Перейти к содержанию
Rzawka

Впервые такое увидел !

Recommended Posts

Rzawka

Вообщем на днях у меня произошел случай...)) Перегружал комп после установки фейрвола ( Online Solutions) ! Прочитал что он чуть ли не самый лучший ! Скачал с официального сайта ! Так вот : комп повел себя странно ...сначало, еще система не загрузилась,вылезла надпись этого Online Solutions ,ну что он чот там делает...потом опа...синий экран ,ну типа что у меня с памятью чот там..и т.п.Вообщем комп напрчь отказывался грузится. Я зашел в систему через без.режим ...попробовал восстановление системы...получилось...Загрузился...но перестала работать мышь...Ну я естественно подумал на этот Online Solutions с помощь клавы открыл тотал поробовал удалить его ...ни фига...удалил вручную... перегруз...мышь так и не работает...да клава тупить начала ...и тут в тотале залез на диск С..гляжу мои анитвиры пропали ...)) У меня стоит Каспер 2012 (купленный) ,Камодо и Spyware Terminator 2012. И ни чего не работает пропали....в итоге комп умер за час.....Пришлось переустонавливать систему ! Так не ужели от этого Online Solutions такое могло произойти ? Может у кого-то что-то похожее произошло ? И что это могло быть ! Я вроде проги больше подозрительные не ставил !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
deviss

Простите, Вы действительно устанавливали ещё один продукт безопасности на систему с установленными и работающими Касперским, Комодо и т.д.???

А при установке продукта ни один из них (или сам Online Solutions) не намекали вам на то, что имеется, например, несовместимое ПО на компьютере? Вообще, при установленном Касперском, (правда вы не уточнили это KAV или KIS), крайне не рекомендуется установка стороннего ПО, дублирующего функции, исполняемые комплексом защиты от Лаборатории Касперского?

С ситуацией, когда у вас "пропали" касперский, комодо: вероятно Online Solutions пытался деинсталлировать какие-то из этих программ, но процесс прошел некорректно. Естесственно, что возникли конфликты в системе.

Вы новичок, судя по всему, на данном ресурсе, но если в дальнейшем будете знакомиться с содержанием его, надеюсь, довольно скоро выясните, что в большинстве случает НЕОБХОДИМО придерживаться принципа "один компьютер - один комплекс безопасности", а никак не сборная солянка одинаковых по функциям программ. исключение могут составлять "пары" файрвол-антивирус. Они действительно могут быть от разных производителей, но необходимо предварительно серьезно прорабатывать вопрос совместимости таких продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.

Какой забавный случай - всего 4 продукта попробовали жить в 1 системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

Следует всё же отметить, что система боролась с пользователем за свою жизнь ещё целый час, но пользователь уговорил её умереть :)

в итоге комп умер за час.....Пришлось переустонавливать систему !

Обычно в таких случаях всё умирает после первой же перезагрузки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
amcenter
Следует всё же отметить, что система боролась с пользователем за свою жизнь ещё целый час, но пользователь уговорил её умереть :)

Обычно в таких случаях всё умирает после первой же перезагрузки....

Не всегда, если делать с умом то система и с пятью антивирусными решениями будет сносно работать на виртуалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senyak

Тоже впервые таке вижу. Кстати, можно было б еще DefenseWall HIPS сверху впихнуть, чтоб наверника :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
WindowsNT
Не всегда, если делать с умом то система и с пятью антивирусными решениями будет сносно работать на виртуалке.

Простите, но "делать с умом" - это работать на предотвращение заражения, а не пытаться совместить ложку со штык-ножом. К сож., антивирусные программы к предотвращению заражения имеют почти последнее отношение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Online Solutions
С ситуацией, когда у вас "пропали" касперский, комодо: вероятно Online Solutions пытался деинсталлировать какие-то из этих программ, но процесс прошел некорректно. Естесственно, что возникли конфликты в системе.

Мы ни о чем не предупреждаем и никого не пытаемся деинсталлировать.

