Старый мобильник может «слить» прежнего владельца - Защита мобильных устройств - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
AM_Bot

Старый мобильник может «слить» прежнего владельца

Recommended Posts

AM_Bot

iphone.jpgПродавая б/у телефон, человек должен удостовериться, что в нем не сохранились личные данные. Эксперт по информационной безопасности Ли Рейбер (Lee Reiber) из компании AccessData провел эксперимент, в котором смог узнать «слишком многое» о прежних владельцах бывших в употреблении гаджетов.Читать далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Поскольку существуют программы, способные восстанавливать даже удаленные данные, то эксперт из AccessData рекомендует не просто очищать папки, а по возможности перепрошить гаджет.

Тема очень правильная и не раз всплывавшая, но, к сожалению, теория далека от практики. Совет "перепрошейте гаджет" на практике нереализуем, перепрошить телефон простой смертный может только в сервис-центре за приличную сумму, никто на практике этим не занимается, да и вряд ли среднестатистический пользователь вообще знает что-либо о возможности перепрошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей Ильин

А есть какие-то программы для смартфонов для безвозвратного удаления/затирания данных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA
А есть какие-то программы для смартфонов для безвозвратного удаления/затирания данных?

Тема уже была, обычный хард-резет решает все проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Тема уже была, обычный хард-резет решает все проблемы.

Дайте, пожалуйста, ссылку на тему, где написано, что хард-ресет решает все проблемы и что данные восстановить нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      При работе с программой оператором зачастую выполняются одни и те же действия. Предлагаю в стартовое меню добавить команду: Выполнить определённое действие: 1 - 2 - 3 Пример: 1 - Запустить под текущим пользователем > Открыть категорию Скрипты > Применить F4 Или 2 - Для работы с удалённым PC по схеме... и т.д.  
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 19.1.12. В числе прочего добавлена функция «Защита экрана браузера».
    • PR55.RP55
      По мелочи: 1) В меню: Тесты > Тест на АКТИВНЫЕ файловые вирусы
      Так вот, если просто закрыть окно по Esc ( не нажимая ОК ) программа всё равно начнёт поиск... 2) В меню: Файл > Восстановить реестр.
      Пример из лога:
      Выполнено за 1,423 сек.
      Указанный каталог не содержит полной и доступной для чтения копии реестра.
      ----
      Выполнено за 1,423 сек. Что выполнено ?
      Как-то совсем нехорошо звучит. Не нужно так пугать.  :)
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       5.0.5
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка в функции "Отобразить цепочку запуска процесса" в окне Истории процессов и задач.
         Функция могла зациклиться на конечном процессе цепочки, что приводило к подвисанию uVS.

       o Исправлена ошибка в функции проверки переменных окружения при работе с неактивной системой.

       o В лог добавлен вывод состояния флагов защиты uVS.

       
    • demkd
      Ага, есть такое, исправлю. При включенном отслеживании или наличии драйвера данные оттуда не берутся, во всех версиях uVS. Такого не наблюдаю.
         
×