Перейти к содержанию
AM_Bot

Microsoft объявляет о выходе Windows 8 Consumer Preview

Recommended Posts

ALEX(XX)

А что, индикатор раскладки теперь только в корчах прячется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Зануды и Лейтенанты Очевидность. 8-ка клевая, у меня на реальном компе уже давно как стоит (да-да, секретные билды). Я даже WinDbg к ней подключался. Куплю себе моноблок с сенсорным экраном и буду млеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik

Посмотрел. Поюзал. Удалил. Это дурацкое метро, для обычных мышек, без тачскрина :facepalm: Жутко неудобно, если не прибьют метро - будет провал, для меня однозначно. ИМХО "телефонный интерфейс" для ПК явно провал, по крайней мере пока 90% мониторов не будут с тачем.

У меня сложилось впечатление, что Windows 8 - это Windows 7 (один в один, только без кнопки "Пуск" почему-то - так и не понял пока, чем так лучше, чем было) + Метро (которое будет удобно только на сенсорных экранах) + поддержка ARM-процессоров (которое тоже на десктопе не нужно).

Итого, я не вижу явных преимуществ для десктопа. Для корпоративных юзеров вообще ничего не вижу :)

не могу не согласится, плюсов никаких в таком виде как есть. Корпоративщики, при виде "няшных" наворотов, явно отправят интерфейс в пешее эротическое путешествие вместе с разработчиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Как то так)

2496614.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Тут не вопрос веры. Они же хотят, чтобы я не заждался, пока их 3,5ГБ качаются, тем более, что мог бы быстро скачать. И 2-3 часа времени не всегда есть.

Что это за скорость - 100-200 Кбайт/с при возможных 2 Мбайтах в секунду?

Тут наоборот складывается впечатление, что у серверов MS не хватает мощностей. Не солидно-с ;)

Скачал вчера примерно в 23.00 по мск с сервера Мелкософта минут за 10 :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Думаю сегодня вечером приду домой и 8ка будет скачана

Но то что я пока вижу - желания пробовать куда-то пропадает

И что-то сразу вспоминается Винда Линолиум Эдишн

2025 год, Выпуск Windows XXV (2025)

по многочисленным просьбмам пользователей Microsoft продлила поддержку WinXP еще на 3 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
По поводу "Пуск", была же инструкция: Как включить классическое меню Пуск в Windows 8

Вопрос в том, зачем выключать, чтобы по том по инструкции включать. Для меня сакральный смысл этой жертвы пока что неясен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)

Я вот понять не могу зачем на обычном десктопе Metro? Смысл от него там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

По инструкции не получается вернуть меню пуск, версия 64-х битная.

А когда можно будет скачать? http://www.kaspersky.ru/windows8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Windows 8 Consumer Preview — это всего лишь предварительный показ того, что ожидается в финальной версии. Эта версия отражает лишь ту часть работы, которая была выполнена на данный момент, поэтому в окончательной версии некоторые части системы могут измениться. Это также означает, что вы столкнетесь с некоторым числом проблем и ошибок. Одно из значительных преимуществ массового выпуска такой предварительной версии заключается в том, что мы получаем шанс с помощью телеметрии, форумов и статей блогов собрать очень большое количество отзывов и понять, каким именно аспектам следует уделить повышенное внимание.

http://ms4press.ru/post/2012/02/29/win8_preview.aspx

В общем пишите в "книгу жалоб и предложений" Мелкософта :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
У меня всё на платформе Intel, а не AMD.

x64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
Я вот понять не могу зачем на обычном десктопе Metro? Смысл от него там?

Тачскрины (моноблоки). Да и вообще, Metro это скорее идеология, чем технология :) Изолированная среда, свое API и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А когда можно будет скачать? http://www.kaspersky.ru/windows8

Вот за это респект кстати. Четко сели на хвост новой ОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)

Видать руки у меня не оттуда. Не смог запустить 8-ку х86 на варе. Бсодит по причине невозможности инициализации HAL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Посмотрел. Поюзал. Удалил. Это дурацкое метро, для обычных мышек, без тачскрина Жутко неудобно, если не прибьют метро - будет провал, для меня однозначно. ИМХО "телефонный интерфейс" для ПК явно провал, по крайней мере пока 90% мониторов не будут с тачем.

Думаю коллеги, что критика ваша новой ОС как замены Windows 7 не оправдана. Идеологически это не замена Windows 7, это долгожданная версия операционки Microsoft для планшетов, моноблоков, возможно продвинутых смартфонов.

Microsoft пинали последние года 3 на тему: "Uде же блин наш ответ iOS?" Сначала хотели что-то замутить с Windows 7, потом на это забили и сосредоточились на 8-ке. Так что новая ось затыкает огромную дыру в применимости Windows. В этом вся соль и ее глубинный смысл. Теперь можно будет работать со средой Windows и на планшете тоже. Для меня это лично важно. Как только выйдет первый приличный планшет под 8-ку, я тут выкину свой iPad, я его купил от безысходности по сути :)

Тем, кто работает и будет работать только мышкой и "любит только классику", даже смотреть на Windows 8 не рекомендую :) Будете только создавать лишний негативный фон и смущать других. Эта ось не для вас :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ALEX(XX)
Думаю коллеги, что критика ваша новой ОС как замены Windows 7 не оправдана. Идеологически это не замена Windows 7, это долгожданная версия операционки Microsoft для планшетов, моноблоков, возможно продвинутых смартфонов.

