Перейти к содержанию
Splash

Статистика уязвимостей браузеров и плагинов по Рунету

Recommended Posts

Splash

Сегодня многие популярные браузеры поддерживают автообновление, однако значительную часть плагинов к ним нужно обновлять самостоятельно. Внушительное количество пользователей делает это крайне редко, не задумываясь или не зная, что в большинстве случаев атакуются не только браузеры, но и плагины! 89% веб-серферов имеют как минимум одну уязвимость в связке браузер-плагин, при этом почти половина всех проверок выявляла более 3-х уязвимостей.

Под катом — любопытная статистика проверок безопасности браузеров и плагинов на наличие потенциальных уязвимостей по результатам работы онлайн службы SurfPatrol в 2011 году. Данные предоставляются по Рунету.

Подробнее http://habrahabr.ru/company/pt/blog/141520/

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Сергей Ильин
В целом по всем платформам уязвимости в браузерах (без учета плагинов) были обнаружены в следующем проценте проверок: IE – 62%, Chrome – 30%, Firefox – 22%, Safari – 21%, Opera – 17%.

Есть над чем задуматься ... Подозреваю, что 62% IE - это пираты, иначе я не могу объяснить отсутствие у них обновления, приходящих автоматом через Microsoft/Windows Updater.

f14442fb04f3f421922903e79ca8f853.png

Честно говоря все из них стоит рекомендовать к отключению. Можно прекрасно работать и без них.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Kapral
Подозреваю, что 62% IE - это пираты, иначе я не могу объяснить отсутствие у них обновления, приходящих автоматом через Microsoft/Windows Updater.

Или крайне хороший интернет (например оплата по трафику)

Поделиться сообщением

Splash
Можно прекрасно работать и без них.

каким же образом проигрывать видео и музыку в браузере?

Поделиться сообщением

Сергей Ильин
каким же образом проигрывать видео и музыку в браузере?

HTML5 рулит. У меня на ipad нет flash и там youtube прекрасно работает. Специально там не ставлю flash. На сайты которые его требуют не хочу. Ничего в общем не потерял за 1.5 года

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• PR55.RP55
      Demkd Мне кажется ЭТО тоже стоит посмотреть. C:\USERS\ADMIN\APPDATA\LOCAL\PACKAGE CACHE\{C187DB08-7705-4616-834B-87B3087AE698}V3.0.7.830\INSTALLER V.T.:  MicrosoftTrojan:Win32/Zpevdo.A    
    • demkd
    • SQx
      Отправил вам ссылку в лс.
    • demkd
      пора слазить с XP, конкретно этот файл имеет подпись на базе SHA256
        это возможно, но причина не в SHA1, в чем хз и вряд ли получится найти. хорошо бы увидеть образ из этой темы, скачать я его не могу, на этом форуме своя атмосфера
    • ГришаСмернов
      Sveta, а ранее Вы уже раскручивали свой сайт, сайта старый или новый? Ну конечно самостоятельно заниматься продвижением своего сайта не так уж и просто, тем более не имя никакого опыта ранее. Я знаю проверенный сервис, который занимается разработкой сайтов , обратитесь к ним за помощью. Seo - мастера у них с опытом, свою работу выполняют качественно и быстро (3 - 4 дня в зависимости от сложности) Зайдите на сайт, который я Вам скинул, здесь есть более подробная информация об их услугах.