Компания ESET открыла новое направление бизнеса в России

Специалисты ESET уже несколько лет отмечают высокий рост инцидентов в сфере информационной безопасности (ИБ) на предприятиях различных секторов экономики: промышленный шпионаж, взлом банковских систем, DDoS- и другие виды целенаправленных атак. Компания ESET стала первым антивируснымвендором в России, который предоставляет на официальном уровне комплекс консалтинговых и сервисных услуг в области защиты от киберпреступности.

На сегодняшний день корпоративным заказчикам доступен следующий портфель услуг ESET Consulting:

  • Анализ и исследование защищенности информационной системы.
  • Тесты на проникновение.
  • Противодействие DDoS- атакам.
  • Оперативное реагирование и расследование инцидентов в области ИБ.
  • Внедрение и техническое сопровождение решений ESET NOD32.

Проекты направления ESET Consulting будут реализовываться при поддержке Центра вирусных исследованийESET в Москве, рядом других подразделений компании, а также с привлечением партнеров ESET в области информационной безопасности. Проектные работы будут выполняться экспертами, обладающими высокой квалификацией в области ИБ, в том числе подтвержденной международными сертификатами, а также богатым опытом по расследованию инцидентов в различных отраслях экономики. Это позволит обеспечить комплексную защиту ИТ-инфраструктуры предприятия, сформировать объективность результатов по итогам проведенных работ и выработать решения, обладающие максимальной эффективностью для каждой конкретной организации.

«В настоящий момент киберпреступность достигла того уровня, когда мы можем говорить, что антивирус – это не панацея от всех видов интернет-угроз. Особенно, когда речь идет о корпоративном секторе, – комментирует Денис Матеев, глава российского представительства ESET. – Для обеспечения комплексной и эффективной защиты от киберугроз мы предлагаем не только интеллектуальные и надежные антивирусные решения ESET NOD32, но и целый спектр услуг по обеспечению информационной безопасности с точки зрения противодействия инцидентам в сфере ИБ».

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

В Android 15 может появиться функция карантина подозрительных приложений

Сейчас для защиты Android-устройств Google использует функциональность Play Protect, которая сканирует девайс на наличие установленных подозрительных приложений. Тем не менее некоторому шпионскому софту удаётся обойти этот защитный механизм, поэтому в Android скоро может появиться возможность карантина подозрительных приложений.

На нововведение указал один из авторов издания Android Authority. Пока, судя по всему, оно находится в стадии бета-тестирования, поскольку впервые было замечено в сборке Android 14 QPR2 Beta 1.

Скорее всего, Google готовится выпустить фичу с выходом Android 15 или более поздних версий мобильной операционной системы. А пока разработчики обкатывают её на бета-версии Android 14.

Отмечается, что пока Google скрыла страницу «Quarantined Apps», предназначенную для разработчиков, однако пункт в настойках, отвечающий за карантин приложений, присутствует.

Эта функция будет работать по логике, схожей с работой инструмента Google Digital Wellbeing, который переводит софт в подвешенное состояние, чтобы избежать различных сбоев.

Попавшее в карантин приложение будет всё равно отображаться на домашнем экране, в лончере и настройках. При этом отдельные возможности таких программ будут ограничены: окна скрыты, уведомления заблокированы, активность и процессы заморожены.

У других программ не будет возможности отправлять запросы помещённому в карантин софту. К слову, для этого используются те же API, которые выполняют задачу приостановки приложений.

Для отправки программы в карантин нужны будут разрешения «QUARANTINE_APPS».

 

Напомним, ранее мы писали, что Android 15 добавят функцию Private Space для защиты данных пользователей.

Anti-Malware Яндекс ДзенПодписывайтесь на канал "Anti-Malware" в Telegram, чтобы первыми узнавать о новостях и наших эксклюзивных материалах по информационной безопасности.

RSS: Новости на портале Anti-Malware.ru