Перейти к содержанию
AM_Bot

«Неудаляемый» вирус для Windows укрепляет свои позиции

Recommended Posts

A.

нет, имеются в виду бесконечные сабмиты на VT всякого гавна, типа дампов и патченных тушек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
модификация MaxSS (Trojan:Win32/Alureon.FE), MS это семейство описала в сентябре http://blogs.technet.com/b/mmpc/archive/20...ganography.aspx

В то же время, более-менее детальное исследование по MaxSS первыми опубликовали именно ESET.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
В то же время, более-менее детальное исследование по MaxSS первыми опубликовали именно ESET.

В то же время, на совсем недавней (еще трех недель не прошло) конфе VB нас покормили старыми баянами

http://www.virusbtn.com/pdf/conference_sli...osov-VB2011.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter
:lol: no comments

Имеется ввиду хрень под названием ESET Live Grid, которая нагло спамит в комментариях?

Live Grid это их усовершенствованное облако, типа KSN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C
Live Grid это их усовершенствованное облако, типа KSN.

Я в курсе. Только в последнее время на VT стали появляться комментарии со статистикой от Live Grid и дополненные всяким бредом на половину страницы.

Что-то типа этого http://www.virustotal.com/file-scan/report...615e-1318787563.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Я в курсе. Только в последнее время на VT стали появляться комментарии со статистикой от Live Grid и дополненные всяким бредом на половину страницы.

Что-то типа этого http://www.virustotal.com/file-scan/report...615e-1318787563.

По этой ссылке я не вижу никакой статистики от Live Grid, только результаты еще одного мультисканера.

Если это и есть есетовская система "типа KSN" - то вы что-то не понимаете в этом мире.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rustock.C

Неточно выразился со статистикой. Вообщем это гавно какое-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v
P.S. И да, Саша, если ты это читаешь - я тебя очень прошу - прекратите засирать вирустотал своими гавнодампами всего и вся! сделайте себе нормальный локальный мультисканер уже. Если эта хрень и дальше будет продолжаться - я точно свои связи в есете задействую, чтобы вам по башке надавали, ага.

можно пример ссылки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
можно пример ссылки? :)

Да легко, их у меня 11 000 есть.

(тьфу не тот линк) - с работы завтра зашлю. Там был драйвер Stuxnet, который в оригинале был с подписью JMicron. А на VT попал файл без подписи и патченный явно. Стали разбираться - дамп памяти, епт.

И таких примеров - мааааасса. Не говоря уже о вышеупомянутом факте в 11 000 сабмишенов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

A. может там какие-нить волшебные права нужны, чтобы этот репорт посмотреть? Типа права вирусного аналитика? У меня просто главная страница Тотала открывается по ссылке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
Да легко, их у меня 11 000 есть..... Не говоря уже о вышеупомянутом факте в 11 000 сабмишенов.

P.S. Ну по крайней мере понятно теперь, кто Ddos'ил Вирустотал всё это последнее время и почему он так тупил, это эсетовцы туда своё файло бесконечное закидывали :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
P.S. Ну по крайней мере понятно теперь, кто Ddos'ил Вирустотал всё это последнее время и почему он так тупил, это эсетовцы туда своё файло бесконечное закидывали :lol:

Да это цифра только за прошлый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
После того как Сашеньке все везде по рунету разжевали про его "новый TDL" - так он конечно тут же блог написал с "разьяснениями".

Я даже не поленился и вот пруфы набрал.

Так было позавчера (две ночи назад):

Коржов ссылается на новый "рисерч" Есета, я его просвещаю.

k1.jpg

После сеанса просвещения Коржов делает уточнение:

k2.jpg

В комментах появляется пиарщица Есета, госпожа Мишакова, которая везде видит "провокации" - ну как же, чуваки из Касперского опровергают сам Есет!

Но спустя два дня мы видим появление "уточняющего" текста в блоге г-на Матросова.

"при более детальном анализе оказалось, что это не Win32/Olmarik, а его модификация Win32/Olmasco (также известная, как MaxxSS). Olmasco базируется на исходных кодах TDL3/TDL4 и разрабатывается/поддерживается совсем другой группой разработчиков (это отчетливо видно по модификациям внесенным в код)."

"Вначале Olmasco базировался на исходных кодах TDL3, но в сентябре ситуация изменилась и появилась модификация базирующаяся на исходных кодах TDL4."

"Первыми, кто заметил нестандартный TDL4, была компания Microsoft. Исследователи из MS опубликовали интересную особенность нового Win32/Olmasco у себя в блоге (мой коммент: кто-то только "забыл" упомянуть о том, что сделали они это за месяц до некоторых слоупоков). А точнее, новый буткит получил помимо новых возможностей дистрибуции по различным партнеркам, любопытный функционал получения резервных адресов командных центров."

Даешь просвещение в массы ! (с) мой лозунг дня

post-413-1319659167_thumb.jpg

post-413-1319659198_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CatalystX

Насколько я понял в сети где-то продаются(валяются) исходники TDL4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sww

Индустрия - это маленькое болото и жабы не заставят себя долго ждать. Тупые, п-ские жабы, пишущие статьи и возглавляющие неизвестно что. Хорошего им дня, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

Не совсем понятно, кто такой SST и как он связан со свежим MaxSS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
Не совсем понятно, кто такой SST и как он связан со свежим MaxSS.

Скорее всего, сие Rootkit.Boot.SST.a (KL) = BackDoor.Tdss.5544 (Dr.Web) -- инфицированный MBR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED

Куда посты делись, где троллю А. дали леща?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun
Куда посты делись, где троллю А. дали леща?

Да это же Виталик был, неужели ты его не узнал? ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
Да это же Виталик был, неужели ты его не узнал? :D Смысл влезать с троллем в дискуссию?

Я не знаком с этим Виталиком, понятия не имею кто это. Странная тенденция на форуме, любой наезд на ЛК, или на экспертов троллей лк, тут же сносить посты.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexxSun

То есть ты антивирусного эксперта считаешь троллем, а не Виталика? :lol:

11. Участникам форума запрещается:

11.2 распространять ложные сведения, порочащие деловую репутацию портала, его администрации, вендоров, иных порталов, а также распространять ложные сведения, порочащие честь, достоинство и деловую репутацию администраторов, модераторов, участников форума и иных лиц;

MORDRED, тебе придётся доказывать своё мнение! Готов? Не нарушая правила форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MORDRED
То есть ты антивирусного эксперта считаешь троллем, а не Виталика? :lol:

перлы троллей экспертов ЛК я вижу на сайте, чуть ли не каждый день, что касается Виталика, я не знаю троль он или нет, так как его посты особо не замечал на форуме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rkhunter

@K_Mikhail ссылку на VT можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий Паршин
Не совсем понятно, кто такой SST и как он связан со свежим MaxSS.

SST это наше имя для MaxSS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
K_Mikhail
@K_Mikhail ссылку на VT можно?

http://www.virustotal.com/file-scan/report...f3dd-1319674543

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×