Перейти к содержанию

Recommended Posts

Viktor
Это разные вещи:

Ну да, родители настолько глупы что ставить Parental Control на смартфон, но разрешать без всяких ограничений пользоваться десктопом :)

2) Ремень - на мой взгляд целевая аудитория этой программы - не СНГ, а в первую очередь США и Европа - ремень не прокатит.

Там дети без ремня все прекрасно понимают - воспитание немного другое, это у нас во все времена розгами учили

3) Восстановление заводских настроек (а оно вынесено в главное окно iTunes) не является каким либо спешл-кейсом, а вполне нормальное действо, которое рекомендуется делать при проблемах с аппаратом.

На любом смарте установлены десятки программ, за многие заплачены бабки, отформотировать устройство с потерей софта - это совсем ненормальное действо ;) Обновить ось с сохранением софта (принудительным восстановлением из бэкапа) - это свосем другое, но в этом случае Parental Control никуда не денется

Ну и на последок - выходит iOS 6.0 и загружается через WiFi и все, программа тю-тю. :) Так как мажорные версии iOS ставятся начисто.

Вы все знаете, потому что уже нашли китайскую iOS 6.0? :)

То есть скрипты и попапы отключить можно ? и если я включу в настройках Сафари приват-браузинг, то он так же будет работать в KPC ?

Пока все не настолько круто, да и не нужно оно IMHO в Parental Control, но ты абсолютно прав - это решение точно не для тебя, целевая аудитория абсолютно другая :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Ну да, родители настолько глупы что ставить Parental Control на смартфон, но разрешать без всяких ограничений пользоваться десктопом :)

Они его просто вероятно не будут ставить, так как вещь ИМХО бесполезная в большинстве случаев. Увы.

Там дети без ремня все прекрасно понимают - воспитание немного другое, это у нас во все времена розгами учили

Если так рассуждать, то можно и на словах запретить, зачем еще софт ставить. Верно? :)

На любом смарте установлены десятки программ, за многие заплачены бабки, отформотировать устройство с потерей софта - это совсем ненормальное действо ;) Обновить ось с сохранением софта (принудительным восстановлением из бэкапа) - это свосем другое, но в этом случае Parental Control никуда не денется

Любой смарт не приравнивается к iPhone - у iPhone затем можно восстановить только тот софт, который нужен. :) Для iPhone это нормальное действо.

Вы все знаете, потому что уже нашли китайскую iOS 6.0? :)

Я это знаю по опыту с переходом с iOS 4 на iOS 5. Политика не думаю, что поменяется или есть другие сведения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Они его просто вероятно не будут ставить, так как вещь ИМХО бесполезная в большинстве случаев. Увы.

Пожалуй, ключевой момент на котором можно поставить точку - вы считаете, что Parental Control и на десктопах бесполезная в большинстве случаев вещь

Если так рассуждать, то можно и на словах запретить, зачем еще софт ставить. Верно? :)

Не совсем так, в одном случае следы видны невооруженным взглядом и серьезного разговора с родителями не избежать, в другом случае - мелкое непослушаение, о котором родители не узнают.

Любой смарт не приравнивается к iPhone - у iPhone затем можно восстановить только тот софт, который нужен. :) Для iPhone это нормальное действо.

Если восстанавливать их бэкапа - восстанавливается все

Я это знаю по опыту с переходом с iOS 4 на iOS 5. Политика не думаю, что поменяется или есть другие сведения?

Я не занимаюсь гаданием ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
вы считаете, что Parental Control и на десктопах бесполезная в большинстве случаев вещь

Это не моя фраза. Не стоит за меня додумывать. ;) На десктопах (на Windows) нет - он полезная вещь, но тут свои нюансы. Речь именно о iPhone\iPad и особенностью их использования.

Не совсем так, в одном случае следы видны невооруженным взглядом и серьезного разговора с родителями не избежать, в другом случае - мелкое непослушаение, о котором родители не узнают.

В общих чертах да, в конкретном сабжевом случае - обходится легко, я не исключаю, что обойдется даже не умышленно.

Если восстанавливать их бэкапа - восстанавливается все

Нет, при синхронизации можно установить только те приложения, которые отмечены. Все настраивается в iTunes.

Я не занимаюсь гаданием ;)

Ок, а я исхожу из опыта, когда переход на 5ку был. Затем весь нужный софт заново ставился на аппарат. И пока новостей о том, что будет как то иначе - нет. Следовательно пока ничего и не меняется в этом плане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Нет, при синхронизации можно установить только те приложения, которые отмечены. Все настраивается в iTunes.

Я про восстановление из бэкапа, а не про синхронизацию.

Ладно, резюмирую:

- На стороне устройства продукт полностью защищается от удаления выставлением соответствующей настройки, удалить его невозможно

- При подключении к компьютеру устройство можно скинуть к заводским настройкам с потерей всех данных и всех установленных приложений

- Восстановление какого-либо софта и данных возможно только на своем домашнем компьютере, где хранится бэкап/копии приложений, но на этом домашнем компьютере должен быть установлен Parental Control, запрещающий подобные действия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Я про восстановление из бэкапа, а не про синхронизацию.

Я знаю у iPhone\iPad только бекап настроек, про бекап приложений не слыхал. Ладно.

По резюме:

Ладно, резюмирую:

- На стороне устройства продукт полностью защищается от удаления выставлением соответствующей настройки, удалить его невозможно

- При подключении к компьютеру устройство можно скинуть к заводским настройкам с потерей всех данных и всех установленных приложений

- Восстановление какого-либо софта и данных возможно только на своем домашнем компьютере, где хранится бэкап/копии приложений, но на этом домашнем компьютере должен быть установлен Parental Control, запрещающий

1) Согласен, но стоит учитывать момент обновления ОС (случается редко, но ситуация возможна).

