Компания ESET открыла новое направление бизнеса в России - Общий форум по информационной безопасности - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
AM_Bot

Компания ESET открыла новое направление бизнеса в России

Recommended Posts

AM_Bot

eset.jpgСпециалисты ESET уже несколько лет отмечают высокий рост инцидентов в сфере информационной безопасности (ИБ) на предприятиях различных секторов экономики: промышленный шпионаж, взлом банковских систем, DDoS- и другие виды целенаправленных атак. Компания ESET стала первым антивируснымвендором в России, который предоставляет на официальном уровне комплекс консалтинговых и сервисных услуг в области защиты от киберпреступности.

подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Если кто не понял суть новости, то она весьма интригующая. Eset открывает направление консалтинга в России. На пресухе я попробовал поспрашивать о деталях, кто будет этот консалинг осуществлять, с кем Eset партнерится по этому направлению и т.д., прямых ответом не последовало и никаких деталей раскрывать не стали.

А услуги то некислые хочу я вам сказать. Вот их перечень (из презентации Елены Толь, руководителя технического маркетинга Eset):

- аудит безопасности веб-приложений

- анализ исходных кодов приложение (как вам?!)

- анализ защищенности ERP (видимо подразумевается SAP)

- анализ защищенности беспроводных систем

Ну и, конечно, внимание .... противодействие DDoS-атакам.

Как будет осуществлять защита от DDoS мне уточнить не удалось, вообще никаких деталей не открыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zilla
- анализ исходных кодов приложение

это, конечно, заслуживает уважения! Интересно как это происходить будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Если кто не понял суть новости, то она весьма интригующая. Eset открывает направление консалтинга в России. На пресухе я попробовал поспрашивать о деталях, кто будет этот консалинг осуществлять, с кем Eset партнерится по этому направлению и т.д., прямых ответом не последовало и никаких деталей раскрывать не стали.

Это же очевидно как белый день - с Груп-ИБ. То есть сами с собой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Ну и, конечно, внимание .... противодействие DDoS-атакам.

Как будет осуществлять защита от DDoS мне уточнить не удалось, вообще никаких деталей не открыли.

И да, это тоже секрет Полишинеля

http://stop-ddos.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Так московская тусовка, они, Group-IB, Positive Technologies, не удивлюсь если и InfoWatch там окажется "при делах". Кроме того, все друг друга знают, Александр Матросов Илью и остальных парней, так что почему бы и нет...вроде все норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
это, конечно, заслуживает уважения! Интересно как это происходить будет.

Не известно ...

И да, это тоже секрет Полишинеля

http://stop-ddos.ru/

В этом и загвоздка, что напрямую об этом умалчивается, что именно с Group-IB. Дословно не припомню, как ответил руководитель локального офиса, но суть в том была, что с Group-IB мы работаем, но не только с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Так московская тусовка, они, Group-IB, Positive Technologies, не удивлюсь если и InfoWatch там окажется "при делах". Кроме того, все друг друга знают, Александр Матросов Илью и остальных парней, так что почему бы и нет...вроде все норм

Не совсем так http://www.group-ib.ru/index.php/o-kompani...icle&id=576 как написао А. они сами с собой сотрудничают. И правильно делают. Пока все остльняе тормозят -- Лета отхватывает свой кусок пирога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
Не совсем так http://www.group-ib.ru/index.php/o-kompani...icle&id=576 как написао А. они сами с собой сотрудничают. И правильно делают. Пока все остльняе тормозят -- Лета отхватывает свой кусок пирога

Т. е. предположение, что они сотрудничают еще и с другими компаниями, спецы которых появляются регулярно у исета в подкастах ошибочно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Это же очевидно как белый день - с Груп-ИБ. То есть сами с собой же.

Ну вот с языка снял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Т. е. предположение, что они сотрудничают еще и с другими компаниями, спецы которых появляются регулярно у исета в подкастах ошибочно?

Де юре, конечно же, Eset Russia и Group IB это разные юр лица, де факто же они входят в одну группу компания т.е. их можно считать одной компанией. Ты сам для себя определи спецы из GIB и EsetRU из разных контор или из одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
Де юре, конечно же, Eset Russia и Group IB это разные юр лица, де факто же они входят в одну группу компания т.е. их можно считать одной компанией. Ты сам для себя определи спецы из GIB и EsetRU из разных контор или из одной.

Я для себя определил, что если вот прямо сейчас ESET сотрудничает только с GIB, по этому направлению, совсем не отменяет того факта, что в планах у них сотрудничество и с Positive Tech и InfoWatch.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Я для себя определил, что если вот прямо сейчас ESET сотрудничает только с GIB, по этому направлению, совсем не отменяет того факта, что в планах у них сотрудничество и с Positive Tech и InfoWatch.

Конечно же не отменяет :-) Вон GIB сотрудничает же с IW уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Я для себя определил, что если вот прямо сейчас ESET сотрудничает только с GIB, по этому направлению, совсем не отменяет того факта, что в планах у них сотрудничество и с Positive Tech и InfoWatch.

Какое только отношение эти "планы" имеют к тому что объявлено в топике ? Исет конечно те еще гаврики, но объявлять о несуществующих партнерах - даже для них черезчурю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Это уже какие-то наезды на исет начались, они же написали

Проекты направления ESET Consulting будут реализовываться при поддержке Центра вирусных исследованийESET в Москве, рядом других подразделений компании, а также с привлечением партнеров ESET в области информационной безопасности..
О чем разговор тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Это уже какие-то наезды на исет начались, они же написали О чем разговор тогда?

