AM_Bot

Праздничный пост: IT-девушки

В этой теме 3 сообщения

Мужской коллектив компании «ВирусБлокАда» поздравляет всех девушек и женщин с 8 марта! Примите самые искренние поздравления с праздником весны, любви и красоты! Желаем вам, дорогие женщины, крепкого здоровья и исполнения самых заветных желаний! Пусть праздник весны дарит вам только положительные моменты, много-много улыбок, любви и безграничного счастья!

Kate_nata_vba-300x210.jpg

Сегодня наш пост посвящён представительницам прекрасного пола компании «ВирусБлокАда»! Тем, кто знаком с вирусами не понаслышке; знает, как с помощью спасательного образа восстановить работоспособность системы после воздействия на нее вредоносных программ;  милым девушкам, которые делают нашу жизнь добрее и прекраснее!

Первыми героинями нашего рассказа будут Екатерина Ватутина, инженер по стандартизации и сертификации, и  Наталья Пенкрат, специалист по тестированию компании «ВирусБлокАда».

Katya_vba-200x300.jpgNatali_vba-224x300.jpg

- Расскажите, каково приходится девушкам в IT-компании? Чем вы занимаетесь?

Катя: Я предполагала при поступлении в БНТУ, что буду учиться в мужском коллективе, но именно на нашей кафедре «Метрология, стандартизация и информационные системы» данный стереотип ломался. Я училась в группе из 14 человек, и из них всего один парень. Данный пробел с лихвой восполнился на работе, где 83% сотрудников это представители сильного пола. Мне очень комфортно работать на «ВирусБлокАде» тем более, когда рядом столько умных, творческих, веселых коллег. Касательно того, чем я занимаюсь, то моя должность – инженер по стандартизации и сертификации связана с поддержанием в актуальном состоянии и постоянном улучшении внедренной в компании системы менеджмента качества, а также разработкой нормативно-технической документации. 

Наташа: В «ВирусБлокАду» я пришла год назад, будучи студенткой последнего курса Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Пришла с огромным желанием работать и развиваться, с хорошей теоретической базой, но без опыта практической работы. С первого дня отметила для себя доброжелательное отношение со стороны наших мужчин-программистов. Я принимаю участие в тестировании программных продуктов компании, изо дня в день ищу баги в наших антивирусных продуктах, и без конструктивного диалога работать было бы очень непросто. Время и усилия тратились бы на взаимную неконструктивную критику, а не на трудовые обязанности. Я точно знаю, если у меня при тестировании возникают какие-то затруднения, я всегда получу конкретный совет по теме вопроса либо у разработчиков, либо у своих коллег-тестировщиков.

- Девушка в IT – это…

Катя: Умная и успешная девушка, которая работает в креативном коллективе с явным преобладанием мужского пола.

Наташа: Специалист. Это способность использовать в работе сильные стороны женского характера в?’ комплексный, «хозяйский» подход к вверенной работе, ответственность, устойчивость к рутинным, но неизбежным обязанностям.

- Женщина и компьютер – миф или реальность?

Катя: В наше время это типичный симбиоз, которым никого уже не удивить. Если раньше мужчины, да и мы сами, руководствовались высказыванием «Чем дальше женщина от техники, тем лучше и женщине, и технике» и нас вполне устраивала такая позиция, то современные тенденции и ритмы жизни диктуют другие правила. Информация, знания и скорость – двигатель прогресса, и не важно, при помощи каких технических средств мы это получаем. 

Наташа: Мне кажется, что сотрудницы «ВирусБлокАды» каждый день своим упорным трудом и ответственным отношением показывают, что девушка в IT-сфере смотрится очень даже органично.

- Как все-таки выглядит компьютерный вирус?

Катя и Наташа в один голос: В нашей компании с вирусами разговор короткий, поэтому рассмотреть их мы не успеваем.

Наши девушки не только профессионалы своего дела, но и мастерицы на все руки. Представляем вашему вниманию Фоканову Ульяну, программиста отдела разработки антивирусного ядра. Вот какие шедевры она создаёт лишь при помощи карандашей и акварели.

artlib_gallery-65841-b.jpg

artlib_gallery-65845-b.jpg

Другие работы Ульяны доступны здесь.

- Ульяна, расскажи пару слов о себе. Чем помимо программирования увлекаешься еще?

Учусь на факультете прикладной математики и информатики БГУ. Иногда удается выкроить время для рисования. Люблю строгать деревяшки, да-да, вот такое не самое женское увлечение. Жизнь – это движение, движение – это жизнь! Больше всего люблю пешие прогулки по городу. Люблю постоянно узнавать что-то новое, работа программиста для меня – это новый вызов, и я верю, что все обязательно получится! В компании «ВирусБлокАда» для этого созданы все условия.

О работе специалиста по продажам написано очень много, простого и сложного, полезного и бестолкового. Давайте узнаем, что значит эта профессия для Ольги Малининой, ведущего специалиста по продажам компании «ВирусБлокАда».

Olya-300x200.jpg

- Что должен уметь делать специалист отдела продаж?

Во-первых, эффективно искать новых клиентов. Во-вторых, поддерживать отношения со всеми заказчиками: настоящими, потенциальными, случайными и даже бывшими. И последнее, но не по значимости – быть готовой менять стратегию своей работы. Современный рынок меняется очень быстро и необходимо оперативно реагировать на изменения.

