Перейти к содержанию
mcomodo

Любительское тестирование AV

Recommended Posts

mcomodo

Стоит ли фокусировать своё внимание на таких ресурсах как, к примеру, safetygate.ru или comss.ru? Позиционирующего себя как портал о безопасности. Там проводятся бесконечные тесты различных антивирусных вендеров. Серьёзны ли они? Мне интересно мнение специалистов .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Орешин

Если вы доверяете подобной методики тестирования, то вполне. Мне лично такая метода кажется несколько однобокой и поверхностной, но имеющей право на жизнь.

С другой стороны я прочитал комментарии, о методах тестирования на АМВ… Если убрать оценочные суждения, то я соглашусь, что часто методика АМВ не очевидна описана и не доказано почему именно такой метод тестирования был выбран. Думаю часть данных высказываний справедлива, и мы (как резиденты портала, так и эксперты) работаем в этом направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo
Мне лично такая метода кажется несколько однобокой и поверхностной

Для обычного пользователя как я эта методика выглядит привлекательной в том, что тестирование можно так сказать «пощупать» посмотрев тот или иной видеоролик. А вот о правильности этого подхода я не уверен. Не уверен, что тот или иной тестируемый продукт правильно работает в виртуальной среде. Популярность таких методов, думаю, в том, что это доступно, то есть пользователь, посмотрев своими глазами, может выбрать то или иное для себя решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Вообще то эти ресурсы позиционируют себя как любительские порталы по безопасности, поэтому хотите фокусируйте, хотите нет, тема то для чего здесь, или в связи с чем?) наверно ваш профессионализм там не поняли?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo
тема то для чего здесь, или в связи с чем?) наверно ваш профессионализм там не поняли?))

Я что перед вами отчитываться должен ? Мне ответили на мой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Нет конечно, просто эта тема уже не раз тут поднималась) только смысла в них нет никакого, интернет свободная зона, кто как хочет, так и др....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×