AM_Bot

Из больницы утекли персданные вместе с деньгами

В этой теме 5 сообщений

patient.jpgЧерез месяц после утечки 34 тыс. персданных в больнице университета Говарда разыгрался новый скандал: сотрудника обвиняют в разглашении личных данных пациентов. В конце марта больница университета Говарда уведомила более чем 34 тыс. пациентов о краже ноутбука подрядчика, где была записана их личная информация. А всего несколько дней назад федеральные власти начали уголовное преследование сотрудницы больницы, которая обвиняется в продаже медицинских карточек пациентов.

подробнее

Поделиться сообщением

Хорошо, что не анализы..

Простите не удержался. :lol:

Поделиться сообщением

Скоро во всех больницах РФ ...

Меня всякий раз пугает, когда я вижу в поликлинике у каждого врача комп и полностью электронное ведение истории болезни, без привычных толстых и страшных бумажных карточек. Пока просто никому особо эти данные не нужны, но ведь ситуация может поменяться по мере роста банков данных.

P.S. Хотя моя бумажная карта, которую вели с рождения, потерялась лет 10-15 назад где-то между поликлиниками и военкоматом. Всем пофиг, естественно :)

Поделиться сообщением

Сергей Ильин , это ты какие больницы то посещаешь? :o Я последний раз был, кроме симпатичной молодой врачихи-кардиолога и медсестрички-стажерки (которые делали мне ЭКГ) никаких компов не видел. :)

Поделиться сообщением

Сергей Ильин , это ты какие больницы то посещаешь?

Да обычная поликлиника Ниармедик по страховке, у них там все технологично.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS