Перейти к содержанию

Recommended Posts

Z.E.A.

На Симбиане КМС работает аналогично. На 9.4 так работал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
По умолчанию опция Проверять архивы (Параметры проверки - Область проверки) не активна.

Ровно наоборот. У нас галка включена по-умолчанию, а у Доктора выключена. Сбрось данные KMS и запусти снова. Посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

А где там сброс настроек? Не могу найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

ak_

Где и везде в Андроиде :) Настройка - Приложения - Управление приложениями - KMS - Стереть данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Ну да. Так и сделал. Просто сначала искал в настройках Kms.

Да, проверка архивов включена.

Пойду Оперу скачивать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Ну уже лучше. Только всплывающее уведомление об обнаружении слишком быстро исчезает. И при установке некоторых приложений появляется только сообщение об ошибке, без сообщения Kms.

P20111118123934.png

post-4954-1321612950_thumb.png

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Shell
Я тоже тебя приглашаю на тестирование. Для планшетов будет еще свое решение, которое уже видно на моих скринах wink.gif Регистрация - просто дать свое мыло.

Umnik, Ой, а можно и мне?)

Поставила на свой galaxy tab p7500 с андроидом 3.1 kms 9.4.90. FF ушел в даун, черный экран при запуске. С диспетчера убивание было бесполезно. Пока не прибила с управления приложениями.

Кстать, что за непорядок? В лучших бета-тестерах у касперского не увидела ни одной девушки))

ak_, подсветил урл на архив ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Umnik, Ой, а можно и мне?)

Поставила на свой galaxy tab p7500 с андроидом 3.1 kms 9.4.90. FF ушел в даун, черный экран при запуске. С диспетчера убивание было бесполезно. Пока не прибила с управления приложениями.

Ясно дело, не поддерживаемая версия ОС. Надо было это ставить: http://usa.kaspersky.com/products-services...tablet-security

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik
Umnik, Ой, а можно и мне?)

Конечно :) Но тестирование внешнее еще не началось.

И да, KMS не проверяет приложения при запуске. Только при установке и при скане по требованию.

Danilka

Не суть разница :)

Ну уже лучше. Только всплывающее уведомление об обнаружении слишком быстро исчезает. И при установке некоторых приложений появляется только сообщение об ошибке, без сообщения Kms.

Алерт появляется поверх всех окон, вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
Алерт появляется поверх всех окон, вообще.

Ну да.

А с этими синтаксическими ошибками непонятно - может .apk битый. Доктор тоже ничего не нашел после Kms.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Мы не перепаковываем apk вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Теперь понятен детект Доктора - он по-умолчанию проверяет содержимое .apk и если есть сигнатура на classes.dex, то не важно в какой .apk он будет упакован - детект будет.

А копирование apk с настройками по умолчанию в последних версиях ловится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_
А копирование apk с настройками по умолчанию в последних версиях ловится?
Доктор ловит и при попытке скопировать во внутреннюю память устройства с компьютера и при попытке перемещения файлов внутри устройства.

Сейчас попробую Касперского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

KTS с настройками по-умолчанию никак не реагирует на копирование внутри устройства, при копировании во внутреннюю память с компьютера в трее выскакивает какое-то уведомление, но очень быстро исчезает - не успевал прочитать, копирование проходит успешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor

ak_: еще имеет смысл провести тест на энергопотребление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Viktor, вернусь через две недели из отпуска, тогда и возьмусь за тестирование. Достала уже зима. Планшет беру с собой, но не для тестов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

У меня такое впечатление, что что-то проходит мимо меня :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
Viktor, вернусь через две недели из отпуска, тогда и возьмусь за тестирование

Давайте. Думаю, будет интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ak_

Готов начать тестирование. Зарегистрировался на Kaspersky Lab Forum.

Дальнейшие действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

ak_

Дай мне в личку свой gmail ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pavel PV
ak_

Дай мне в личку свой gmail ящик.

А мне можно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

По-моему ты знаешь, где что и как ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Viktor
А мне можно? :)

Ну давайте уж исходники сразу попросите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sia88

А есть у Веба возможность установить проверять не все файлы которые устанавливаются, а только приложения?

Не вижу смысла все подряд мониторить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×