Перейти к содержанию

Recommended Posts

Юрий Паршин
Что скажут эксперты, в том числе высказавшиеся представители конкретной антивирусной компании, на предложение потестировать, повысив приоритет процессов их программы, раз уж может не успевать эвристический эмулятор в виртуалке?

Неверное предложение. Проблема - несовместимость с некорректной виртуализацией от VB, а не что-то еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Какие-то приоритеты процессов, защита биоса, кадеты.инфо... Где я?! :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo
По всей видимости, на виртуалках тестируют, потому что в частных условиях поменьше технических и временных возможностей, а протестировать хочется как можно больше.

Возможно это ещё и просто хобби. Плюс возможность повысить своё тщеславие. Плюс , да много плюсов))

кроме virusovnet: safetygate.ru , kadets.info

Я вовремя оттуда слинял с этих ресурсов, когда на одном из них мои сообщения начали удалять только за то , что я написал что Bitdefender недоделанный (недовершенный в плане постоянных багов продукт).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vsevolod
Неверное предложение. Проблема - несовместимость с некорректной виртуализацией от VB, а не что-то еще.

У вас проводился сравнительный тест на виртуальной машине VB полной коллекции собранных ЛК живых зверей, чтобы такое утверждать? Существует отчет?

Какие-то приоритеты процессов, защита биоса, кадеты.инфо... Где я?! :facepalm:

Соответствующий смайл, видимо, для усиления эффекта. Сотрудник ЛК "потерялся".

Не хотелось бы в оффтоп скатываться:

Я вовремя оттуда слинял с этих ресурсов, когда на одном из них мои сообщения начали удалять только за то , что я написал что Bitdefender недоделанный (недовершенный в плане постоянных багов продукт).

Везде возможны и встречаются ошибки модерирования или перегибы.

Перечислено 3 сайта, на 2х из них форумы.

Нет ни одного намека на то, что сайты эти кому-то подконтрольны из антивирусных компаний, и каждый сам по себе.

Смысл игнорировать всех, если даже огорчили на одном?

Доверия именно проводившим эти тестированиям (их много) уж точно не меньше, чем, "некоторым"...

Хотя кто-то пытается внушить, что школота, не было и неправда.

На тех тестированиях, пусть они небольшими порциями, но когда их уже очень много проведено, общую закономерность там можно проследить.

Хотя и тут, и в остальных тестах тоже не очень большое количество образцов в тестах участвует, только вот периодичность тестов по сравнению с названными намного реже и оставляет желать лучшего.

Почитайте на форуме упомянутого в вашем нике вендора, какие в том числе тестирования там изучают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
У вас проводился сравнительный тест на виртуальной машине VB полной коллекции собранных ЛК живых зверей, чтобы такое утверждать? Существует отчет?

У нас нет необходимости проводить такие тесты, чтобы доказать непонятно что непонятно кому. Известно, что ключевой функционал не работает, известна причина - этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
У вас проводился сравнительный тест на виртуальной машине VB полной коллекции собранных ЛК живых зверей, чтобы такое утверждать? Существует отчет?.

Сколько можно повторять: У VB есть проблемы с виртуализацией железа (Баги самой VB). Из за этих проблем в том числе наш (ЛК) продукт не может правильно работать в данной системе. Хотите тестировать на виртуалке - тестируйте на VMware Player (он бесплатен и у него нет таких проблем с виртуализацией). Если уже и на этот раз не понятно, то всего доброго, помочь ничем нельзя.

А товарищу, с претензиями о том, что это же Oracle. И что, что Oracle? В MS вот тоже криво Windows пишут, причем иногда не выполняя свои же рекомендации по написанию софта и драйверов. А тут какой то Oracle... Не надо тут "пугать" "громкими" именами. На эти имена в общем то всем все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mcomodo
У VB есть проблемы с виртуализацией железа (Баги самой VB). Из за этих проблем в том числе наш (ЛК) продукт не может правильно работать в данной системе.

Vsevolod

Тогда не вижу смысла в подобном тестировании.

Вот цитаты с того форума

Вот поэтому я от дяди Жени ушел.И никогда не вернусь,если ситуация не изменится.
Мне нравится KIS2012 и автоматической его защите я доверяю,самостоятельно хочу контролировать только файервол и автозагрузку.Другой вендор мне это любезно предоставил,поэтому я и помахал дяде Жене ручкой.
Да практически любого вендора взять-бета,бета,потом раз,финалочка корявая.Не успеем толком пропатчить,до ума довести,а уже новая финалочка наготове.Лучше б старую до ума доводили...Я понимаю,людям деньги делать надо,маркетинговый ход и тд,ну а мы так и будем недоделками пользоваться.

Это взято с ветки обсуждения КИС ) . Поэтому не думаю что такие форумы будут полезны в плане почерпнуть для себя информацию , с такими мантрами.

Везде возможны и встречаются ошибки модерирования или перегибы.
Это да бывает особенно когда модератору 15 лет. Я без шуток.
Нет ни одного намека на то, что сайты эти кому-то подконтрольны из антивирусных компаний, и каждый сам по себе.

Я в этом не уверен хотя могу ошибаться . Ну что касается малоизвестных AV вендеров , то такие ресурсы просто находка в целях рекламы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
military
У VB есть проблемы с виртуализацией железа (Баги самой VB). Из за этих проблем в том числе наш (ЛК) продукт не может правильно работать в данной системе.

заметил, что и у Нортона есть несовместимость с VB.

но почему у других АВ все совместимо с VB?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww
заметил, что и у Нортона есть несовместимость с VB.

но почему у других АВ все совместимо с VB?

Потому что они такие же сложные как calc.exe и работают в любой помойке :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord
Потому что они такие же сложные как calc.exe и работают в любой помойке :lol:

так это хорошо, что они могут работать в любой среде, в отличии от рафинированных продуктов, которым необходимо создавать тепличные условия для работы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral

Браво - наконец мы сошлись во мнении;)

Есть есть продукты, которые рафинированые ;). а есть не рафинированные

Первые - как скальпель - можно и аппендицит удалить, а можно и на сердце ... Но вот к сожалению гранит не берут

Вторые как молоток - и гранит возьмут и трепанацию черепа сделают ;);)

И ведь каждый инструмент имеет право на существование. Не так ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×