Перейти к содержанию
Viktor

В московском метро заработает бесплатный Wi-Fi

Recommended Posts

Сергей Ильин
Я не бывал в московском метрополитене, по кольцевой линии можно не вылезая кататься с 5:20 до 01:00, или состав в течение дня всё же уходит в депо?

Периодически составы уходят в депо, но по кругу при этом могут проехать не раз. Бомжи поэтому обожают кольцо, катаются там в тепле и спят :) А я лично по последней причине предпочитаю по кольцу не ездить лишний раз.

Вообще не понимаю я для кого там Wifi на кольце. Его используют для пересадок, проезжая не более 2-4 станций. При этом давка постоянная, бомжи, ворье и куча других подозрительных личностей. Короче тут не до Wifi как-то ...

На обычных ветках еще куда не шло, там ты можешь ехать и час из конца в конец, вот там Wifi бы пригодился. НО небезопасно в метро дорогие гаджеты использовать. Их тупо вырывают из рук и выскакивают из вагона, случаев полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Вообще не понимаю я для кого там Wifi на кольце

Как для кого:

Бомжи поэтому обожают кольцо, катаются там в тепле и спят :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Вообще не понимаю я для кого там Wifi на кольце. Его используют для пересадок, проезжая не более 2-4 станций. При этом давка постоянная, бомжи, ворье и куча других подозрительных личностей. Короче тут не до Wifi как-то ...

Проводят тестовую эксплуатацию в самых сложных условиях - в этом что-то есть. Если выстрелит на кольце - будет работать везде, там проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

А как по мне - Wi-Fi на кольцевой линии - дурацкая затея. Кругами по ней ездят (как было сказано выше) только бомжи. Особо колоритных персонажей там можно встретить после 21 часа. В основном эта линия пересадочная. И если и делать там сеть, то только на станциях, а уж никак не в вагонах.

Уж лучше бы развивали сеть на длинных радиальных ветках.

Поймал на серой ветке Мегафоновский вай-фай, но уж как-то стрёмно он работает:то вполне приличная скорость, то падает до нуля, при неизменном уровне сигнала. Если за это ещё и деньги платить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин
А как по мне - Wi-Fi на кольцевой линии - дурацкая затея. Кругами по ней ездят (как было сказано выше) только бомжи. Особо колоритных персонажей там можно встретить после 21 часа. В основном эта линия пересадочная. И если и делать там сеть, то только на станциях, а уж никак не в вагонах.

Уж лучше бы развивали сеть на длинных радиальных ветках.

Вот и я про тоже. Лучше бы на радиальных развивали. Только на Арбатско-покровской линии от Киевской до Митино почти 40 минут ехать, как раз время для чтения почты.

Как для кого:

Ждем появления у бомжей айфонов и айпадов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Вот и я про тоже. Лучше бы на радиальных развивали. Только на Арбатско-покровской линии от Киевской до Митино почти 40 минут ехать, как раз время для чтения почты.

На радиальных за денежку сделают чуть позже, это же эксперимент пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Ждем появления у бомжей айфонов и айпадов :)

Ну а что, лежит себе тихо и стену в FB смотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

@Сифон: I'm at Belorusskaya (@ Metro, Moscow)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×