2) С потерей на устройстве, что не страшно.

3) Да, но тут опять же момент - можно запретить ребенку через наш же РК (который есть на продуктах для Windows) запускать iTunes, но это не выход - если ребенку нужно скидывать фотки, музыку на аппарат. Все таки это не просто телефон для звонков. Про Mac вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Пока все не настолько круто, да и не нужно оно IMHO в Parental Control, но ты абсолютно прав - это решение точно не для тебя, целевая аудитория абсолютно другая :)

А какая ? Семья в которой у каждого ребенка и каждого родителя по персональному айпаду ? И много таких ?

Тебе не кажется, что это утопия ?

А вот ситуация когда в семье один айпад и им пользуется папа, иногда давая его детям - мне кажется вполне настоящей и распространенной.

Так вот и что делать ему в такой ситуации - постоянно включать-выключать Сафари когда айпад из рук выпускает ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Я знаю у iPhone\iPad только бекап настроек, про бекап приложений не слыхал. Ладно.

В момент установки с PC через iTunes создается резерная копия устанавливаемых приложений.

2) С потерей на устройстве, что не страшно.

П. 2. говорит, что ребенок не будет скидывать телефон к заводским настройкам при подключении устройства к чужому компьютеру, так как в этом случае он неминуемо спалится перед Родителями.

3) Да, но тут опять же момент - можно запретить ребенку через наш же РК (который есть на продуктах для Windows) запускать iTunes, но это не выход - если ребенку нужно скидывать фотки, музыку на аппарат.

Это неудачный аргумент - при подключении устройства к компу фотки можно скопировать через проводник, iOS-устройство подключается как отдельный диск

Вообще, вы приводите какие-то частные случаи типа "не удобно копировать фотки", которые вряд ли могут аргументировать вот эти тезисы:

Паршиво, что удаляется все это дело без труда для ребенка. Всего в 2 действия.
На мой взгляд - бесполезная вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
В момент установки с PC через iTunes создается резерная копия устанавливаемых приложений.

Установки чего? РК нашего?

П. 2. говорит, что ребенок не будет скидывать телефон к заводским настройкам при подключении устройства к чужому компьютеру, так как в этом случае он неминуемо спалится перед Родителями.

А тут речь не о чужом, тут речь о ПК ребенка или семьи, где наверняка есть доступ к iTunes.

Это неудачный аргумент - при подключении устройства к компу фотки можно скопировать через проводник, iOS-устройство подключается как отдельный диск

Фотки можно скопировать С устройства на ПК, но не назад. Видео также. А как же музыка, фотки, показать друзьям, фильмы?

Вообще, вы приводите какие-то частные случаи типа "не удобно копировать фотки", которые вряд ли могут аргументировать вот эти тезисы:

Это не частные случае, это логика работы с аппаратом (при использовании его владельцем). Зачем ребенку покупать iPhone, если он с только звонить с него может?

Заключение мое такое:

При проектировании архитектуры данного приложения не учитывалось реальное использование (на мой взгляд) данных аппаратов. Было проанализировано все в теории, что не всегда совпадает с тем, что есть на практике. Ладно, рынок покажет, отзывы тоже. Поживем увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_Stout
А какая ? Семья в которой у каждого ребенка и каждого родителя по персональному айпаду ? И много таких ?

Тебе не кажется, что это утопия ?

А вот ситуация когда в семье один айпад и им пользуется папа, иногда давая его детям - мне кажется вполне настоящей и распространенной.

Так вот и что делать ему в такой ситуации - постоянно включать-выключать Сафари когда айпад из рук выпускает ?

Да, да. Вот у меня ровно такая ситуация. Меня не устраивает постоянное включение Род контроля после того как я поработаю. Потому как включить сафари я точно не забуду, а вот вернуть все настройки в зад -- однозначно будет не до этого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
А какая ? Семья в которой у каждого ребенка и каждого родителя по персональному айпаду ? И много таких ?

Тебе не кажется, что это утопия ?

Практически в каждой семье у всех членов есть по крайней мере по одном мобильному устройству. Мы сейчас говорим о том, что ЛК выпустила решения для iOS и Android, да есть другие операционки, есть закрытые OS, но именно Android и iOS сейчас доминируют. Да, можно говорить, что пока покрыты не все мобильные устройства, но и Москва не сразу строилась, да и того, что сделано, уже не мало - стремительно растет суммарная доля именно этих осей.

А вот ситуация когда в семье один айпад и им пользуется папа, иногда давая его детям - мне кажется вполне настоящей и распространенной.

Так вот и что делать ему в такой ситуации - постоянно включать-выключать Сафари когда айпад из рук выпускает ?

В такой ситуации нужно переключаться из режима "Ребенок" в режим "Родитель", например вводом секретного кода, при этом "детские политики" должны автоматически сниматься, Safari разблокироваться. Я оптимист и уверен, что ЛК к этому придет, технически это реализуемо.

Да, да. Вот у меня ровно такая ситуация. Меня не устраивает постоянное включение Род контроля после того как я поработаю. Потому как включить сафари я точно не забуду, а вот вернуть все настройки в зад -- однозначно будет не до этого

Согласен, юзабилити пока кое-где страдает, но я уверен, что это только первая ласточка и ЛК не забросит развитие продукта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×