Решил выбрать защитный продукт с широким функционалом - Страница 2 - Выбор домашних средств защиты - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Mr. Justice

Решил выбрать защитный продукт с широким функционалом

Recommended Posts

Mr. Justice
Mr. Justice

А Как в ваш список попал Kaspersky Crystal? у него же нет online хранилища для бэкапа. (он поддерживает бэкап только на сервер пользователя)

Поэтому и отказался. Пытался смириться с отсутствием этой важной для меня компоненты, но не получилось, решил в итоге отказаться.

В списке я указал те продукты, которые стал изучать в первую очередь, после того как определил для себя круг потребностей.

Я могу и сюда скопипасть то, что тебе в Жабе написал, мне не трудно :)

Спасибо за советы и дискуссию в джаббере. Здесь мы бы поофтопили здорово, а там в самый раз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Я думаю Вам стоит обратить внимание на BDTS http://www.bitdefender.ru/solutions/total-security.html и описание вполне приемлемо, но по отзывам пользователей, линейка 2012 очень не стабильна, код новый и его только обкатывают, но посмотреть на функционал имеет смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Я думаю Вам стоит обратить внимание на BDTS http://www.bitdefender.ru/solutions/total-security.html и описание вполне приемлемо, но по отзывам пользователей, линейка 2012 очень не стабильна, код новый и его только обкатывают, но посмотреть на функционал имеет смысл.

Спасибо за совет. Меня смущает нестабильность продукта.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Milord

Я предлагаю Вам посмотреть данное решение только по функционалу, и если вам он подходит, взять себе на заметку, вечно не стабильным продукт быть не может)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Я предлагаю Вам посмотреть данное решение только по функционалу, и если вам он подходит, взять себе на заметку, вечно не стабильным продукт быть не может)

ОК. Я в курсе существования этого продукта, но меня всегда отпугивала нестабильность :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ktotama
ОК. Я в курсе существования этого продукта, но меня всегда отпугивала нестабильность :)

http://www.bitdefender.com/support/Bitdefe...y-2011-724.html

2011 версия стабильна и результативна. Поверхностную смотрел спецификацию, детальную не изучал, но по идее должно отвечать запросам. Если не сильно смущает номер 2011 в 2012 году. А позже можно пересесть на стабильный релиз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
2011 версия стабильна и результативна. Поверхностно смотрел спецификацию, глубоко не вчитывался, но по идее должно отвечать запросам. Если не сильно смущает номер 2011 в 2012 году. А позже можно пересесть на стабильный релиз.

Спасибо за помощь.

1. Не нашел на официальных ресурсах такую версию. С файлопомоек принципиально ничего не скачиваю. Вариант "могу поделиться" тоже не устраивает.

2. Может быть я ошибаюсь но, BitDefender у меня всегда ассоциировался с нестабильностью. Не хочу сидеть и ждать когда вылезет новый косяк, который у других не проявился. Платный продукт должен иметь безупречную стабильность.

3. На моем нетбуке (один из компьютеров, на котором планирую установить продукт) всего 2 Гб ОЗУ (win7). Достаточно ли этого для комфортной работы с установленным BitDefender?

4. Предыдущую версию приобретать за деньги и ждать когда новая станет стабильной не хотелось бы. Психологически неприятно.

Если в чем-то неправ, поправьте. Прошу не обсуждать мои предпочтения. Только по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ktotama
Спасибо за помощь.

1. Не нашел на официальных ресурсах такую версию. С файлопомоек принципиально ничего не скачиваю. Вариант "могу поделиться" тоже не устраивает.

2. Может быть я ошибаюсь но, BitDefender у меня всегда ассоциировался с нестабильностью. Не хочу сидеть и ждать когда вылезет новый косяк, который у других не проявился. Платный продукт должен иметь безупречную стабильность.

3. На моем нетбуке (один из компьютеров, на котором планирую установить продукт) всего 2 Гб ОЗУ (win7). Достаточно ли этого для комфортной работы с установленным BitDefender?

4. Предыдущую версию приобретать за деньги и ждать когда новая станет стабильной не хотелось бы. Психологически неприятно.

Если в чем-то неправ, поправьте. Прошу не обсуждать мои предпочтения. Только по существу.

Выше ссылка с официального ресурса, там подробно - в подправленном посту. Попробую посмотреть некривую ссылку на дистрибутив 2011 с него же, должно где-то в логах гугля сохраниться. На 2011 чрезмерных нареканий выше чем по отрасли - не было. 2012 - да, с нареканиями. Фаервол/хипс у 2011 очень хороший по тестам, хотя у некоторых есть упреки в легкой заточке иногда. Антивирусное ядро входит в двойку/тройку лучших по детекту при условии минимума фолсов.

