ВМФ США хочет создать программу, контролирующую соцсети и новостные сайты - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
AM_Bot

ВМФ США хочет создать программу, контролирующую соцсети и новостные сайты

Recommended Posts

AM_Bot

ВМФ США ищет компанию, способную разработать комплект программных средств, при помощи которых можно будет осуществлять мониторинг социальных сетей и новостных сайтов, и проводить анализ содержащейся там информации. Таким образом специалисты ВМФ планируют получать более объективную картину общественного мнения, а также выявлять информацию, которая способна создавать неверное впечатление о ведомстве. По мнению ряда экспертов, это связанно с желанием правительства поднять авторитет ВМФ в обществе. Однако многие опасаются, что это лишь очередная попытка правительства США создать новый инструмент манипуляции обществом.

подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А не понимаю, в США тоже что ли бордак со сферами ответственности силовиков. Каждое ведомство хочет контролировать Интернет самостоятельно ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

А что тут странного? Я вот работал в бывшей конторе, она с большой натяжкой могла быть причислена к силовым структурам, хоть и есть в ней перечень гос и коммерческих секретов. Так в ней тоже был создан приказ и доведён до всех работников под подпись, что в случае обнаружения негативного высказывания в адрес компании в том или ином электронном или печатном СМИ, каждый работник незамедлительно должен сообщить о таком случае (публикации) руководству. Согласно приказа, начальники отделов должны мониторить печатные СМИ "для создания положительного имиджа компании в прессе" и предотвращения негативного обсуждения этого облика среди читателей :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 19.1.12. В числе прочего добавлена функция «Защита экрана браузера».
    • PR55.RP55
      По мелочи: 1) В меню: Тесты > Тест на АКТИВНЫЕ файловые вирусы
      Так вот, если просто закрыть окно по Esc ( не нажимая ОК ) программа всё равно начнёт поиск... 2) В меню: Файл > Восстановить реестр.
      Пример из лога:
      Выполнено за 1,423 сек.
      Указанный каталог не содержит полной и доступной для чтения копии реестра.
      ----
      Выполнено за 1,423 сек. Что выполнено ?
      Как-то совсем нехорошо звучит. Не нужно так пугать.  :)
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.5
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции "Отобразить цепочку запуска процесса" в окне Истории процессов и задач.
         Функция могла зациклиться на конечном процессе цепочки, что приводило к подвисанию uVS.

       o Исправлена ошибка в функции проверки переменных окружения при работе с неактивной системой.

       o В лог добавлен вывод состояния флагов защиты uVS.

       
    • demkd
      Ага, есть такое, исправлю. При включенном отслеживании или наличии драйвера данные оттуда не берутся, во всех версиях uVS. Такого не наблюдаю.
         
    • santy
      Что там будет с историей процессов и задач при работе с активной системой, трудно сказать, это же надо на своей системе (или VM) включать отслеживание. С отслеживанием в основном работаем с образами. Тема так и называется  "создать образ автозапуска с отслеживанием процессов и задач".
×