Перейти к содержанию
Danilka

«Лаборатория Касперского» сообщает о прекращении выпуска программы Kaspersky KryptoStorage

Recommended Posts

Danilka

«Лаборатория Касперского» сообщает о прекращении выпуска программы Kaspersky KryptoStorage, обеспечивающей защиту персональных данных с помощью системы шифрования. Поддержка пользователей программы будет обеспечиваться в течение двух лет после прекращения выпуска. Шифрование данных является крайне востребованной функцией на рынке защиты информации, поэтому развитие данной технологии будет продолжено в продуктах для комплексной защиты пользователей от различных видов угроз. Так как максимальная защита данных пользователя возможна только в комбинации с антивирусной защитой персонального компьютера, система шифрования данных применяется во многофункциональных продуктах «Лаборатории Касперского», таких как Kaspersky CRYSTAL и Kaspersky Small Office Security.

Поделиться сообщением

Valery Ledovskoy

Ну, что ж, вполне понятно. Поддерживать криптостораджь как отдельный продукт стало не выгодно. А кто захочет использовать - заплатят больше. В общую политику развития компании последних месяцев вполне вписывается.

Кстати, Kaspersky Small Office Security - это наиболее "лёгкий" корпоративный продукт, да? В более "тяжёлые", получается, криптовальщик не входит? Или это подразумевается по умолчанию?

Поделиться сообщением

Umnik

Пичалька.

//пользователь infowatch cryptostorage

Поделиться сообщением

A.
Пичалька.

//пользователь infowatch cryptostorage

давно пора было.

// пользователь truecrypt

Поделиться сообщением

Кирилл Керценбаум

Надеюсь это продиктовано чисто экономическими причинами, а не разрывом окончательно отношений между ЛК и ИнфоВотч?

Поделиться сообщением

Виталий Я.
Надеюсь это продиктовано чисто экономическими причинами, а не разрывом окончательно отношений между ЛК и ИнфоВотч?

Скорее всего, отчисления существенно меньше с комплексного продукта. Но кто скажет лучше самих парней?

Поделиться сообщением

Kapral
Кстати, Kaspersky Small Office Security - это наиболее "лёгкий" корпоративный продукт, да?

Хм.. Смотря что понимать под словом "корпоративный" ;)

Поделиться сообщением

Valery Ledovskoy
Хм.. Смотря что понимать под словом "корпоративный" wink.gif

Под этим обычно понимается "Для предприятий". Домашний офис - это тоже малое предприятие.

Поделиться сообщением

Danilka
Кстати, Kaspersky Small Office Security - это наиболее "лёгкий" корпоративный продукт, да? В более "тяжёлые", получается, криптовальщик не входит? Или это подразумевается по умолчанию?

Нет, не входит. Только на данный момент в KSOS v2.

Ну какой может быть разрыв, если в PURE\CRYSTAL, а также в KSOS шифровальщик останется и будет развиваться. :)

Поделиться сообщением

SBond

В свое время был Касперский антихакер, ИМХО - хороший продукт был, если бы развитие получил и дальше.

В общем, как мне кажется, пользователи опять теряют возможность выбора, грустно, грустно, что многие производители программ не хотят делать раздельные части больших IS программ, вероятно из-за большого кол-ва вопросов совместимости с чужими продуктами и тд. :unsure:

Поделиться сообщением

Viktor
В общем, как мне кажется, пользователи опять теряют возможность выбора, грустно, грустно, что многие производители программ не хотят делать раздельные части больших IS программ, вероятно из-за большого кол-ва вопросов совместимости с чужими продуктами и тд. :unsure:

Давайте все-таки не будем делать поспешных выводов ;)

Поделиться сообщением

SBond
Давайте все-таки не будем делать поспешных выводов

Здесь скорее больше вопросов, и заданы они в тему для людей, которые по возможности близки к ответам, хотя, вполне возможно, они тоже не владеют всей информацией, и не станут ничего афишировать. Тут скорее констатация произошедшего, и один из вариантов - почему, причем, далеко не самый злой вопрос, коими я готов был выпалить. :)

Поделиться сообщением

Viktor
Здесь скорее больше вопросов, и заданы они в тему для людей, которые по возможности близки к ответам, хотя, вполне возможно, они тоже не владеют всей информацией, и не станут ничего афишировать. Тут скорее констатация произошедшего, и один из вариантов - почему, причем, далеко не самый злой вопрос, коими я готов был выпалить. :)

Еще раз повторю - потребности описанных Вами выше пользователей будут удовлетворены.

