_Stout

CrowdStrike новый стартап поднявший сразу 26М

В этой теме 10 сообщений

http://www.crowdstrike.com/

CrowdStrike is a security technology company focused on helping enterprises and governments protect their most sensitive intellectual property and national security information. Utilizing Big-Data technologies, CrowdStrike is developing a new and innovative approach to solving today’s most demanding cyber-security challenges. CrowdStrike’s core mission is to fundamentally change how organizations implement and manage security in their environment.

Вот такие люди его основали

George Kurtz

President and CEO CrowdStrike, Former Chief Technology Officer & EVP McAfee, Former CEO of Foundstone. Co-Author:Hacking Exposed

Dmitri Alperovitch

CTO. is a renowned computer security researcher and thought-leader on cybersecurity policies and issues. As former Vice President of Threat Research at McAfee, he led company’s Internet threat intelligence analysis, correlation, and visualization.

Вопрос: На что пойдут 26 миллионов?

Поделиться сообщением

Насколько я понял идею, они собираются создать что-то (продукт, консалтинг) минимизирующее риски APT. Звучит с одной стороны амбициозно, а другой как-то крайне размыто.

ИМХО от APT по определению защититься нельзя. Можно лишь снизить риски. В итоге цель стартапа сводится до создания продукта, который будет выдавать адекватное соотношение максимальный риск / стоимость защиты.

Поделиться сообщением

ах вот как они его назвали. а я почему-то думал что это будет AssymetricDefence

Поделиться сообщением

ах вот как они его назвали. а я почему-то думал что это будет AssymetricDefence

Почему?

Насколько я понял идею, они собираются создать что-то (продукт, консалтинг) минимизирующее риски APT. Звучит с одной стороны амбициозно, а другой как-то крайне размыто.

ИМХО от APT по определению защититься нельзя. Можно лишь снизить риски. В итоге цель стартапа сводится до создания продукта, который будет выдавать адекватное соотношение максимальный риск / стоимость защиты.

Ну может быть. Но нафига 26 лямов??? Куда? Нанять сразу 100500 кодеров или тут замешано производство чипов?

Поделиться сообщением

Почему?

Ну я где-то такое название слышал, в сязи с Димой.

Ты кстати глянь там - может свободно, может занять ? :)

Поделиться сообщением

Ну может быть. Но нафига 26 лямов??? Куда? Нанять сразу 100500 кодеров или тут замешано производство чипов?

snake oil :)

Поделиться сообщением

Но нафига 26 лямов??? Куда? Нанять сразу 100500 кодеров или тут замешано производство чипов?

Могут быть вложения в инфрастуктура еще значительные. Может они по модели SaaS будут работать ;)

У них там на сайте есть кнопочка "Join our team". Можно поучаствовать в проекте, бабло уже есть, круто :)

Поделиться сообщением

Могут быть вложения в инфрастуктура еще значительные. Может они по модели SaaS будут работать ;)

У них там на сайте есть кнопочка "Join our team". Можно поучаствовать в проекте, бабло уже есть, круто :)

А нафига свой датацентр если есть Амазон и ижи с ним. Даже Apple пользуется AWS & Azure для iCloud, а не своим датацентром

Поделиться сообщением

Что-то они обещали всех порвать и удивить, вот тут например

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showtopic=21611

но RSA уже давно прошел, а я так и не увидел никаких отчетов и воплей в СМИ об этом их "выходе"

пукнули в лужу ?

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • rustlakov
      Умные люди всегда найдут на чём заработать и как. Тем более что возможностей заработать деньги в наше время очень и очень большое количество. Только слепой не увидит их. А что уж там говорить про интернет. Он сейчас настолько развит что в нём даже можно уже деньги зарабатывать. Лет десять назад про это ещё никто не знал. Сейчас же ситуация очень изменилась.
    • Pechalka
      Вообще не замарачиваюсь по этому поводу. Где там моя посылка... Заказываю всегда всё заранее и сижу не дергаюсь, на любом сайте указаны сроки доставки, раньше указанного срока даже и не переживаю о посылке и вот до сих пор всё всегда приходило, что-то быстро, что-то не очень. Но в целом меня всё устраивает.
    • Bomborgman
      Точно такая же проблема на Premium-версии.
    • Dion
      Всё таки как далеко продвинулись компьютерные технологии по сравнению с начало девяностых годов когда ещё никто в помине не знал, что будет такое  html. А Сейчас уже наверно каждый дошкольник разбирается круче в компьютере  чем в девяностые старшеклассник!
    • ratus
      Со временем в системе все нормально. И еще нюанс, первые 10 минут после загрузки системы значок обновлений с зеленой галочкой. В последствии, он меняется на восклицательный знак оранжевого цвета. Значок отображается на информационной панели антивируса в правом столбце.