Перейти к содержанию
@Aleksey

В знак протеста русскоязычная wikipedia закрыта на один день

Recommended Posts

@Aleksey

Википедия на русском языке 10 июля будет закрыта по решению сообщества в знак протеста против предлагаемых поправок к закону «Об информации», обсуждение которых проходит в этот день в Государственной Думе Российской Федерации. Эти поправки могут стать основой для реальной цензуры в сети Интернет — формирования списка запрещённых сайтов и IP-адресов с их последующей фильтрацией

http://ru.wikipedia.org/wiki/Википедия:Зак...роект_№_89417-6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Ну, у вас теперь становится явью то, что у нас давным-давно сбылось. Я нормально ЖЖ не могу почитать (без прокси и всяких других вывертов), якобы по решению суда живой журнал местная власть прикрыла сразу же после прошедшего саммита. Привыкайте, дальше будет ещё хуже (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Демарш может привести к тому, что wikipedia тоже запретят :) У нас могут, там много всего обо всем пишут. Слишком много. У нас же традиции переписывать историю, выдумывать мифы о великих достижениях и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Finita la comedia

Депутаты закрывают Интернет

Очень, видать, спешили, раз сразу в двух(втором и третьем) чтениях приняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

BBC Russian

В итоговой редакции было решено оставить право государства в досудебном порядке закрывать любой сайт только на трех конкретных основаниях: если он "содержит информацию педофильского, наркоманского или суицидального характера"

Вроде всё не так уж печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

В такой редакции вполне нормально звучит.

Я вот только не понимаю, что будут делать с сайтами которые открыты зарубежом и причем в самых абьюзоусточивых юрисдикциях. Закрыть то вряд ли получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
В такой редакции вполне нормально звучит.

Я вот только не понимаю, что будут делать с сайтами которые открыты зарубежом и причем в самых абьюзоусточивых юрисдикциях. Закрыть то вряд ли получится.

Я уже второй день, в знак протеста голодаю 4 часа после обеда. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
В такой редакции вполне нормально звучит.

Я вот только не понимаю, что будут делать с сайтами которые открыты зарубежом и причем в самых абьюзоусточивых юрисдикциях. Закрыть то вряд ли получится.

Перестанут открываться у нас. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
~Джон Доу~

vaxyaq2jbu77.jpg

Я уже второй день, в знак протеста голодаю 4 часа после обеда. :D

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Послушал эту тетку, она вроде достаточно внятно говорила о мерах и причинах. Упирала что никакой ответсвенности не налагаетя на хостеров\провайдеров. А ведь задумайтесь - это ж их любимая тема.

Меры конечно всё-равно убогие, + создается инфраструктура к которой потом можно привязывать более репрессивные механизмы. Далее если я хочу например самоубится, я что теперь даже инструкцию не найду в инете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Перестанут открываться у нас.

Каким образом? Везде принудительно фильтры поставят у провайдеров? А как же закон о связи? Операторы обычный родительский контроль и средства фильрации вредоносов не ставят ссылаясь на него.

Или "великий китайский фаервол" под этот закон будут стоить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×