Я же тебе ясно написал кто их партнер-ы. Ты начал выдумывать какую-то причастность к этому IW и Позитивов. Покажи для начала пресс-релиз о том, что IW и Позитивы - партнеры исета, тогда и поговорим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
Ты начал выдумывать какую-то причастность к этому IW и Позитивов.

Ну вот опять ты обзываешься, а зря

Ты сам там работаешь что ли?

Зайди на http://www.ptsecurity.ru/about/partners/ и посмотри партнеров. И с какой стати исет должен о своих nda заявлять на паблик, как будто лаборатория это делает.

+

взгляни сюда http://www.infowatch.ru/partners

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Ну вот опять ты обзываешься, а зря

Ты сам там работаешь что ли?

Зайди на http://www.ptsecurity.ru/about/partners/ и посмотри партнеров. И с какой стати исет должен о своих nda заявлять на паблик, как будто лаборатория это делает.

+

взгляни сюда http://www.infowatch.ru/partners

У ИВ это патнеры, которые продают и внедряют решения ИВ и Лета там чуть ли не с самого начала. Лета очень активно работает на рынке ДЛП и было бы странно им не сотрудничать с ИВ. Что ты хотел сказать своим постом? Что есть потенциальная возможность работы? Есть и что? Так же как есть потенциал сотрудничества любой компании, скажем, с Аппл или МС. Связь же Есет и ГИБ несколько другого рода, это тебе и пытаются показать, а ты нам про партнерство в области продаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Ну вот опять ты обзываешься, а зря

Ты сам там работаешь что ли?

Зайди на http://www.ptsecurity.ru/about/partners/ и посмотри партнеров. И с какой стати исет должен о своих nda заявлять на паблик, как будто лаборатория это делает.

+

взгляни сюда http://www.infowatch.ru/partners

Посмотрел и туда и сюда - Исета не нашел. Что дальше ?

P.S. NDA заключаются между компаниями по вопросам отношений между этими компаниями - и никак не могут служить основой для предоставления каких-либо услуг третьим компаниям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
...а ты нам про партнерство в области продаж.

Это уже твои мысли, вынуждаешь опять цитировать Positive, идем и читаем

Positive Technologies сотрудничает со многими компаниями IT-рынка по целому ряду направлений. Ниже представлен общий список партнеров, который достаточно быстро растет. Если вас интересует более подробная информация о партнерской сети и направлениях сотрудничества с отдельными компаниями, обращайтесь в отдел по развитию бизнеса Positive Technologies.

Где здесь написано про партнерство в области продаж?

Связь же Есет и ГИБ несколько другого рода, это тебе и пытаются показать.

Мне это не надо показывать, я это может лучше тебя знаю.

Посмотрел и туда и сюда - Исета не нашел.

Лету тоже не нашел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
Это уже твои мысли, вынуждаешь опять цитировать Positive, идем и читаем

Где здесь написано про партнерство в области продаж?

Мне это не надо показывать, я это может лучше тебя знаю.

Если ты начал к словам придираться, то где я говорил про Позитив? Речь шла о ИВ, про позитив я ничего не писал ибо не уверен. Если уж говорить о Лете, то это интегратор и дитрибьютор скорее, чем что-либо еще и если уж с Летой кто-то сотрудничает, то скорее всего (именно так) речь идет именно о продажах.

Если ты лучше меня знаешь, то зачем тогда весь этот "базар"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
Если ты начал к словам придираться, то где я говорил про Позитив? Речь шла о ИВ, про позитив я ничего не писал ибо не уверен. Если уж говорить о Лете, то это интегратор и дитрибьютор скорее, чем что-либо еще и если уж с Летой кто-то сотрудничает, то скорее всего (именно так) речь идет именно о продажах.

Если ты лучше меня знаешь, то зачем тогда весь этот "базар"?

Вернулись оттуда же откуда и начали http://www.anti-malware.ru/forum/index.php...st&p=155652

Только ты начал это сразу ниспровергать, не знаю зачем, это было и так очевидно, по крайней мере для меня.

Кстати Leta позиционирует себя компанией с очень широким кругозором.

Компания LETA – один из лидеров рынка информационной безопасности в России, первый оператор типизированных ИТ-услуг. LETA оказывает весь спектр услуг по информационной безопасности – от разработки стратегии ИБ до внедрения и сопровождения технических средств защиты информации. Портфель услуг LETA включает защиту персональных данных, защиту от утечек информации, обеспечение безопасности при работе с Интернетом, аудит ИБ и построение систем управления ИБ по требованиям российских и международных стандартов, защиту от вирусов и спама, защиту от атак и вторжений, контроль уязвимостей ПО.

Я это еще и к тому что, т. к. стал говорить A. мол покажи какие-то офиц. бумажки это сразу запахло лабудой, потому что гораздо важнее бумажек деловые контакты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

rkhunter, Infowatch не оказывает услуги защиты от DDoS, не анализирует исходные коды, не защищает веб-приложения и т.д. Поэтому не нужно всех партнеров в кучу мешать. Они с Летой работают по продажам. С Group-IB они тоже работает совсем по другой теме - расследовании инцидентов и доведении дела до суда фактически. И это как раз не секрет, это было открыто озвучено на пресс-конференции пару недель назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot

анализ исходных кодов, это наверное для веб-приложений все-таки? типа того, что Positive (если не ошибаюсь) делает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
rkhunter, Infowatch не оказывает услуги защиты от DDoS, не анализирует исходные коды, не защищает веб-приложения и т.д. Поэтому не нужно всех партнеров в кучу мешать.

То что ты говоришь, вектор работы с Positive, я не писал что конкретно это направление относится к InfoWatch, не надо за меня выдумывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×