Mixa

Установка Avira Antivir Premium и брандмауэр.

В этой теме 16 сообщений

Здравствуйте! У меня вопрос: Если устанавливать антивирус и отдельно фаервол, что лучше устанавливать первым, что бы легче было настраивать и защита что бы была надежней?

Поделиться сообщением

В случае с COMODO Firewall из CIS, первым установил его, а затем Avira, так будет проще прописать правила для вновь установленного приложения и его модулей для работы в сети.

Поделиться сообщением

В случае с COMODO Firewall из CIS, первым установил его, а затем Avira, так будет проще прописать правила для вновь установленного приложения и его модулей для работы в сети.
Наверно так будет правильно, но если поставить первым Outpost Firewall Pro и включить все функции защиты " Постоянная защита от вредноносного ПО" и" Веб-контроль" так какие функции у Авиры работать не будут что бы они не конфликтовали?

Поделиться сообщением

но если поставить первым Outpost Firewall Pro и включить все функции защиты " Постоянная защита от вредноносного ПО" и" Веб-контроль" так какие функции у Авиры работать не будут что бы они не конфликтовали?
Может представители Agnitum смогут подсказать больше в этом вопросе, мне это также было бы интересно. Только меня интересует работа Outpost Firewall(возможно с проактивкой) + Avira PSS(Firewall отключен).

Поделиться сообщением

Здравствуйте! У меня вопрос: Если устанавливать антивирус и отдельно фаервол, что лучше устанавливать первым, что бы легче было настраивать и защита что бы была надежней?

Сначала авиру, потом Outpost.

Outpost переключится в режим совместимости (отключены файловый монитор/web-контроль).

Отключаются дублирующие и/или конфликтующие модули.

А чтобы не ломать голову установите Outpost Security Suite Pro ;)

Поделиться сообщением

А чтобы не ломать голову установите Outpost Security Suite Pro

Вот полностью согласен, OSS Pro вполне самодостаточный продукт, вряд ли антивирус Авиры сильно увеличит вашу защиту, а вот ложных тревог добавится наверняка, да и ресурсы подкушает. Опять же единый центр управления и настройки будет, вместо двух. И с исключениями и карантином проблем меньше.

Поделиться сообщением

вряд ли антивирус Авиры сильно увеличит вашу защиту, а вот ложных тревог добавится наверняка, да и ресурсы подкушает.

Очень оригинальная трактовка работы Avira от пользователя Avira AntiVir Professional. :o

Поделиться сообщением

Очень оригинальная трактовка работы Avira от пользователя Avira AntiVir Professional. :o

OSS я тоже пользуюсь, в данном вопросе важна объективность, а не личные предпочтения... А Авира действительно недавно лажанула, я сам файлы отправлял, правда и поправили быстро :

http://analysis.avira.com/samples/details....cidentid=804434

Поделиться сообщением

Спасибо! Трудно с Вами не согласится. У меня спам заходит в Sanbox откуда я его благополучно удаляю, а можно что нибудь сделать что бы спам полностью блокировался и вообще не входил даже в Sanbox?

А чтобы не ломать голову установите Outpost Security Suite Pro ;)

Полностью с Вами согласен.

Поделиться сообщением

У меня спам заходит в Sanbox откуда я его благополучно удаляю, а можно что нибудь сделать что бы спам полностью блокировался и вообще не входил даже в Sanbox?

Создать правило в почтовом клиенте, которое будет удалять. К примеру Касперский делает специальную метку для писем. Соответственно в правилах нужно ориентироваться на эту метку.

Поделиться сообщением

Создать правило в почтовом клиенте, которое будет удалять. К примеру Касперский делает специальную метку для писем. Соответственно в правилах нужно ориентироваться на эту метку.
А где эту метку посмотреть в Avira Premium?

Поделиться сообщением

А где эту метку посмотреть в Avira Premium?

Видимо, в настройках MailGuard (точнее не скажу, поскольку им не пользуюсь).

Поделиться сообщением

Mixa

Почитайте тему с форума:

хттп://forum.avira.com/wbb/index.php?page=Thread&threadID=1316467cd4d6ee

P.S. хттп замените на http, а то ссылка не вставляется правильно. :angry:

Поделиться сообщением

В поиск Google скопировать:

Работа антиспам модуля - AntiVir Premium и Avira Premium Security Suite - Avira Support Forum

:facepalm:

9.png

post-7982-1313849410_thumb.png

Поделиться сообщением

В поиск Google скопировать:

Работа антиспам модуля - AntiVir Premium и Avira Premium Security Suite - Avira Support Forum

:facepalm:

Спасибо!

Поделиться сообщением

В любом случае АВ прлдукты устанавливаются первыми на чистую систему перед остальным софтом.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS