.

Что бы деваху подтянуть под нарушение КТ, нужно чтобы выполнились следующие условия.

1. На документе стоял гриф КТ установленного образца, с адресом правобладателя.

2. Документ был внесен в перечень документов составляющих КТ.

3. Должна быть подпись девахи под Инструцией о введенном режиме КТ и ответстенности за нарушение.

4. Подпись девахи, об ознакомлении с перечнем документов составляющих КТ.

5. Запись в журнале (реестре учета) о том, что такой то девахе, был выдан такой-то документ с грифом КТ.

И что-то мне подсказывает, что там всем этим и не пахнет. Или реализованно частично, типа "закоса" под КТ. Но юридически режимом КТ не являющемся.

Поэтому деваху, как обычно, просто турнули тихонько "по собственному".

Учите матчасть, а не сочиняйте сказки дедушки Корнея :facepalm:http://www.zakonrf.info/zakon-ob-auditorsk...eyatelnosti/13/

http://www.zakonrf.info/zakon-ob-auditorskoy-deyatelnosti/9/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

SDA, ты вот обложился цитатами законов, а не посмотришь заодно про неприкосновенность частной переписки которую ты так радостно обсуждаешь?

PS/

[удалено]

Отредактировал Mr. Justice
Основание: п. 11.1 Правил форума
  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Для сектантов карнавального поясняю:

переписка добытая с нарушением закона не является доказательством в суде, но может служить основанием для заявления о проверке данных фактов (предполагаемое преступление) правоохранительными органами.

пример:

Член Совета Федерации Руслан Гаттаров опубликовал в понедельник в своем микроблоге в Twitter текст запроса генпрокурору РФ Юрию Чайке, в котором он на основе публикаций в интернете просит проверить деятельность губернатора Кировской области Никиты Белых и его бывшего помощника Алексея Навального. http://ria.ru/politics/20120703/690756195.html

Еще - Вот обращения в Следственный Комитет РФ и МВД России, подготовленные Председателем Ассоциации юристов Санкт-Петербурга Ильей Ремесло, в которых я выступаю в качестве заявителя

http://www.ljplus.ru/img4/p/o/politrash_ru/_zayav1.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Коллеги, давайте без оскорблений. Прошу обращаться друг к другу по имени (псевдониму, никнейму). Тех, кто не участвует в работе форума тоже не нужно унижать некорректными эпитетами и кличками. У нас есть правила форума, которые запрещают это (п. 11.1). Прошу извинить за несвоевременную реакцию с моей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×