Перейти к содержанию
AM_Bot

«Лаборатория Касперского» выпускает универсальный защитный продукт Kaspersky ONE

Recommended Posts

Сергей Ильин

Я немного не понимаю, как в Kaspersky ONE происходит управление ключами?

Личный кабинет есть? Я могу посмотреть какие устройства у меня защищены по лицензии? Могу перекинуть лицензию? Что будет в случае замены устройсива, переустановки ОС?

Вопросов очень много. Такая схема продажи и лицензирования удобна, но, очевидно, порождает просто огромные возможности для злоупотребления и мелкого пиратства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
это несколько не K One.

но из той же серии и именно об этом я говорил, идея одна, реализация различается. скажем так, версия 0,1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Происходит также, как и с обычными 5ти паками. Есть один код, он крепиться в личный кабинет, где указывается продукт ( K. ONE) и сроки. А на какие устройства ставить будут этот код - дело клиента и отследить - что стоит на 5ти домашних устройствах не составить труда. Проблем тут не вижу. А вот те, кто покупает в складчину - тех будут ожидать огромные проблемы, если будет превышено количество активаций, но тут ССЗБ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

Danilka, реально прямо 6-я активация приведет к бану всего ключа?

А если я, например, перевел мобилу на новую версию Андройда или же ОС переставил на ноуте, тогда что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
А если я, например, перевел мобилу на новую версию Андройда

При этом не меняется айдишка железки, устройство тоже, никаких проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Danilka, реально прямо 6-я активация приведет к бану всего ключа?

А если я, например, перевел мобилу на новую версию Андройда или же ОС переставил на ноуте, тогда что?

ЭЭЭ, там ограничение не 5 раз, покрайней мере для СНГ. Это код на 5 устройств, а лимит его активаций больше. Это давно уже так. Цифру не скажу, не помню.

При этом не меняется айдишка железки, устройство тоже, никаких проблем нет

Да даже если хоть каждый день менять аппараты. Главное со старого удалять, а на новый ставить. Но не бесконечно конечною Лимит по использованию кода был, есть и будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
но из той же серии и именно об этом я говорил, идея одна, реализация различается. скажем так, версия 0,1

Это было из серии: мы предложили вам как бы гибкость имеющимися средствами, не делая ничего нового :)

В версии Dr.Web вообще слабо отслеживается, на скольки компах оно используется. Банят, когда только где-то кто-то в инете ключ выложил.

В корпоративке в ES-ке - считается, сколько защищается компьютеров в сети. Но если используется тот же ключ в двух разных сетях - то тоже вряд ли.

Поэтому это даже не 0,1.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kolan
Это было из серии: мы предложили вам как бы гибкость имеющимися средствами, не делая ничего нового :)

А у сабжа сделано что-то новое относительно имеющихся средств?

Судя по #28 та же как бы гибкость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy
А у сабжа сделано что-то новое относительно имеющихся средств?

Судя по #28 та же как бы гибкость...

Разница вот в чём:

и отследить - что стоит на 5ти домашних устройствах не составить труда.

ЛК, насколько в курсе, более тщательно отслеживает использование ключей.

Dr.Web тоже отслеживает, но больше в пассивном режиме.

Пользователи, может быть, и в профите, но партнёры - явно нет.

Соответственно, и новизна в данном случае от Dr.Web не так видна - ни для пользователей, ни для партнёров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×