Поделиться сообщением

Kapral
Под этим обычно понимается "Для предприятий". Домашний офис - это тоже малое предприятие.

Ну вообще-то можно поставить и персональную версию антивируса на компов так 10-15 тыс предприятия.

Но это будет мазохизм отягощенный трудоголизмом в терминальной стадии (Картами, вином и девочками уже не лечится :P)

Я спрашивал как отличить домашнюю версию от корпоративной - не по плательщику,а по функциям ;)

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Moraband
      Компьютеры легко защитить антивирусами, а вот как защитить свою страницу в ВК, например, очень мало кто знает. Сам недавно повергался взлому, мало того что потерял страницу, так еще и у друзей мошенники выдурили деньги. Потому, что касается защиты и безопасности далеко не везде она так очевидна и понятна многим пользователям. Что точно знаю, так это то, что защитить аккаунт можно с помощью информации из этой статьи по защите аккаунта  ,  мне очень помогло, теперь хоть могу спать спокойно, что никто уже не взломает, ведь в ВК есть все возможности для защиты, но многие люди не знают об этом. 
    • Moraband
      Лучше бы за взломы в ВК сажали, но увы максимум это блокировка страницы взломщика, а чаще всего вообще никаких санкций нет, при том что владельцы ВК теперь представители мэйл ру, лояльные к правительству. Потому советую людям самим задумываться о своей безопасности в ВК, потому что это сейчас одна из самых актуальных проблем, взломщики активизировались из-за кризиса, деньги всем нужны, потому берут взламывают и клянчат у друзей взломанного пользователя деньги. Всем советую изучить статью по защите от взломов в ВК , чтоб хоть как-то защитить себя . Вот это куда более важное дело, что переживать из-за нецензурной лексики пользователей, но у нас же как всегда борются с тем что не надо, игнорируя важную проблему. 
    • Moraband
      Маил ру, увы, сейчас постепенно захватывает все соц. сети, при этом принося ворох проблем. Последнее время в Вконтакте активизировались мошенники-взломщики, с которыми соц. сеть почему то борется очень слабенько, почти ничего не делая. Если бы блокировали по айпи адресу взломщиков, было бы куда лучше, но увы, этого скорее всего никогда не будет. Потому пользователям надо научиться защищать самостоятельно свой аккаунт и благо способы есть. Мне друг посоветовал статью по защите страницы в ВК от взломов , благодаря которой я могу узнать про различные виды взломов и как им противостоять в этих непростых условиях, всем советую ознакомиться, надеюсь, что сумел кому-то помочь. 
    • Moraband
      А сейчас все чаще практикуют совсем другие взломы, взломы Вконтакте. Вот у меня такое совсем недавно было, взламывали мою страницу. Сейчас еще пошел новый тренд  по мошенническим схемам. Начали просить денег, а друг поверил, что это я и скинул денег. Вообще основная проблема этих взломов, что люди думают, дескать их никогда не взломают, а на деле  это очень даже возможно, особенно если страница достаточно популярна и ее легко найти в поиске. Потому будьте осторожнее и лучше изучите статью, как защитить свой аккаунт Вконтакте   , тут очень хорошо написано, как эффективно бороться с мошенническими схемами, взломщиками и мошенниками, которые уже заполонили просторы ВК. Надеюсь, что взломанных станет хоть чуточку меньше =)
    • Moraband
      Ой, столько мошенников развелось сейчас в интернете, пруд пруди. Недавно столкнулся с новым веянием взломов в Вконтакте и вымогательства денег у друзей пользователя. Сам на такое и попал, а мой друг доверчивый и поверил в бредни, которые рассказывал взломщик, перевел ему 5к руб. От такого никто не застрахован, а причиной большого количества взломов выступает отсутствие знаний у простых пользователей. Потому, вот тут смотрите как защитить свой аккаунт от взлома , это очень полезно и реально даст возможность спать спокойно спать и быть точно уверенным, что в этот момент кто-то не вытягивает последние кровные из ваших друзей.