Формально мы совместимы со сторонними продуктами. Фактически: в том же KIS есть (было -- как сейчас не знаю) ряд багов (а в некоторых местах - может и специально), которые приходилось "обходить", в противном случае совместная работа была невозможно. С кем на текущий момент точно совместно не работаем - с DrWEB (ввиду специфичности некоторых решений). У нас на форуме есть соответствующий раздел по совместимости/несовместимости.

Но по общей ситуации, безусловно, несколько средств безопасности на одну систему ставить не следует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SySOPik

Вам смешно, а мне притащили бук, который висел 10 минут на "Добро пожаловать". После того как загрузился, увидел что там стоит Веб 6, ЕСЕТ 4, Макафи, МСЕ, Битдефендер и еще 1 или 2 мелкие антивирусные утилитки. После того, как поудалял все и попробовал от греха подальше поставить Аваст, тот мне пожаловался что он работает в "противоречивом состоянии". Вообщем проще было сменить форточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rzawka
Простите, Вы действительно устанавливали ещё один продукт безопасности на систему с установленными и работающими Касперским, Комодо и т.д.???

А при установке продукта ни один из них (или сам Online Solutions) не намекали вам на то, что имеется, например, несовместимое ПО на компьютере? Вообще, при установленном Касперском, (правда вы не уточнили это KAV или KIS), крайне не рекомендуется установка стороннего ПО, дублирующего функции, исполняемые комплексом защиты от Лаборатории Касперского?....

Да действительно....ставил еще один продукт...но у меня просто стоит KAV, а Камодо я поставил как фейрвол,а ( Online Solutions) я решил просто попробовать,просто его как фейрвол очень хвалили....Но при утстановки я Камодо отключал,Касперского не стал ! И при установки мне конфликты не выводились... вот...спасибо за ответ !))

Да ...мы сним боролись....настырные...)) Но славу богу все сделал ...пока не эксперементирую....)))

Спасибо всем за ответы...!))) Вообщем сейчас я все сделал...а может и к лучшему что это случилось....просто уже как месяц достал хорошую винду ,а поставить как то было влом...))) Вот ток одно мне не понятна.....KAV2012 и Комодо (как фейрвол) это не совместимо ? А да еще имеется у меня Spyware Terminator 2012....Так я понял так что мне нужно оставить ток Каспера ? Но система у меня работает тьфу...тьфу пока четка и этими продуктами я давно пользуюсь ! А просто что я до этого начудил...так разве из нас никто не эксперементировал ! ))) Каспер конечна хорош но всего он не видит ,согласен если бы у меня стоял КИС ...то ..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Ну так поставьте KAV, а файервол можно и родной виндовский оставить, или комодовский добавьте, только у кого-то проактиную защиту отключите и в доверенные друг другу занесите. Хотя конечно лучше KIS или CIS поставить и не мучиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs
Да ...мы сним боролись....настырные...)) Но славу богу все сделал ...пока не эксперементирую....)))

Спасибо всем за ответы...!))) Вообщем сейчас я все сделал...а может и к лучшему что это случилось....просто уже как месяц достал хорошую винду ,а поставить как то было влом...))) Вот ток одно мне не понятна.....KAV2012 и Комодо (как фейрвол) это не совместимо ? А да еще имеется у меня Spyware Terminator 2012....Так я понял так что мне нужно оставить ток Каспера ? Но система у меня работает тьфу...тьфу пока четка и этими продуктами я давно пользуюсь ! А просто что я до этого начудил...так разве из нас никто не эксперементировал ! ))) Каспер конечна хорош но всего он не видит ,согласен если бы у меня стоял КИС ...то ..))

С Каспером лучше вообще вместе ничего не ставить. А вообще как написали выше, в KAV уже есть проактивная защита и если поставишь COMODO Firewall, то будут дублироваться функции, что не есть гуд. Я бы тебе посоветовал Online Armor Free - бесплатный, простой, обучение фаера за 5 мин со всеми нужными прописями протоколов и портов для прог, в отличие от параноидального COMODO. К тому же оснащён плюшками: можно урезать права программам. Online Armor Free отлично подойдет с бесплатным AVAST! 6 Free (только в нём нужно выкл экран поведения). Если судить по CLT, то Online Armor Free проходит их все на отлично, даже с настройками по умолчанию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Doctor_Petrov

Кстати да ОА отличный вариант к КАВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
С Каспером лучше вообще вместе ничего не ставить.

