Перейти к содержанию
Viktor

В Нигерии началась паника из-за «смертоносных СМС»

Recommended Posts

Viktor
Правительство Нигерии в пятницу сделало заявление о том, что СМС с телефонного номера 09141 не могут убить, незадолго до этого СМИ сообщали о панике среди населения, которую вызвала рассылка СМС с этого номера, из-за которой якобы умерли несколько нигерийцев.

«Технически это невозможно для осуществления. И поэтому невообразимо, чтобы кто-то умер во время получения звонка», – сказал представитель департамента по коммуникациям и связи Нигерии Рувим Муока.

По сведениям «Би-би-си», в Нигерии распространяется информация о том, что семь или десять человек умерли, получив звонки и СМС с номера 09141.

«Это могут посчитать правдой только очень доверчивые люди», – прокомментировал сообщения о смертях Муока

Источник

Поделиться сообщением

OlegAndr

А вдруг правда, а вы не верите!!!! Вдруг это код дешифровки какой нить DRM защиты и спец отряд киллеров убивает всех кто его узнал?

Поделиться сообщением

Viktor
А вдруг правда, а вы не верите!!!!

Я верю :P

Поделиться сообщением

priv8v

Несите мне деньги и я защищу вас от убивающих смс.

Исправляю карму, силой мысли латаю озоновые дыры.

Биоэнерготерапевт, потомственный старорусский волхв.

Также нуждающимся могу продать лечебные трусы. Для администрации форума и экспертному совету - скидки.

x_e7ee089f.jpg

• Upvote 10

Поделиться сообщением

Umnik

Ахаха, лохи! Номер-то не 09141, а 09411. Вот я раз взял трубку. И умер :(

Поделиться сообщением

sergey ulasen

Б-р-р-р, прям как в "Cell" by Stephen King. Только там люди в зомби превращались. Хорошо что на ночь новости читать не стал.

Поделиться сообщением

Valery Ledovskoy

Да, в "Мобильнике" Кинга - жесть :) Но жесть, весьма похожая на правду. Воздействовать на человека голосом или звуками вполне реально. Можно ещё по этому поводу "Ложную память" Кунца прочитать, но там несколько по-другому было, хотя тоже не без телефонов :)

А нигерийцы - они просто с пелёнок очень суеверные. У них там и вуду, и прочая хрень. Поэтому их проще простого такими вещами запугать.

Поделиться сообщением

OlegAndr

Может быть в смс написано "явка провалена" и они срочно кусают ампулу с ядом.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• alexkirilov2018
      Добро пожаловать на сайт! Портал новостей «Листай.ру» создан с целью отражения общественной новостной повестки в России и мире. У нас на сайте любой пользователь может ознакомиться со свежей и актуальной информацией по большинству значимых общественных тем в стране. Среди таких тем: Политика, экономика, пенсионные вопросы, ЖКХ, деньги, вопросы изменений в действующее законодательство РФ, дачные темы, спорт, техника и многое другое.
    • alexkirilov2018
      Наказывать нужно за расклейку таких вот украшений!
    • Gannadey
      Мы когда переехали в этот поселок, то тоже, само собой задавались этим вопросом. Так как работа у меня связана с интернетом, то мне бы хотелось, помимо дешевых тарифов и хорошего интернета, ещё и быстрое подключение. Полазил по сайтам провайдеров и фразочки типа " подключение в течении 3-4х дней" меня никак не устраивали. Но нашёл здесь https://it-yota.ru/uslugi/internet-mosoblast/dmitrovskij-rajon/poselok-nekrasovskij.html , что подключают в тот же день, глянул и на тарифы, условия и всё меня устроило. Подключили и вправду в тот же день, всё работает отлично. Сбоев и обрывов сети не было. 
    • Elisea
      Приветствую! Есть кто из Подмосковья? Переехали в поселок Некрасовский совсем недавно, под Дмитровым. Нужно подключить интернет. Какой провайдер получше будет?
    • fafa
      Очень странно, как по мне. Так как этот товар не подходит для такого вариант продвижения. Как мне казалось то лучше использовать прямую рекламу не думали? Тем более что товар не такой дешевый и рассчитан немного на другую аудиторию.