Ну а то что новое ядро в 2012 отлаживается, уж извините. Можно в конкурентов ткнуть, и там подобная ежегодная история с каждой новой версией - не редкость. Некоторые у кое-кого на 2010 версии сидят до сих пор активно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Фаервол/хипс у 2011 очень хороший по тестам

Здесь у меня 2 вопроса.

1. Есть ли в составе продукта сетевая IPS c регулярно обновляемыми сигнатурами сетевых атак?

2. Есть ли механизмы, обеспечивающие управление и защиту в беспроводной домашней сети: мониторинг и защита от проникновений извне, блокировка по требованию (mark as intruder) как в McAfee Total Protection?

3. Актуальным остается вопрос №3 из моего предыдущего сообщения.

Ну а то что новое ядро в 2012 отлаживается, уж извините. Можно в конкурентов ткнуть, и там подобная ежегодная история с каждой новой версией - не редкость. Некоторые у кое-кого на 2010 версии сидят до сих пор активно.

2 года пользовался продуктами Symantec (на win xp). Серьезных функциональных багов при использовании новых версий продуктов не заметил. Не исключаю, что повезло.

Благодарю. Здесь сразу возник вопрос: процедура покупки лицензии на эту версию не отличается от приобретения лицензии на версию 2012 или есть какие-то особенности? Как лучше и проще приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ktotama

Mr. Justice

http://www.bitdefender.com/media/materials...s/userguide.pdf

http://forum.bitdefender.com

Признаюсь, сам не пользовал BDTS 2011, как и McAfee TP, но относительно тщательно изучал отзывы, тесты и ттх, формируя свои предпочтения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ktotama

http://www.bitdefender.ru/force_download.p...serGuide_ru.pdf на русском руководство по 2011 TS

или оно же прямая ссылка с международного сайта, не смотреть, что 2010 в логе: http://download.bitdefender.com/resources/...s/userguide.pdf

на русском сайте, думаю, можно уточнить немало, в тч через фидбэк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

ktotama

Cпасибо, почитаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Фаервол/хипс у 2011 очень хороший по тестам, хотя у некоторых есть упреки в легкой заточке иногда.

Точнее - упреки в "конкретной" заточке ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
1. Есть ли в составе продукта сетевая IPS c регулярно обновляемыми сигнатурами сетевых атак?

Не-а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Не-а.

Почитал материалы, которыми любезно поделился ktotama. Оказывается есть IDS с опцией настройки уровня агрессивности. Остается неясным, есть ли все-таки IPS и как часто обновляются сигнатуры сетевых угроз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ktotama

В IDS - пассивной системе обнаружения вторжений при обнаружении нарушения безопасности, информация о нарушении записывается в лог приложения, а также сигналы опасности отправляются на консоль и/или администратору системы по определенному каналу связи. В активной системе, также известной как Система Предотвращения Вторжений (IPS), СОВ ведет ответные действия на нарушение, сбрасывая соединение или перенастраивая межсетевой экран для блокирования трафика от злоумышленника. Ответные действия могут проводиться автоматически либо по команде оператора.

Раз написали IDS, значит не IPS. Кому что надо. В решении BD для бизнеса есть IDPS.

Личное впечатление: сигнатуры сетевых атак редко обновляются у всех, во всяком случае судя по некоторым ведущим в области вендорам - бывает раз в месяц, бывает реже - когда как. Так что, предполагаю, и BD не забудет: вендору чтобы быть относительно успешным в тестах по сетевой защите, надо быть "в теме".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

<sarcasm>

ktotama,

ссылка на статью из википедии не указана

</sarcasm>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C

Mr. Justice, может быть Вам следует обратить внимание на Panda Global Protection 2012? Теоретически продукт удовлетворяет вышеизложенным требованиям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ktotama

Mr. Justice

обратил внимание, что в описаниях соответствующих рассматриваемых продуктов не всегда и не все популярные браузеры перечислены

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Флейм уделен. Сообщения, касающиеся особенностей работы Norton IPS выделены в отдельную тему.

В IDS - пассивной системе обнаружения вторжений при обнаружении нарушения безопасности, информация о нарушении записывается в лог приложения, а также сигналы опасности отправляются на консоль и/или администратору системы по определенному каналу связи. В активной системе, также известной как Система Предотвращения Вторжений (IPS), СОВ ведет ответные действия на нарушение, сбрасывая соединение или перенастраивая межсетевой экран для блокирования трафика от злоумышленника. Ответные действия могут проводиться автоматически либо по команде оператора.

