Danilka

iTunes store account hacked

В этой теме 16 сообщений

Народ там пеняет на взлом серверов Apple.

Такой вопрос к знатокам iOS. А если на PC установлен iTunes, то может ли виндовый троян стырить AppleID?

Поделиться сообщением

Такой вопрос к знатокам iOS. А если на PC установлен iTunes, то может ли виндовый троян стырить AppleID?

А тут и знатоком быть не надо - да может. http://www.securitylab.ru/news/398281.php - это один из примеров. А так кейллогер тоже сгодится.

Поделиться сообщением

Народ там пеняет на взлом серверов Apple.

Apple ID — это адрес электронной почты, который используется в качестве логина для всех сервисов: iTunes Store, App Store, iCloud.

Ломается почта, либо фишинговые атаки (email, замаскированные для обмана пользователей и выманивания пароля) направленные на iTunes Store аккаунты. Ну еще конечно краденые кредитки.

А потом аккаунты в iTunes Store продаются http://news-apple.ru/forum/apple-iphone/ak...unes-store.html

http://appleid.ru/#

App Store не особо отслеживает(если вообще отслеживает) регион. Поэтому Вася Пупкин, купивший американский аккаунт, спокойно заходит и качает/покупает приложения через аккаунт Джона из Калифорнии. А если покупать нормальные гифт-карты (естественно с переплатой) и пополнять счет, проблем с Apple вообще никаких не будет.

Поделиться сообщением

sda, да достаточно включить SMS оповещение на своей карте и не париться. Хоть с iTunes, хоть с чем угодно.

Тут вообще банальный пример - кто нибудь кушает во всяких il-patio и т.п.? Так вот там, когда расплачиваешься, отдаешь карту и официантка с ней сваливает - что ей мешает переписать номер карты и CVV код? Да ни че. И оплатит она с пол пинка себе какие нибудь шмотки в инет магазине. А если смс сервис не подключен - то фиг и узнаешь, что бабло сперли. А так в реал тайме банишь карту, деньги возвращают

Поделиться сообщением

sda, да достаточно включить SMS оповещение на своей карте и не париться. Хоть с iTunes, хоть с чем угодно.

Тут вообще банальный пример - кто нибудь кушает во всяких il-patio и т.п.? Так вот там, когда расплачиваешься, отдаешь карту и официантка с ней сваливает - что ей мешает переписать номер карты и CVV код? Да ни че. И оплатит она с пол пинка себе какие нибудь шмотки в инет магазине. А если смс сервис не подключен - то фиг и узнаешь, что бабло сперли. А так в реал тайме банишь карту, деньги возвращают

Если есть подписка на SMS-уведомления ;)

А вообще практикуют создание новых аккаунтов с использованием украденных номеров кредитных карт.

Поделиться сообщением

Если есть подписка на SMS-уведомления ;)

Ну я про то и гутарю. :)

А вообще практикуют создание новых аккаунтов с использованием украденных номеров кредитных карт.

Ну и это тоже.

Поделиться сообщением

А тут и знатоком быть не надо - да может. http://www.securitylab.ru/news/398281.php - это один из примеров. А так кейллогер тоже сгодится.
Ломается почта, либо фишинговые атаки (email, замаскированные для обмана пользователей и выманивания пароля) направленные на iTunes Store аккаунты. Ну еще конечно краденые кредитки.

А потом аккаунты в iTunes Store продаются http://news-apple.ru/forum/apple-iphone/ak...unes-store.html

Вот я лично (внезапно) об этом задумался. Не знаю, насколько массово сейчас тырятся AppleID, но это потенциально хорошая такая ниша. Там у всех по дефолку банковские карты забиты. Правда есть ограничения: нельзя реквизиты карты переписать из эккаунта (скрыты) и нельзя купить ничего не из Apple Store.

У меня тоже настроены уведомления, но не факт, что в данном случае так легко будет отменить операцию.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин, ну не у всех. Насколько я знаю только клиентам из России предлагается ввести свои данные кредитки при регистрации. Если у тебя американский акк в ап сторе, то там данные кредитки не требуются.

У меня тоже настроены уведомления, но не факт, что в данном случае так легко будет отменить операцию.

Что значит не так легко? Порядок примерно таков:

1) Звонишь банк и банишь карту.

2) Едешь в банк и отдаешь письменное заявление.

3) Перевыпускаешь карту.

4) Пишешь заявление о оспариваемой операции.

Усе.

Поделиться сообщением

Формально да, в реальности все зависит от клиентоориентированности банка.

Поделиться сообщением

Формально да, в реальности все зависит от клиентоориентированности банка.

От клиентоориентированности зависит время возврата денег. :) Но если ты операцию не совершал, то деньги вернут в любом случае - иначе могут возникнуть у такого банка другие проблемы :)

Поделиться сообщением

Что значит не так легко?

