Перейти к содержанию
shaana

Алерты KIS 2012 в интерактивном режиме от Контроля программ

Recommended Posts

shaana

В интерактивном режиме от Контроля программ выскакивают алерты, и это прекрасно.

У меня они уже давно, правда, не выскакивали -- у меня все приложения, что не в whitelist'е, тут же падают в "Недоверенные". Но то такое.

В этих алертах нельзя принудительно засунуть программу в группу с ограничениями. Только в "Доверенные" или "Недоверенные" (+ "Разрешить" или "Запретить", но это нас не интересует).

Нужно лезть через трей в "Инструменты - Контроль программ" и там нудновато искать нужное тебе приложение.

Фигня, конечно, но иногда чуть напрягает.

Было бы классно, если бы в 2013 версии была эта фича -- прямо с алерта всунуть программу в группу с ограничениями. Думаю, гикам не составит труда определить, куда поместить кряк, а куда доверенный, но неподписанный фриварный софт.

А так вообще меня всё радует...

Поделиться сообщением

Umnik

Эта программа не имеет цифровой подписи и имеет высокий рейтинг опасности.

Да, доверяю - пихает в Слабые ограничения

Ограничить - пихает в Сильные ограничения

Не доверяю - пихает в Недоверенные

Поделиться сообщением

OlegAndr

НЕ везде есть ограничить, Модераторр ОЛОЛо -))

Кстати нажимать "в доверенные " приходится раз пять как правило.

Часто есть такое Программа хочет пойти в интернет - разрешиь, правило или нет, а добавить в доверенные нету.

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Umnik
НЕ везде есть ограничить

Угу. Например нет у уже ограниченных.

Кстати нажимать "в доверенные " приходится раз пять как правило.

1. Очередь

2. Алерты поднимаются также и на дочерние процессы. Доверие не передается, передается только ограничение.

Часто есть такое Программа хочет пойти в интернет - разрешиь, правило или нет, а добавить в доверенные нету.

СЭ поднимает свой алерт. Желаешь всегда разрешать, см. внизу алерта галочку "Запомнить навсегда".

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• PR55.RP55
      Отслеживание активности любого расширения в браузере на примере хрома: Chrome https://xakep.ru/2014/06/16/62643/ Таким образом можно выявить левое расширение. т.е.  хорошо бы отслеживать активность расширений и прописывать данные в Инфо.
    • SemenovaI
      Отзывы читать надо путешественников и уже согласно их мнению ехать отдыхать. Мы так с мужем в Болгарию летом съездили, сначала я изучила впечатления туристов об отелях, кафе и уже тогда выбрала маршрут и забронировала гостиницу. На Букинг зайдите там много всего интересного почитать можно. Кстати, бронировала отель используя кэшбэк https://letyshops.com/shops/bookingcom мне понравилось. Недорого так заплатила за номер, который сняли на пару недель. 
    • Зотов Тимур
      Ой, понимаю, банька это сила. Тоже на даче хочу построить, а то так понравилось отдыхать с мужиками, с пивком и девочками http://prostitutkichelyabinskaxxx.com/ , после горячего отдыха еще и в бассейн прыгнуть... Красота.
    • demkd
      это просто id задачи в кэше он будет виден только в ссылках или не будет виден, я уже не помню, в любом случае оно не представляет интереса.
    • PR55.RP55
      В теме к сожалению работали с устаревшими версиями uVS .4.0 В uVS  запись: C:\PROGRAM FILES (X86)\GOOGLE\CHROME\APPLICATION\CHROME.EXE C:\WINDOWS\SYSTEM32\TASKS\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A} ------------ В FRST запись: Task: {0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0} - System32\Tasks\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A} => "C:\Program Files (x86)\Google\Chrome\Application\chrome.exe" hxxp://nbsallastar.com/cl/?guid=y92wjhgqs5boj6xi0hl7thkb6nfjreyg&prid=1&pid=4_1106_0 {0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0}  - нет {B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A}  - есть Да, актуальная версия должна бы это увидеть. Из Fixlog "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Plain\{0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0}" => removed successfully
      "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tasks\{0EA205A7-5227-418F-A262-BBF8FD9349B0}" => removed successfully
      C:\Windows\System32\Tasks\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A} => moved successfully
      "HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Schedule\TaskCache\Tree\{B3F8DFD8-6BC7-3786-4E00-E03FE910D91A}" => removed successfully