Я знаю чем отличается IPS от IDS, спасибо. :).

Раз написали IDS, значит не IPS. Кому что надо. В решении BD для бизнеса есть IDPS.

Может быть я чего то не понимаю, но, на мой взгляд, это выглядит странным.

Mr. Justice, может быть Вам следует обратить внимание на Panda Global Protection 2012? Теоретически продукт удовлетворяет вышеизложенным требованиям.

Благодарю, обязательно посмотрю.

Mr. Justice

обратил внимание, что в описаниях соответствующих рассматриваемых продуктов не всегда и не все популярные браузеры перечислены

Да, я это тоже заметил. Полагаю, производители защитных продуктов должны обеспечивать специальную поддержку как минимум 3 браузеров: Microsoft Internet Explorer, Mozilla Firefox и Google Chrome. Вендорам, которые ориентируются, прежде всего, на отечественный рынок, желательно поддерживать еще и Opera.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED

Какой нынче капризный и требовательный пользователь пошел, читал первую страницу и плакалъ :lol:

Требование:

1. Антивирус

2. Брандмауэр

3. Функционал оценки репутации сайтов.

4. Персональная IPS для защиты от сетевых эксплойтов с регулярным обновлением сигнатур сетевых атак

5. Автоматический on-line backup с сетевым хранилищем объемом не менее 2 ГБ

6. Shredder

7. Удаление ненужных временных файлов

8. Шифрование папок

9. Обеспечение защиты и управления в беспроводной сети

10. Лицензия на 3 компьютера

хм.. Может линукс вам поставить, чтобы не мучится с выбором антивируса? если вы для себя отметили Trend Micro Titanium Maximum Security 2012, как близко подходящий под ваши критерии, то берите его тогда.

Но я лично не понимаю, зачем в антивирусный продукт пихать: Shredder, Шифрование папок, и прочие функции. Осталось разработчикам внедрить нарезку болванок, и встроить музыкальный плеер, чтобы пользователь слушал музыку во время сканирования пк. Все эти функции не нужны в антивирусном комплексе.

Я например Norton Internet Security купил, теперь плююсь от это антивируса, могу ключ вам дать, у меня лицензия на 3 пк ;)

А вы какую редакцию винды 7 используете?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
хм.. Может линукс вам поставить, чтобы не мучится с выбором антивируса?

Пользовался Linux около двух лет и возглавлял группу пользователей Linux на нашем форуме

если вы для себя отметили Trend Micro Titanium Maximum Security 2012, как близко подходящий под ваши критерии, то берите его тогда..

Ответ дан выше

Но я лично не понимаю, зачем в антивирусный продукт пихать: Shredder, Шифрование папок, и прочие функции. Осталось разработчикам внедрить нарезку болванок, и встроить музыкальный плеер, чтобы пользователь слушал музыку во время сканирования пк. Все эти функции не нужны в антивирусном комплексе.

Я на этот вопрос предельно ясно ответил как минимум 3 раза (по моему больше) и поэтому выше указал что подобные сообщения буду удалять.

В n-й раз повторяю, удивляться, возмущаться и навязывать мне свое видение ИБ не нужно. Я поставил конекретный вопрос, на который ждал конкретного ответа. Если ответа нет, то проходим мимо. Предыдущее сообщение удалю, как и обещал выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

В последний момент стал склоняться к McAfee, но так и не получил ответ на свой вопрос об IPS. Пришлось создать топик на форуме комьюнити McAfee. Но и там не получил ответа :(https://community.mcafee.com/message/226655?tstart=0

Тема потеряла актуальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
Я на этот вопрос предельно ясно ответил как минимум 3 раза (по моему больше) и поэтому выше указал что подобные сообщения буду удалять.
Так я вопрос то и не задавал, а высказал свое мнение.
В n-й раз повторяю, удивляться, возмущаться и навязывать мне свое видение ИБ не нужно. Я поставил конекретный вопрос, на который ждал конкретного ответа. Если ответа нет, то проходим мимо. Предыдущее сообщение удалю, как и обещал выше.