Встречал много отзывов об экспериментах по работе различных вариантов KAV + ..., реже - KIS (с некоторыми отключенными функциями) + ..., у кого установлено и работает - очень довольны.

в KAV уже есть проактивная защита и если поставишь COMODO Firewall, то будут дублироваться функции

В COMODO проактивка и облако легко отключаются, поэтому здесь не вижу проблемы совместимости такого варианта связки двух продуктов.

в отличие от параноидального COMODO

В чём его параноидальность? Кажется Вы просто не разобрались в настройках COMODO Firewall.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rzawka

Всем еще раз спасибо за ответы ! Да я хотел перейти на КИС ,но с моей лицензией на КАВ не прокатит оказывается ! Так я понял из ваших советов -что фейрвол стоит поставить Online Armor Free ? А камодо не идет с Каспером ? Я пробовал Online Armor Free и он мне показался наооборот слишком навязчивым ! Возможно я до конца его ненастроил ,не разобрался...мне Камодо(фейрвол,остальное я в нем все отключил ) показался более понятным ! Еще вопрос- вот говорят что бесплатный антивир получает обновления в неполном объеме,это так ? И еще -есть ли прок от антишпионских прог ? Я просто так понимаю что мой КАВ не ищет эти проги ? !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs
Встречал много отзывов об экспериментах по работе различных вариантов KAV + ..., реже - KIS (с некоторыми отключенными функциями) + ..., у кого установлено и работает - очень довольны.

В COMODO проактивка и облако легко отключаются, поэтому здесь не вижу проблемы совместимости такого варианта связки двух продуктов.

В чём его параноидальность? Кажется Вы просто не разобрались в настройках COMODO Firewall.

Я не писал, что нельзя откл., вам нравится? - Пользуйтесь. Параноик он в том, что даже после обучения фаера, он всё равно задаёт вопросы по проге которую уже добавил в доверенные, один eMule заколебешься настраивать, по сто раз одно и тоже, пока в ручную порты не напишешь хрен что скачешь, для меня COMODO в прошлом,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rzawka

Так что Online Armor Free !? Или может подскажешь еще фейрволы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs
Всем еще раз спасибо за ответы ! Да я хотел перейти на КИС ,но с моей лицензией на КАВ не прокатит оказывается ! Так я понял из ваших советов -что фейрвол стоит поставить Online Armor Free ? А камодо не идет с Каспером ? Я пробовал Online Armor Free и он мне показался наооборот слишком навязчивым ! Возможно я до конца его ненастроил ,не разобрался...мне Камодо(фейрвол,остальное я в нем все отключил ) показался более понятным ! Еще вопрос- вот говорят что бесплатный антивир получает обновления в неполном объеме,это так ? И еще -есть ли прок от антишпионских прог ? Я просто так понимаю что мой КАВ не ищет эти проги ? !

Online Armor Free настроится за 5 мин, а в дальнейшем при установке новой проги нужно поставить галку Пометить надежной, разрешить и режим установки (если устанавливаешь), это и есть проактивная защита. Минутку, вы написали:

"мне Камодо(фейрвол,остальное я в нем все отключил )" я как понял вам больше нравится проактивка в KAV, раз в COMODO вы решили всё откл, оно и понятно почему для вас Online Armor навязчивый. Я бы в таком случае лучше Фаеревол Windows 7 настроил удалив из него ненужные настроенные правила и закрыв неиспользуемые порты. В вашем случае я бы не ставил кучу прог, а поставил бы один комбаин, например KIS, NIS, BIS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rzawka

"мне Камодо(фейрвол,остальное я в нем все отключил )" я как понял вам больше нравится проактивка в KAV, раз в COMODO вы решили всё откл, оно и понятно почему для вас Online Armor навязчивый. Я бы в таком случае лучше Фаеревол Windows 7 настроил удалив из него ненужные настроенные правила и закрыв неиспользуемые порты. В вашем случае я бы не ставил кучу прог, а поставил бы один комбаин, например KIS, NIS, BIS.