Если покупаешь оффлайн, то подтверждением платежа является подпись на чеке POS-терминала. А в случае онлайна ты заранее акцептируешь платежи, т.е. доп. подтверждение каждый раз не требуется.

1) Звонишь банк и банишь карту.

2) Едешь в банк и отдаешь письменное заявление.

3) Перевыпускаешь карту.

4) Пишешь заявление о оспариваемой операции.

Это гемора на день не меньше + перевыпуск карты, т.е. ее отсутствие в течении недели минимум.

От клиентоориентированности зависит время возврата денег.

Вроде есть банки, где любую операцию можно отменить в течении N часов.

Поделиться сообщением

Если покупаешь оффлайн, то подтверждением платежа является подпись на чеке POS-терминала. А в случае онлайна ты заранее акцептируешь платежи, т.е. доп. подтверждение каждый раз не требуется.

Опять же тут есть нюансы - деньги то не сразу списываются со счета, для начала они резервируются, а далее спустя какое то время уже происходит и само списание - тут надо уточнять у тех, кто в теме как работают системы банковских карт.

Это гемора на день не меньше + перевыпуск карты, т.е. ее отсутствие в течении недели минимум.

В случае именной карты :) Можно и за грубо говоря 30 минут получить новую.

Поделиться сообщением

Обычно деньги со счета списываются сразу, но в расшифровке видно, что деньги заблокированы, окончательно их списывают после т.н. сверки итогов или закрытия смены. Если использовать понятия операций в терминале, то

оплата - списали деньги

до закрытия смены терминала мгновенная отмена операции - отмена

после закрытия смены (через день, два, неделю и т.д.) возврат - деньги возвращаются на карту за несколько дней

написание претензии в банк об отмене операции чем-то сродни возврату - все проверяется руками и клиенту возвращаются деньги (или не возвращаются) по результатам расследования и в период до 45-60 дней

Поделиться сообщением

Коллеги, тут схема гораздо сложнее и она стандартизирована. Придумывать ничего не надо. Итак, есть несколько субъектов в карточном бизнесе: картодержатель, банк - эмитент, банк - эквайер, мерчанд и - возможно - сервис - провайдер. Много? Много. Фроды возможны на каждом уровне, хотя они существенно различаются по весу. Как и отличаются по весу претензии картодержателя - это ошибки инкассации (в терминологии банка - а так "деньги снял, а наличку не выдал"), двойное (или кратное снятие налички) - прокатка карты по одному счету несколько раз, "денег сняли, услугу не дали" - снятие прошло, а билет (товар не выдали - либо он оказался негоден). Все в нормативном поле, жесткого фрода мы пока не касаемся.

Все вышеперечисленные субъекты работают в жестком правовом поле, каждый ориентирован на свой профит. Так вот - для того, чтобы операция была окончательно завершена - нужно взаимодействие между банком - эквайером и банком - эмитентом. Как минимум - подтверждение наличия средств на счету. Долго распространяться не буду - после проведения любой транзакции деньги блокируются на счету клиента (никуда не списываются, коллеги). Далее - идут СТАНДАРТНЫЕ процедуры обмена информацией и ОЖИДАНИЕ реакции держателя карты. В среднем первый этап = 24 часа. Далее деньги уходят на транзитный счет, где ждут подтверждения от всех участников схемы. Итого дополнительно 24-48 часов. В любой из этих часов нормальный звонок в контакт центр останавливает процесс и сваливает деньги "с дороги". Все. Далее претензия к банку должна быть рассмотрена в соответствии с договором. Однако если вас напрягает несогласие банка эмитента - обращайтесь в бренд МПС, обозначенный на вашей карте, сиречь - Виза или МастерКард (для нас, скажем). Штрафы для незакрытие жалобы существенны, потому банки - имея такой стимул - стараются идти по мировой схеме. Общий период рассмотрения жалобы не должен превышать 180 дней

Места мало для всей схемы, потому - сорри

перевыпуск карты - это несколько иная история

• Upvote 10

Поделиться сообщением

кстати, полезно помнить и тот факт, что любое сомнение кассира в соответствии карты предъявителю - она может потребовать паспорт или просто отказать в обслуживании, поскольку любое сомнение кассира толкуется в пользу касиира

