Политика глобальных исключений - Вопросы по Symantec Endpoint Protection - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
dread

Политика глобальных исключений

Recommended Posts

dread

Добрый день

Имеется версия SEP 12.1 RU

База установлена на выделенном SQL 2008

В структуре 1 сайт и 8 серверов управления SEP

Включено отслеживание сетевых приложений

При настройке политики исключений в какой-то момент стало невозможно добавить приложение.

При этом интерфейс присутствует, можно понажимать кнопки добавления, однако списка доступных приложений так и не появляется.

После минутного ожидания просто ничего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
angel-keeper

В параметрах связи клиента стоит галочка "Запоминать приложения, работающие на клиентских компьютерах"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dread
В параметрах связи клиента стоит галочка "Запоминать приложения, работающие на клиентских компьютерах"?

Да, галочка стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dread

Обновился на релиз RU1 MP1

Проблема исчезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Привет. По 5.0 RC3 Это работает. (саму команду еще не проверил как работает). И в цепочку процесс укладывается, хотя цепочка достаточно запутана, но к сожалению, отслеживание командной строки не включилось по какой-то причине. Возможно потому что не был отключен антивирус MBAM.
       o В окне истории процессов и задач в контекстное меню процесса добавлен новый пункт: 
         "Распечатать в лог топ-10 процессов пересекающихся по времени с этим процессом"
         Это может быть полезно при поиске процесса модифицировавшего неявно запущенный им процесс. Функция есть в истории процессов и задач, но работает видимо только из активной системы.                           DESKTOP-867G3VL_2025-07-15_20-59-13_v5.0.RC3.v x64.7z
    • demkd
      Да, с этим файлом проблема, починю.
    • PR55.RP55
      В настройках добавить: Отправлять лог применения\выполнения скрипта на сервер\адресату. Уникальный идентификатор прописывается в скрипт при его генерации. т.е. Оператор не запрашивает результат выполнения скрипта у пользователя.    
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 18.2.14.
    • PR55.RP55
      Как вылетал uVS при попытке скопировать файл в Zoo  так и вылетает. Есть системный дамп. https://disk.yandex.ru/d/6R97oQE3_nzfiA + Такая ошибка: https://disk.yandex.ru/i/Dr2xnpoU0CFYdg Тоже может быть использована.
×