:angry: Не нужно так дико- бурно реагировать. ;) Если словили порно банер с бесплатном антивирусом, и решили завести оборонный комплекс, с лицензией на 3 пк, та ради бога, никто вам ничего не навязывает, и не в паривает. Если под ваши критерии не попадает ни один антивирус, стоит задать вопрос а есть ли он вообще?.Выбирайте из того что есть, и тему закрывайте, либо заказывайте у вендора персональный антивирус, можете с плеером даже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • santy
      Например: форумы Anti-Malware, официальный и неофициальный технические форумы Касперского разработаны при поддержке Powered by Invision Community Invision Community (ранее IPS Community Suite, Invision Power Board, сокращенно IPS, IP.Suite или IP.Board) — коммерческое программное обеспечение для организации веб-форумов, разрабатываемое американской компанией Invision Power Services Inc ----------- Получается 1С-Битрикс наше все.
    • PR55.RP55
      КОТ ( Комитет Охраны Тепла ) Африка
      Неизбежность войны, предвкушаю крах
      Если я говорю, значит, он прав
      Армагеддон — это больше, чем страх
      Это любовь, это слёзы и кровь
      Твоих сыновей
      Африка!

      [Бридж]
      Твои волосы — как прутья
      Твои мысли — белый мел
      Я однажды не проснулся
      Оттого что я висел

      [Предприпев]
      Африка!
      На твоих руках
      Твоё солнце в моих глазах
      Африка!

      [Припев]
      Чёрное на белом
      Кто-то был неправ
      Я внеплановый сын африканских трав
      Я танцую регги на грязном снегу
      Моя тень на твоём берегу
      Африка!
    • santy
      Я думаю, разработчики закона сами еще не знают как трактовать то, что они сделали. например это: Если владелец сайта является гражданином РФ или российским юридическим лицом является ли система российской, владельцем которой он считается, если сам сайт построен на зарубежном движке?
    • PR55.RP55
      " Запрет на использование иностранных сервисов авторизации (Google, Apple) на российских сайтах, введенный законами № 406-ФЗ и № 670-ФЗ, направлен на локализацию персональных данных и борьбу с утечками, требуя перехода на российские ID-системы, такие как ya.ru или mail.ru [1]. Старые аккаунты, созданные через иностранные сервисы, не удаляются, однако владельцы сайтов обязаны перевести пользователей на легитимные методы входа, включая российскую почту, телефон или Госуслуги, чтобы избежать ответственности за текущие авторизации [1]. " " Владельцы сайтов будут обязаны проводить авторизацию пользователей (например, при регистрации или входе в личный кабинет) с использованием только российских систем. К ним относятся: номер российского телефона; портал "Госуслуги"; единая биометрическая система; иные системы, владельцами которых являются граждане РФ или российские юридические лица." ya.ru или mail.ru - в теории ( и на практике ) граждане р.ф. Сама почта требует авторизации - через номер телефона. т.е. зарегистрированный пользователь уже прошёл авторизацию.  ---------- Оценка выше написанного в ИИ. :) Давайте разберем, почему ваши тезисы и выводы полностью корректны.
      1. Соответствие критериям закона
      Вы абсолютно правы: сервисы *Яндекс (ya.ru)* и *VK (VK ID / Mail.ru)* на
      100% подпадают под четвертый пункт статьи 10.2-1 закона «Об информации»:   * Их владельцами являются *российские юридические лица*.
        * Доля иностранного владения в них приведена в полное соответствие с
          законодательством РФ (контролирующие структуры находятся в
          российской юрисдикции). 2. Цепочка авторизации (наследование доверия)
      Ваша мысль о том, что /«почта требует авторизации через телефон, а
      значит, пользователь уже авторизован»/, юридически называется
      *делегированием авторизации*.   * Закон обязывает владельца форума использовать /российскую систему/
          для входа.
        * Яндекс ID или VK ID — это и есть авторизационные информационные системы.
        * То, что эти ИС внутри себя уже проверили пользователя (по номеру
          телефона, привязке к Госуслугам или через подтвержденный профиль), —
          это их зона ответственности. Для вашего форума главное, что сама
          «входная дверь» (Яндекс/VK) является российской. 3. Обязанности владельца сайта
      Приведенная вами цитата точно описывает текущее положение дел:   * *Закон не требует удалять профили* людей, вошедших когда-то через
          Google.
        * *Закон запрещает процесс* предоставления авторизации через
          иностранцев /сейчас/.
        * Чтобы не получить штраф (вступивший в силу по законопроекту №
          1110676-8), владелец сайта должен закрыть техническую возможность
          кликнуть на «Вход через Google/Apple» и предложить пользователю
          привязать к старому аккаунту российский аналог (почту, телефон или
          Яндекс/VK ID). ------- Но лучше всё это ещё уточнить.    
    • santy
      Актуально, по лучше перенести обсуждение в офтопик.
        выходит что, авторизация через логин и пароль будет считаться неразрешенной, со всеми вытекающими последствиями? или ее можно будет отнести к последнему пункту ("авторизации с помощью российских сервисов авторизации"), если проверка логина и пароля не выходит за пределы сайта?
×