Schlecht

Странное поведение Каспера

В этой теме 17 сообщений

Имеется годовая лицензия на 3 машины на КИС 2012, соответственно на 3-х компах стоит одна и та же верся - KIS 2012 12.0.0.374 (a.b.c.d.e)(кстати, какое-то странное название версии, нет?). Бралось, ессно, с оф. сайта.

Так вот, на 2-х машинах с Вынь ХР 32 бит и семёрке 64 бит проблем нет. На третьем лаптопе с 32 битной семёркой регулярно вываливается окошко с уведомлением о том, что базы устарели и надо бы обновить... Обновляется нормально, а через день-два - снова просит обновиться вручную. Т.е. впечатление такое, что молча автоматом обновляться не хочет или не может. На 2-х других машинах (с теми же настройками КИСа) всё обновляется в фоновом режиме ничего не спрашивая.

В настройках всё на автомате - и само обновление - авто, и выбор серверов - по умолчанию. Галка в поле "Kaspersky Lab Update Servers" стоит. Поле "Notify when updates and new versions are available" пусто, так что с настройками вроде всё чисто.

Это баг какой или я что прозевал?

В последний месяц прогонял пару раз проверку всего компа - чистый.

Спасибо.

Поделиться сообщением

ничего криминального. В техподдержку.

Поделиться сообщением

Schlecht, антивирус переставляли или нет?

Не, пока ничего не трогал.

Поделиться сообщением

Пусть хотябы скрин покажет, может со скином что-то делалось.

Поделиться сообщением

Можно и переставить конечно... следующая версия-то когда приблизительно будет?

Кстати, ещё одна вещь тут всплыла, скорее всего к топику прямого отношения не имеет, но всё же.

Поглядел я повнимательнее на настройки всего на этой машине и заметил странный плагин мозиллы, который называется Motive plugin for Mozilla v. 1.0.1.25, соответствующая dll-ка спокойно лежит где надо.

Что это такое и откуда взялся - понятия не имею. Лаптоп жены, она ессно, клянётся, что ничего не ставила и каспер ни на что не ругался. Гугл ничего конкретного не сообщает, всё больше слухи, что это могет быть и кейлоггер (что вряд-ли - антивирус на машине стоял всегда) и компонент плагина для сильверлайта (что тоже вряд-ли, потому как сильверлайт стоит ещё как минимум на 4 машинах, отдельный плагин сильверлайта есть, а этого Motive - нет). Но сылок на производителя или доки я не нашёл. Что характерно, Мозилла его тоже не знает - "unknown plugin".

Никто не подскажет, что это такое?

Убрать его я, конечно, смогу (если это действительно обычный плагин), но сначала хотелось бы узнать, что это такое и как оно попало на машину.

Спасибо.

Поделиться сообщением

Можно и переставить конечно... следующая версия-то когда приблизительно будет?

В следующем году. :)

Кстати, ещё одна вещь тут всплыла, скорее всего к топику прямого отношения не имеет, но всё же.

Поглядел я повнимательнее на настройки всего на этой машине и заметил странный плагин мозиллы, который называется Motive plugin for Mozilla v. 1.0.1.25, соответствующая dll-ка спокойно лежит где надо.

Что это такое и откуда взялся - понятия не имею. Лаптоп жены, она ессно, клянётся, что ничего не ставила и каспер ни на что не ругался. Гугл ничего конкретного не сообщает, всё больше слухи, что это могет быть и кейлоггер (что вряд-ли - антивирус на машине стоял всегда) и компонент плагина для сильверлайта (что тоже вряд-ли, потому как сильверлайт стоит ещё как минимум на 4 машинах, отдельный плагин сильверлайта есть, а этого Motive - нет). Но сылок на производителя или доки я не нашёл. Что характерно, Мозилла его тоже не знает - "unknown plugin".

Никто не подскажет, что это такое?

Убрать его я, конечно, смогу (если это действительно обычный плагин), но сначала хотелось бы узнать, что это такое и как оно попало на машину.

Спасибо.

Да удалите его и все, на вредонос не похоже.

Поделиться сообщением

Если можно я тоже со своими вопросами:)

Поставил себе KIS 2012 на компьютер и на нетбук. По работе проблем не наблюдается, но в нетбуке после обновления пишет, что базы актуальны, галочка на компьютере зеленая,но когда наводишь курсор на значек "К", то показывает версию старых баз (предыдущего обновления). Для того, чтобы увидеть верное время свежих баз я выключаю из работы антивирус и включаю снова - тогда все в порядке. Особых неудобств это конечно не доставляет, но немного неюутно себя чувтсвуешь. Непонятно. прошло обновление баз или нет:) На компьютере, повторю, таких проблем нет.

Поделиться сообщением

Есть такая косметическая фишка ;)

хм...почему я тогда на своём нетбуке такого не наблюдаю? :o

Поделиться сообщением

а ты попробуй несколько дней не выключать -и потом посмотреть базы от какого числа

Поделиться сообщением

С отключенной анимацией значка в трее будет показывать дату обновления баз на момент загрузки операционной системы. Включите анимацию - будет обновляться дата выпуска баз.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Ego Dekker
      Антивирусы были обновлены до версии 11.2.49.
    • PR55.RP55
      При попытке выполнить  в uVS:  "Открыть в браузере отчёт" 404 - Запрашиваемая страница не найдена. https://www.virustotal.com/latest-report.html?resource=bdaa128de70313feb65469a1b1518fd048734f54 При том, что SHA файла есть: https://www.virustotal.com/ru/file/fce6b3c60fd50d2d12f6379da5734380dc888931860e68f6e3ae2bb0c54582ac/analysis/ И так для всех файлов.  
    • РинРин
      Вспомнилась серия из сериала Черное зеркало - там, где парнишка решил почистить ноут от вирусни, скачал и запустил утилиту-чистильщика, а вместе с ней скачалась прога, которая незаметно снимала на него компромат. Ну и потом, естественно, парнишка очень сильно попал). Я не особо впечатлительная и наивная, но с тех пор у меня вебка заклеена стикером XDDD
    • San
      Я вот сейчас тоже столкнулся с подобной проблемой. Кредит к сожалению, давать мне почему-то отказываются. Поэтому для себя лично я решил, что лучше будет взять деньги под залог автомобиля, потому как в худшем случае, я потеряю только свое транспортное средство, а не квартиру или что-то еще более важное. Нашел неплохие условия в Москве на сайте https://lombard-capital.ru/uslugi/dengi-pod-zalog-avto/ .  Кто-нибудь пользовался их услугами?

• Harlison
      Кстати по сути вы говорите про те же материалы, из которых делают балконы разные, как тут под ключ кстати по адекватной цене https://salamander.com.ua/production/osteklenie-lodzhij-i-balkonov/balkon-pod-klyuch/ . В итоге суть в чём, можете попробовать с ними связать напрямую и предложить быть спонсорами такой то идеи, для создания удобства граждан. Или через горсовет и сразу предлагать, где можно их сделать, чтобы те всё оплатили.
      Если взялись, так делайте!