Может показаться, что такая работа – сплошные телефонные звонки, поиск потенциальных клиентов и переговоры. На самом деле, специалист по продажам, прежде всего, занимается сбором и анализом информации, работает с документацией, отвечает на письма, заключает договора и в свой рабочий день пытаеться уместить все это невообразимое количество действий.

Мы, также как служба технической поддержки, являемся своеобразным буфером между клиентами и разработчиками. Стараемся услышать мнение обеих сторон и минимизировать недоразумения. Надеюсь, у нас это получается. 

- Что же нужно, чтобы работа в продажах приносила удовольствие?

Первым делом надо найти такую компанию, которая вызывает у вас уважение, и желание быть её частью! «ВирусБлокАда» во мне это желание вызывает. Мне очень нравится наш коллектив: дружный, открытый и очень креативный! Еще я люблю общаться с людьми и думаю, что моя работа в этом мне помогает. Однако все же считаю, что удовольствие от живого человеческого общения не заменят ни социальные сети, ни ICQ или Skype. Приверженность стереотипам и привычному – это явно не для нашей области. Надо «перерывать» тонну информации, чтобы быть в курсе событий рынка IT. Так что, если хотите саморазвиваться, добро пожаловать к нам! 

- Твои пожелания разработчикам?

Новых интересных проектов и идей (они нам не помешают). И оставайтесь такими же креативными и веселыми!

На протяжении всего рассказа названия должностей подсказывала наш незаменимый инспектор по кадрам Карина Коледа.

- Карина, кадры решают все?

В IT-сфере кадры решают все, поэтому наша кадровая служба стремится обеспечить компанию высококвалифицированными, грамотными и ответственными специалистами. Наши программисты – самые программистые в мире!

Похоже, что с того момента, как группа «Комбинация» написала песню «Бухгалтер, милый мой бухгалтер…», об этой профессии никто не вспоминал. Мы восстановим справедливость и пообщаемся с Ириной Клюйко, главным бухгалтером компании «ВирусБлокАда».

- Насколько сложен бухгалтерский учет в IT-компании?

Главный бухгалтер независимо от сферы деятельности компании должен безупречно знать свою профессию, иначе он просто не сможет правильно организовать бухгалтерский и налоговый учет. Главный бухгалтер – «правая рука» директора, поскольку он не только контролирует финансовые операции и следит за налоговым учетом, но и выполняет функцию аналитика, который способен планировать дальнейшее развитие организации. Главный бухгалтер должен уметь работать с большим объемом информации, грамотно распределять свое время. Желательно обладать такими личными качествами, как усидчивость, кропотливость, аналитический склад ума, порядочность и внимание к деталям.

- Самые приятные моменты в трудовой деятельности?

Приятно, когда люди работают на совесть и для людей! И всегда здорово пересчитывать зарплату сотрудников в сторону увеличения!

Подробнее

Поделиться сообщением

Сегодня наш пост посвящён представительницам прекрасного пола компании «ВирусБлокАда»! Тем, кто знаком с вирусами не понаслышке; знает, как с помощью спасательного образа восстановить работоспособность системы после воздействия на нее вредоносных программ; милым девушкам, которые делают нашу жизнь добрее и прекраснее!

Очень симпатичные девушки в ВирусБлокАде, да и в Белоруссии вообще :wub:

Поделиться сообщением

Очень милые и очаровательные сотрудницы. Идея: устроить конкурс красоты среди вендоров. Кто "за"? :)

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • msulianov
      Перечень работ по ремонту серводвигателей, который мы выполняем 1) диагностика:
      - проверка изоляции обмоток статора,
      - проверка вращающего момента на валу двигателя при номинальном токе,
      - проверка момента удержания вала при включенном тормозе двигателя,
      - проверка наличия сигналов энкодера,
      - проверка наличия сигналов резольвера,
      - проверка наличия сигналов датчика положения ротора, 2) настройка (юстировка) энкодера (резольвера или датчика положения) относительно вала двигателя, 3) ремонт энкодера (резольвера или датчика положения), 4) замена энкодера (резольвера или датчика положения), 5) поставка энкодера (резольвера или датчика положения), 6) перемотка резольвера, 7) считывание данных из энкодера, извлечение данных из неисправного энкодера, 8) запись данных в новый энкодер, 9) программирование энкодера, 10) замена подшипников, 11) замена сальников, 12) ремонт тормоза двигателя, 13) перемотка обмотки тормоза, 14) замена силовых разъемов, 15) замена разъемов датчика положения ротора, 16) замена датчиков температуры установленных в двигателе, 17) перемотка статорной обмотки двигателя.  контакты: http://www.remontservo.ru  [email protected] +79171215301    
    • Openair
    • kirito
      Здравствуйте, из основного что вызывает сильное пищевое отравление можно отметить  алкоголь; грибы; бытовые химикаты; пищевые токсикоинфекции. Вот статья https://otravlenie.su/klinicheskaya-simptomatika/silnoe-otravlenie-213 там подробно про каждый из видов
    • talant
      Здравствуйте, подскажите пожалуйста что может вызвать сильное пищевое отравление?
    • sa074
      И проверить клавиатуру) Ну временно заменить на другую.