Rohos Face Logon FREE! - Выбор домашних средств защиты - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию

Recommended Posts

rygBuH

Rohos Face Logon уже бесплатно!

Компания Tesline-Service SRL рада объявить о выпуске Rohos Face Logon FREE! бесплатной версии Rohos Face Logon. Программа использует вэб-камеру для распознавания вашего лица. Лицо, как биометрический ключ для входа в Windows. Это быстрый и удобный способ получить доступ в компьютер или ноутбук. Откройте крышку ноутбука или включите компьютер, ваше лицо отобразится в окне инициализации. Вам не нужно водить пароль к Windows вручную, просто взгляните на экран. После распознавания лица, вы сможете продолжить работу, рабочий стол будет разблокирован.

Преимущества Rohos Face Logon FREE:

Замена пароля на биометрическую авторизацию.

Бесплатно

Удобно - Диалог авто-регистрации лиц позволяет легко обновлять ваш биометрический образ и таким образом сохраняется высокая скорость биометрической авторизацию

Что нужно знать:

- Зарегистрируйте как можно больше изображений лица с разным освещением, это поможет программе узнавать вас быстрее.

- Используйте диалог авто-регистрации лиц для ускорения биометрической авторизации

- Злоумышленники не смогут воспользоваться вашей фотографией как ключом входа в Windows. Программа распознаёт разницу, между 3D изображением человеческого лица и 2D изображением плоской фотографией.

Сайт разработчика : http://www.rohos.ru/

сайт программы : http://www.rohos.ru/2012/03/rohos-face-log...82%D0%BD%D0%BE/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
- Злоумышленники не смогут воспользоваться вашей фотографией как ключом входа в Windows. Программа распознаёт разницу, между 3D изображением человеческого лица и 2D изображением плоской фотографией.

Каким интересно образом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Может, заставляет покрутить лицом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Все-таки лучше головой, а не лицом :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Илья Рабинович

Не, головой лучше думать, чем ею крутить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Я видел как такую защиту снимают при помощи загримированного дублера, так чем же этот способ надёжней?...

Все же усб-ключи рулят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зайцев Олег
Каким интересно образом?

В нос одевается цак, и авторизуемый делает "ку" перед камерой три раза, а обработка живого видео позволяет понять - живое это лицо или неподвижная картинка... а если покреативить, то можно и цвет штанов различать (малиновые - вход с правами админа, желтые - Power User, вообще без штанов - ограниченная учетка) :):)

А если серьезно, то с помощью одной камеры определить, 3d у нас картинка или плоская фотография, тем более с помощью камеры ноутбука при средне паршивом освещении с достаточной точностью нереально. Нужно как минимум 2 камеры использовать, а еще лучше 2 камеры в ИК диапазоне со своей хитрой ИК подстветкой (как у Microsoft Kinnect), или одну камеру и сканирование объекта лазером. Все остальное сводится к описанному выше - т.е. регистрации того факта, что перед нами не неподвижная картинка, а некое движущееся изображение лица. Идея эта известна очень давно, из интересных методик я встречал детектирование зрачка камерой (лицо подвижно отнисительно камеры, а зрачок подвижен относительно лица), но все это достаточно тривиально обходится при небольшом желании. Так что в качестве игрушки для защиты ноутбука от использования родственниками, которые не являются братьями/сестрами с похожей физиономией - может быть. В качестве серьезной меры защиты - не думаю, пока качественный сенсор отпечатка и использование серьезных ключей типа eToken вне конкуренции. Единственная "ниша" у таких систем может быть в корпоративной среде, где в дополнение к стандартным мерам (пароли, токены) будут еще сравниваться лицо. Но и то, если в фирме тысячи сотрудников, то обязательно найдтся похожие и обязательно будут фолсы (пчела в ноc например ужалит и готово, порекошенная физиономия и отказ в доступе :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Нужно как минимум 2 камеры использовать, а еще лучше 2 камеры в ИК диапазоне со своей хитрой ИК подстветкой (как у Microsoft Kinnect)

Я тоже сразу подумал о Microsoft Kinnect.

В качестве серьезной меры защиты - не думаю, пока качественный сенсор отпечатка и использование серьезных ключей типа eToken вне конкуренции. Единственная "ниша" у таких систем может быть в корпоративной среде, где в дополнение к стандартным мерам (пароли, токены) будут еще сравниваться лицо. Но и то, если в фирме тысячи сотрудников, то обязательно найдтся похожие и обязательно будут фолсы (пчела в ноc например ужалит и готово, порекошенная физиономия и отказ в доступе )

Как пробовал года 2 назад такие проги по аутентификации по лицу, писал тут на форуме, но не прижилось. Явные недостатки: сильная зависимость от освещенности, невысокая точность (иной раз нужно несколько минут крутить головой перед камерой). В общем поигрался и снес :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×