Перейти к содержанию

Recommended Posts

igorchekun

Не могу выбрать между антивирусами: Авастом, Нортоном, Комодо,

а также между фаерволами Комодо и PC Tool. Есть у кого мнение на этот счёт?

__________

Авастом6 пользовался давно, остался доволен, хотя и пропустил около 3 троянов(средней степени).

Нортоном360 пользовался пробной версией, очень хорош, тонкие настройки.

Комодо, неизвестная }{рень, пытается обновится, спотыкается, падает..

__________

PC Tool фаервол, очень им доволен, ловит хорошо, но в настоящее время не смог найти его на офф сайте, и наверное фаервол не обновляется...

Комодо фаервол, тоже пока не понятно, не нравится, что в комплекте устанавливается ещё какая-то защита...

__________

В вообщем подскажите лучшую связку для ноута. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky

Вы выбираете между бесплатными и платными? Или только бесплатными? Просто Нортон не вписывается как-то в данный расклад.

Я бы поставил "Аваст + Комодо файрвол".

А дополнительная защита в Комодо не должна вам быть страшна - в Авасте проактивная защита отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igorchekun
Вы выбираете между бесплатными и платными? Или только бесплатными? Просто Нортон не вписывается как-то в данный расклад.

Нет, я просто выделил для себя лучшие, удобные...

Я бы поставил "Аваст + Комодо файрвол".

Так, хорошо, а Аваст, раньше у меня free стоял, лучше до Internet Security поднять, или отличий практически нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
Так, хорошо, а Аваст, раньше у меня free стоял, лучше до Internet Security поднять, или отличий практически нет?

Я бы не подымал. Бесплатный АвастАВ и КомодоФВ - эффективнее будет.

Но удобнее из всего конечно будет Нортон360. Его репутационная облачная технология мне очень нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igorchekun
Я бы не подымал. Бесплатный АвастАВ и КомодоФВ - эффективнее будет.

Но удобнее из всего конечно будет Нортон360. Его репутационная облачная технология мне очень нравится.

А как на счёт PC Tool, что о нём знаете\думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Denis Lipnicky
А как на счёт PC Tool, что о нём знаете\думаете?

По тестам Матусека :) и данного портала вроде не плохой.

Но моя душа не лежит к этому продукту. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igorchekun

А у меня очень лежит) Ладно, спасибо вам)

Где кнопка "спасибо"? Оо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Celsus
Не могу выбрать между антивирусами: Авастом, Нортоном, Комодо,

а также между фаерволами Комодо и PC Tool. Есть у кого мнение на этот счёт?

__________

Авастом6 пользовался давно, остался доволен, хотя и пропустил около 3 троянов(средней степени).

Нортоном360 пользовался пробной версией, очень хорош, тонкие настройки.

Комодо, неизвестная }{рень, пытается обновится, спотыкается, падает..

__________

PC Tool фаервол, очень им доволен, ловит хорошо, но в настоящее время не смог найти его на офф сайте, и наверное фаервол не обновляется...

Комодо фаервол, тоже пока не понятно, не нравится, что в комплекте устанавливается ещё какая-то защита...

__________

В вообщем подскажите лучшую связку для ноута. Спасибо.

Комодо придется научиться настраивать. Если можете потратить на это время и если усвоите материал с форумов. В общем, не слишком сложно, но сначала очень непросто. Комодо держит деятельность пользователя в жестких руковицах, для кого-то плюс, для кого-то минус. Пользовался Авастом, пока не перешел на MSE. Тормозов не замечал. Брандмауэр можно и Windows 7 настроить, немного повозиться с правилами, отключить все лишнее (входящие, неиспользуемые профили, расшаривание, скрыть компьютер из сети и тд). Если хотите 1 раз настроить и забыть, то выбирайте MSE+Windows 7 Firewall. Ну я думаю, Комодо тоже можно настроить так, чтобы не спрашивал постоянно всякую мелочь, там очень гибкие настройки, в которых лично мне лень разбираться. Я еще MBAM поставил, не знаю, какой от него толк, но не мешает абсолютно. Проследите, чтобы Ваш антивирус обновлялся без проблем (настройте фаирвол для него). Вначале у меня были проблемы и с MSE и с MBAM, так как еще учетная запись обычная, настроил все не с первой попытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
igorchekun
Комодо придется научиться настраивать. Если можете потратить на это время и если усвоите материал с форумов. В общем, не слишком сложно, но сначала очень непросто. Комодо держит деятельность пользователя в жестких руковицах, для кого-то плюс, для кого-то минус. Пользовался Авастом, пока не перешел на MSE. Тормозов не замечал. Брандмауэр можно и Windows 7 настроить, немного повозиться с правилами, отключить все лишнее (входящие, неиспользуемые профили, расшаривание, скрыть компьютер из сети и тд). Если хотите 1 раз настроить и забыть, то выбирайте MSE+Windows 7 Firewall. Ну я думаю, Комодо тоже можно настроить так, чтобы не спрашивал постоянно всякую мелочь, там очень гибкие настройки, в которых лично мне лень разбираться. Я еще MBAM поставил, не знаю, какой от него толк, но не мешает абсолютно. Проследите, чтобы Ваш антивирус обновлялся без проблем (настройте фаирвол для него). Вначале у меня были проблемы и с MSE и с MBAM, так как еще учетная запись обычная, настроил все не с первой попытки.