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Wenderoy
      Обновляю: https://mega.nz/#!0FYBnRzT!Kh8GaRMVOzm99QJZX0NsDD51vDaFzPI-Vil02kw53rQ
    • Sergey22101979s
      Площадку надо свою делать и развивать её. А потом продавать места на ней. И не важно какую площадку - сайт, группу в соцсети, или что-то тому подобное.
    • homeobed
      На дому за копейки работать - дело нехитрое) Вот чтобы зарабатывать приличные деньги, на одних комментариях далеко не уедешь)
    • Mike
      Вышел McAfee VirusScan Enterprise 8.8.0 Patch 10  
    • Wenderoy
      Да, лучше удалить. Но это, разумеется, решает администрация... Я никакой не тролль, ANDYBOND прекрасно это понимает, просто именно с ним был разлад безо всякой причины, подробности приводить не буду, но теперь он старается как можно больше "навредить" мне. Собственно, вот отзывы про PS - https://www.mywot.com/ru/scorecard/provisionsecurity.ru Думаю, комментарии будут излишними. Есть очень много свидетелей, которых "примерная" администрация Provisionsecurity даже "поливала" нецензурной лексикой, у меня есть все скриншоты и т. д. И после всего этого надо подумать, а стоит ли верить таким людям? Это я в качестве отступления. Главное - то, что я устал здесь распинаться, тратя свое личное время, что идет только на руку уже упомянутым участниками форума. Все, что мне надо было доказать, я доказал, пользователи моего приложения знают и понимают мои цели и стремления, я ни от кого ничего не скрываю. Поэтому программу уже используют многие, а это значит, что дело поставлено на рельсы. Самое смешное, что на каждый мой аргумент, который я не поленился снабдить всей необходимой информацией в форме ссылок, скриншотов, записей, копий писем, сообщений лабораторий etc, в ответ мне летят одни и те же фразы: "мошенник", "вирусописатель", "тролль". Так кто же больше попадает под значение последнего слова? Просто упомяну еще пару вещей. Когда я объяснял, почему продукт детектит пустой файл, все равно меня никто не слышал. Каким же, интересно, образом мне следует растолковать это? Были приведены доказательства, что я часть баз собираю с ресурса VirusShare (благо, имеются очень хорошие источники самой разнообразной информации), где AVP в свое время почему-то пометил файл как Trojan... (где-то на предыдущих страницах все чрезвычайно подробно описано). Так вот, копируя MD5, в комплект попала и хеш-сумма пустого файла, вследствие чего как бы Вы его ни переименовывали, все рано будет сработка продукта (кстати, ее уже нет). Далее. Насчет "мошенник" и "вирусописатель". Если зимние переписки (не просто отчетов автоматического анализа лабораторий) с вирусным аналитиком McAfee ни о чем Вам не говорят, это, как говорится, не мои проблемы. Другие вендоры, да практически все (даже популярные Avast, Qihoo и др.) устанавливаются втихомолку вместе с другим ПО (DRP Solutions, различные дополнения для монетизации в пакеты дистрибутивов), но их Вы почему-то "вирусописателями"  не называете. И последнее. Насчет "мошенник". Я никого не принуждаю устанавливать KAR, каждый делает это добровольно. Лицензионное соглашение и Privacy Statment присутствуют на сайте, там все четко и ясно описано. На сервер высылаются исключительно анонимные отчеты, как и в любых других разработках аналогичного типа, не более того.  Kuranin Anti-Ransomware распространяется абсолютно бесплатно, никакой рекламы ни в продукте, ни даже на сайте, т. к. это мое хобби. Поэтому здесь не вижу ничего, связанного с мошенничеством. Это очень краткое обобщение, все мои подробные ночные отписки на однотипные бессмысленные сообщения можно посмотреть, листая предыдущие ни много ни мало двенадцать страниц. @VMS, радует, что еще есть адекватные люди, которые умеют слушать. Да, к сожалению, это не те времена, когда жизнь кипела в каждом уголке Anti-Malware и других подобных форумов. Обидно, что перевились разработчики-добровольцы, которые были очень активны в 2004-2014 годах. Сейчас в основном крупные компании все вытеснили, да есть те, кто просто сдался (Александр Калинин, его судьба мне не известна, но смею предположить, что он воплотил свое хобби в жизнь; Kerish, который, правда, стал чрезвычайно полезной утилитой Kerish Doctor, а ведь совсем немногие знают прошлое этого творения; ScreamAV, бесплатныq антивирус то ли из Индонезии, то ли с Филиппин; путем долгого анализа удалось выяснить, что создатели данного антивируса примкнули к проекту SmadAV;  SMK антивирус, когда-то известный в узких кругах; "Зоркий глаз" Петелина Александра;  AWS Core, приостановивший свое развитие и т. п.) Вообще обожаю древние сайты, особенно варианты на narod.ru и им подобные, пропахшие стариной и историей. Очень приятные ощущения, как будто бы открыл давно забытую, но вновь найденную на чердаке книгу с пожелтевшими от времени листами.  А еще очень много полезных ресурсов, которых уже нет, но они сохранились в "архиве". Все это "богатство" сложно отыскать, но зато там есть чрезвычайно много полезной информации... Вот, кстати, один из примеров: https://web.archive.org/web/20040905203536/http://www.winchanger.narod.ru:80/ Или https://web.archive.org/web/20070624081145/http://winchanger.whatis.ru:80/ Как бонус прилагаю собственную коллекцию малоизвестных продуктов любителей информационной безопасности, среди них, кстати, все вышеупомянутые образцы! https://mega.nz/#!tZBkkCKa!0WzfYt4A1zK4aCvVLtu3FLt7pfPIp7wWtyPIr9c-cbo Может, кому пригодится...