Все понял ..))) спасибо..! Просто у меня еще действует лицензия на КАВ и на КИС я планирую перейти по окончании...а фейрвол от Винды я наверно не смогу перейти,у меня XP стоит ! Установлю значит Online Armor Free ! Так ,а стоит пользоватся антишпионами ? Или нет смысла ? (при условии моих устоновленных продуктах КАВ и Online Armor Free ? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs
"мне Камодо(фейрвол,остальное я в нем все отключил )" я как понял вам больше нравится проактивка в KAV, раз в COMODO вы решили всё откл, оно и понятно почему для вас Online Armor навязчивый. Я бы в таком случае лучше Фаеревол Windows 7 настроил удалив из него ненужные настроенные правила и закрыв неиспользуемые порты. В вашем случае я бы не ставил кучу прог, а поставил бы один комбаин, например KIS, NIS, BIS.

Все понял ..))) спасибо..! Просто у меня еще действует лицензия на КАВ и на КИС я планирую перейти по окончании...а фейрвол от Винды я наверно не смогу перейти,у меня XP стоит ! Установлю значит Online Armor Free ! Так ,а стоит пользоватся антишпионами ? Или нет смысла ? (при условии моих устоновленных продуктах КАВ и Online Armor Free ? )

Антишпион уже встроен практически во все антивирусы.

Есть смысл использовать сканеры хотя бы раз в мес, советую:

1) Malwarebytes' anti-malware free (беспл.)

2) CCE

3) Dr.WEB Cure It

Вам хватит :)

Только если собрался ставит Online Armor Free, то выруби в KAV проактивку

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
вам нравится? - Пользуйтесь.

Нравится. Пользуюсь.

Avira IS 2012 (без FireWall) + COMODO Firewall.

Параноик он в том, что даже после обучения фаера, он всё равно задаёт вопросы по проге которую уже добавил в доверенные

Какое обучение фаера, зачем этот квадратно-гнездовой метод настройки? Простейшие жёсткие глобальные правила и правила приложений вручную. Всё.

один eMule заколебешься настраивать, по сто раз одно и тоже, пока в ручную порты не напишешь хрен что скачешь

eMule - не знаю, µTorrent - один раз прописать правила вручную и всех делов.

_Torrent.png

post-7982-1324541189_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rzawka

Большое спасибо ! Все понял ! Еще маленький вопрос )) Outpost Firewall -а если его поставить ? Ну ваще у вас есть мнение об этом продукте ! Это просто для информации !)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GRINDERs
Нравится. Пользуюсь.

Avira IS 2012 (без FireWall) + COMODO Firewall.

Какое обучение фаера, зачем этот квадратно-гнездовой метод настройки? Простейшие жёсткие глобальные правила и правила приложений вручную. Всё.

eMule - не знаю, µTorrent - один раз прописать правила вручную и всех делов.

Молодец. В Online Armor Free этой [удалено] страдать не придётся. Объяснять юзеру как прописать правила ты будешь?

Отредактировал Mr. Justice
нарушение п.11.4 правил форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
Outpost Firewall -а если его поставить ? Ну ваще у вас есть мнение об этом продукте

Outpost отличный фаервол, равноценный фаерволу COMODO.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rzawka

Ок...)) Еще скажите....всех наверна [удалено] Я канечна не первый день замужем...просто меня все время на эксперементы прет а с антивирами ваще мания..)) Так скажите мне про бесплатные ...есть есть смысл платить ( хотя сам первый год пользуюсь платным ) !Убедили что в наше время бесплатно уже ни чего не получишь,ну в полном объеме !?? И вот еще кто какими браузерами пользуются...я просто поставил хром и начитался такой инфы -что он идет уже со встроенными троянами ! Кто нить об этом что -то слышал ?

Отредактировал Mr. Justice
нарушение п.11.4 правил форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×