А мне наоборот нравится копаться в настройках антивируса и фаервола, также я хочу знать, что у куда у меня устанавливается, вот например, узнал, что утилита от Каспера (не помню как называется) устанавливает драйвера в ядро и ещё очень много чего)

Всем спасибо, остановлюсь на Авасте)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
вот например, узнал, что утилита от Каспера (не помню как называется) устанавливает драйвера в ядро и ещё очень много чего)

А то что при этом она вирусы убивает знаете :D ?

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike
А у меня очень лежит) Ладно, спасибо вам)

Где кнопка "спасибо"? Оо

в репутации на плюс нажмите, там и поблагодарите

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wolf

Слышал что у людей были конфликты Аваст с Комодо , пропадала связь с интернетом. Сейчас Аваст не тот что был раньше, теперь бы я его назвал индивидуальный продукт. Может я ошибаюсь.Здесь надо смотреть для чего предназначен компьютер. Если игры онлайн , например (Аваст плохо дружит со Steam.)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amid525
Слышал что у людей были конфликты Аваст с Комодо , пропадала связь с интернетом.

Ни разу не было проблем, на протяжении 2-х лет. Скорее по ошибке кто-то, заблокировал Сомодо файерволом Авастовский веб фильтр, через который проходит весь трафик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CatalystX

Юзаю Norton internet security 12 в связке с китайским ХИПС "Malware Defender" TDL4 не устанавливается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Malware Defender задает много вопросов, на все, что двигается, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CatalystX
Malware Defender задает много вопросов, на все, что двигается, да?

Браузер и нортон в доверенные закинул и включил silent режим, перед этим в настройках поставил галочку типа, где нет разрешающего правила, то запрещать активность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Не могу выбрать между антивирусами: Авастом, Нортоном, Комодо,

Если речь идет о чистых антивирусах, то однозначно Нортон Антивирус (если надо, могу обосновать).

Если речь идет о комбайнах, и устанавливать планируется НЕ домохозяйке (это важно!), то - Комодо IS Premium лучший, потом - NIS, и потом Аваст.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ummitium
Если речь идет о чистых антивирусах, то однозначно Нортон Антивирус (если надо, могу обосновать).

Если речь идет о комбайнах, и устанавливать планируется НЕ домохозяйке (это важно!), то - Комодо IS Premium лучший, потом - NIS, и потом Аваст.

Автор темы уже выбрал - Аваст. Денег не просит и ладно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strat
Если речь идет о чистых антивирусах, то однозначно Нортон Антивирус (если надо, могу обосновать).

Пожалуйста, обоснуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic
Автор темы уже выбрал - Аваст. Денег не просит и ладно

Похоже, выбрал самый слабый... ну разве что фаер к нему будет с хипсой.

Пожалуйста, обоснуйте.

Если кратко, то - проактивные технологии (в т.ч. SONAR и облачный Dounload Insight), несравнимые с двумя другими продуктами. Что, собственно, можно видеть практически в каждом тесте, где проверяется реакция антивирусов на скачивание заразы из инета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

И ругань на инсталляторы от MS - тоже вполне себе технология защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Skeptic

Ну, Куканчик в доверенных точно не ходит, как у некоторых... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Конечно. "Некоторые" не орут на любой кряк, что это троян и что всему капец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
Ну, Куканчик в доверенных точно не ходит, как у некоторых... ^_^

За это некоторых очень любит МВД Украины http://habrahabr.ru/blogs/infosecurity/137634/ и еще over 9000 нищебродов-школьников :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs

Самый простой и сбалансированный комбайн - NIS. Ставь его не ошибёшься, только добавь сразу в искл. все кряки. Если хочешь юзать связку, то можешь как я:

1) COMODO AV

2) Online Armor Free (вкл. только брандмауэр, т.к. юзаю проактивку от первого). Нужна будет помощь по настройке второго - пиши в личку. ИМХО самый простой и лучший фаер

3) BitDefender TrafficLight

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×