Microsoft пинали последние года 3 на тему: "Uде же блин наш ответ iOS?" Сначала хотели что-то замутить с Windows 7, потом на это забили и сосредоточились на 8-ке. Так что новая ось затыкает огромную дыру в применимости Windows. В этом вся соль и ее глубинный смысл. Теперь можно будет работать со средой Windows и на планшете тоже. Для меня это лично важно. Как только выйдет первый приличный планшет под 8-ку, я тут выкину свой iPad, я его купил от безысходности по сути :)

Тем, кто работает и будет работать только мышкой и "любит только классику", даже смотреть на Windows 8 не рекомендую :) Будете только создавать лишний негативный фон и смущать других. Эта ось не для вас :)

Хм, в таком свете лучше было бы, чтоб ARM версия вообще вышла отдельно, а под ПК 8-ку вообще не выпускать. А для моноблоков выпустить отдельное расширение для 7-ки. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maxz
Это результат совместной работы: http://habrahabr.ru/company/kaspersky/blog/132424/

Типичный текст "ни о чем" - 0 информации и набор общеизвестных фактов, изложенных дебильным рекламно-формальным языком. Вменяем только комментарий к простыне: "Мелкомягкие закриптовали загрузик, выпустили лайвсиди, поправили баги Windows Defender. Зачем ради издожения этих трех фактов нужна такая стена текста, не вполне понятно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Типичный текст "ни о чем" - 0 информации и набор общеизвестных фактов, изложенных дебильным рекламно-формальным языком. Вменяем только комментарий к простыне: "Мелкомягкие закриптовали загрузик, выпустили лайвсиди, поправили баги Windows Defender. Зачем ради издожения этих трех фактов нужна такая стена текста, не вполне понятно".

А что хотели прочитать? Технологии реализованные в наших продуктах? Так это ясен пень не будут в открытую публиковать. Конкуренты пусть своими головами думают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Видать руки у меня не оттуда. Не смог запустить 8-ку х86 на варе. Бсодит по причине невозможности инициализации HAL

На VB запусти, без всяких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Типичный текст "ни о чем" - 0 информации и набор общеизвестных фактов, изложенных дебильным рекламно-формальным языком. Вменяем только комментарий к простыне: "Мелкомягкие закриптовали загрузик, выпустили лайвсиди, поправили баги Windows Defender. Зачем ради издожения этих трех фактов нужна такая стена текста, не вполне понятно".

Маркетинг, PR ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
Цитата

У меня всё на платформе Intel, а не AMD.

x64

Ну, что-то в этом, возможно, есть :)

Но для рядового пользователя что это всё должно означать? :)

Тем, кто работает и будет работать только мышкой и "любит только классику", даже смотреть на Windows 8 не рекомендую smile.gif Будете только создавать лишний негативный фон и смущать других. Эта ось не для вас smile.gif

Ну а какбэ для кого тогда они делают поддержку Win7 Ultimate всего до 2015-го года?

3 годика осталось по-любасу любителям топовых версий Win.

И Андрей Бешков говорил о том, что это так и задумано. Кто на Ultimate сидит - обычно сразу после релизов переходит на новую версию.

Неувязочка в маркетенге :) Может, оно и не для нас, но тогда будем ждать 9 Desktop Edition с продлением поддержки 7 Ultimate до 2020-го, например.

Иначе большую дыру заткнут, и получат большой трабл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Ну а какбэ для кого тогда они делают поддержку Win7 Ultimate всего до 2015-го года?

3 годика осталось по-любасу любителям топовых версий Win.

И Андрей Бешков говорил о том, что это так и задумано. Кто на Ultimate сидит - обычно сразу после релизов переходит на новую версию.

Неувязочка в маркетенге :)

Эммм, вообще поддержку продлили:

Отныне расширенная поддержка будет применяться для клиентских версий Windows 7 и Windows Vista. Доступные пакеты обновления для Windows XP, Windows Vista и Windows 7, существующие в настоящее время, будут поддерживаться в течении 10 лет вне зависимости от редакции системы.

Даты окончания поддержки для Windows XP, Windows Vista и Windows 7:

Windows XP - 8 апреля 2014 года

Windows Vista - 11 апреля 2017 года

Windows 7 - 14 января 2020 года

http://www.thevista.ru/page15185-microsoft...sta_i_windows_7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
Эммм, вообще поддержку продлили:

Вот! Как раз в подтверждение моих слов. Не будет 8-ка массово вытеснять 7-ку на классических десктопах. У нас еще тяжелое наследие Windows XP блин ... олдскульные пацаны ее будут и 2020 году юзать :D

"Утиматоры" перейдут скорее всего, так как они формируют сегмент инноваторов, кто любит все самое новое. Они и железо проапдейтят, как sww писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×