Перейти к содержанию
Александр Соколов

Защита от Drive-by download.

Recommended Posts

zzkk
а почему никто не сказал, что даже если вломанный сайт у нас занесен в доверенные в носкрипте, то скорее всего носкрипт нас все равно защитит?

?

Имеете в виду, что скорее всего вредоносный JS будет базироваться на другом домене? Тогда да.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zzkk
Каждая уязвимость эксплуатируется при определенных условиях. Например, если включена поддержка DEP, то распространенное повышение привилегий через переполнение буфера.

А мы его EMET'ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Killer

Можно мои 5 копеек?:)

На самом деле, для более-менее нормального уровня защиты нужно ComodoFirewall с настроенной хипсой + Sandboxie. Притом что браузер запускать строго в песочнице, песочницу настроить на автоматическую очистку при каждом закрытии.

При таком раскладе даже не суть важно какой браузер - на 99% ничто через песочницу не прорвется, даже при успешной атаке на браузер.

Что до меня - жене поставил Оперу, сам сижу где ни попадя:) Iron\Firefox\Opera

Ну а если совсем загнаться - то строго x64 Вин7, там нужны хотя бы прямые руки для отлома пачгуарда:), + регулярные обновления Java etc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Killer

Это так сильно пострадает юзабилити, что я бы никому не посоветовал такой метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aviralover

Я с Комодо и Sandboxie и с Авирой уже полтора года так сижу. И все хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Celsus
Sandboxie. Притом что браузер запускать строго в песочнице, песочницу настроить на автоматическую очистку при каждом закрытии.

В Sandboxie можно настроить для Opera сохранение закладок в реальную папку, но не нашел настройки для сохранения cookie. Хотя, может использовать настройку - Files access, direct access - для указания исключений (файлов настроек, cookie), чтобы не создавалась их виртуальная копия, которая потом сотрется...

Для серфинга можно использовать один браузер, для доверенных сайтов другой - или разные версии одного и того же, но с разными настройками и расширениями. Для некоторых сайтов не всегда известны, через какие серверы проходит авторизация, что затрудняет настройку noscript (notscript) и cookies - хорошо бы найти способ выяснения таких перенаправлений. Спрашивал на 1 форуме, где такая проблема, так и не ответили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ntoskrnl
Александр Соколов, что вам мешает сидеть под ограниченной учетной записью?

Например то, что это никак не препятствует краже данных, заражению, пусть, не всей системы, но конкретной учётки и т.п.

Тут виновата архитектура Windows, у Linux она иная поэтому её и несломали, удивляет другое почему устаял IE8 в котором есть песочница призванная изолировать его от системы.

У линукса и винды практически идентичная архитектура.

ЗЫ. По поводу драйвбая. Очень часто и очень давно попадаются SFX-архивы с упакованным внутрь трояном. От таких FF+NS, естественно, не спасут. Плюс, опять же, польза от FF+NS только тогда, когда вся сетевая активность пользователя сводится к браузеру. Появляются разные качалки/IM/проч. - проблема встаёт снова... К тому же очень многие сайты по-прежнему отказываются работать без JS. Как быть в каждом конкретном случае - снова проблема пользователя...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Соколов
Например то, что это никак не препятствует краже данных, заражению, пусть, не всей системы, но конкретной учётки и т.п.

Верно. Ограниченная учётная запись защищает только систему, которую я могу спокойно восстановить за 20 мин. Чего не скажу о гигабайтах ценных для меня данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Александр Соколов
Верно. Ограниченная учётная запись защищает только систему, которую я могу спокойно восстановить за 20 мин. Чего не скажу о гигабайтах ценных для меня данных.

Так что как сидел себе под админом так и дальше буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Lavillwrone
      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед
      Tegs: anti-spata7 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spcs1 купить онлайн в интернет-магазине химмед
      anti-spg20 купить онлайн в интернет-магазине химмед

      develosil xg-c30m, 5um купить онлайн в интернет-магазине химмед https://chimmed.ru/products/develosil-xg-c30m-5um-id=274950
    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×