Ego1st

VB100% - December 2006

В этой теме 7 сообщений

Windows XP x64 Edition - December 2006

Тестирование проводилось на Windows XP Professional x64 Edition

Alwil - VB100%

Avira - VB100%

Computer Associates (Vet) - VB100%

CAT QuickHeal - VB100%

Eset - VB100%

Fortinet - Failed

GDATA - VB100%

Grisoft - VB100%

Kaspersky - VB100%

McAfee - VB100%

Norman - Failed

Sophos - VB100%

Symantec - VB100%

Trend Micro - Failed

VirusBuster - VB100%

Самое удивительное для меня оказался Trend Micro который провалил тест..

Поделиться сообщением

Помнится в обсуждении о Virus Bulletin ребята из АПЛ (эксклюзивный дистрибутор Trend Micro) говорили много интересных слов.

Я не поленился даже достать этот топик.

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=666

Михаил Кондрашин: "Как правильно сказано ниже, это тестирование отсекает худших".

Михаил Кондрашин: "...если набрать достаточно человеческих ресурсов, то можно из утилиты grep сделать антивирус с VB 100%."

Михаил Кондрашин: "Дело в том, что VB определяет некий базовый уровень для антивируса. Если антивирус достаточно стабильно получает свой VB100%, то это не самый худший антивирус. Если стабильно не получает, то это "полный отстой".

Тут McAfee скоро выйдет на российский рынок...

Я всегда говорил, что компания придумывает мифы о ROI и прочей ISO тогда, когда не может научиться нормально противостоять вирусам (я не говорю даже про другое malware), которые появились несколько! дней назад.

Кстати, VB100 дается за близкий к 100% уровень детектирования. При этом абсолютные 100% показывают единицы. Оказывается нетривиально справиться даже с таким "простым" тестированием:)

Поделиться сообщением

Ham, все могут ошибаться. Да и тестирование не простое - x64 Edition.

Поделиться сообщением

Ham, все могут ошибаться. Да и тестирование не простое - x64 Edition.

А чем x64 сложнее, скажем, Novel Netware или linux? Практически у всех АВ ядра одинаковые на всех платформах.

Поделиться сообщением

А чем x64 сложнее, скажем, Novel Netware или linux? Практически у всех АВ ядра одинаковые на всех платформах.

Ядра-то, может, и одинаковые, а вот файловые мониторы переписать на х64 сложнее, ибо там драйвера , привязанные к определённой архитектуре ОС.

Поделиться сообщением

Помнится в обсуждении о Virus Bulletin ребята из АПЛ (эксклюзивный дистрибутор Trend Micro) говорили много интересных слов.

Я не поленился даже достать этот топик.

http://www.anti-malware.ru/phpbb/viewtopic.php?t=666

Михаил Кондрашин: "Как правильно сказано ниже, это тестирование отсекает худших".

Если продукт не может получить ни одного VB100%, это плохой продукт. Неразумно требовать получения VB100% все время.

Михаил Кондрашин: "...если набрать достаточно человеческих ресурсов, то можно из утилиты grep сделать антивирус с VB 100%."

Для создания антивируса из утилиты grep потребуется неоправдано большое количество ресурсов

Михаил Кондрашин: "Дело в том, что VB определяет некий базовый уровень для антивируса. Если антивирус достаточно стабильно получает свой VB100%, то это не самый худший антивирус. Если стабильно не получает, то это "полный отстой".

О!

Я всегда говорил, что компания придумывает мифы о ROI и прочей ISO тогда, когда не может научиться нормально противостоять вирусам

И были совершенно не правы!

Если не рассматривать "сферического коня в вакууме", а защиту реальной корпоративной сети (не будем смотреть на Home/SOHO), то есть только стоимость защиты и ущерб. Лучший продукт, это у которого сумма стоимости защиты и ущерба минимальна. Поймите, что VB100% не означает ни 100% отлов вредоносного кода ни 99%. Это все не серьезно, так как VB100 использует не очень большую коллекцию вирусов. Так как получение VB100% не означает, что при использовании этого продукта исключен ущерб, то в любом случае рассматривать нужно сумму двух ненулевых слагаемых. Именно минимизировать эту сумму и пытаются вендоры. Каждый немного по своему.

Кстати, VB100 дается за близкий к 100% уровень детектирования. При этом абсолютные 100% показывают единицы. Оказывается нетривиально справиться даже с таким "простым" тестированием:)

Нетривиально. Создание продукта, который за доли секунды проверяет файл по базе в сотни тысяч сигнатур тоже нетривиальная задача.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS
    • Лола
      Я сижу с прокси-сервером https://advanced.name/.../u5 При помощи такого быстрого прокси-сервера страницы стали загружаться с одного клика, а заблокированные сайты стали доступными.
    • PR55.RP55
      1) Чаще всего такое сообщение появляется, если не верно установлено системное время. Если на PC 2025 год то самые актуальные обновления будут устаревшими. 2) Malwarebytes при наличие в системе антивируса _нужно устанавливать в режиме сканера. т.е. с отключённой защитой в реальном времени - во избежание конфликта. ---------- Форум: anti-malware.ru практически склеил ласты. Хотите получить ответ пишите на:  comss.ru
    • ratus
      Доброго времени суток! У меня следующая проблема. На информационной панели malwarebytes Следующие сообщение: "Ваши обновления не являются актуальными", При этом, с интернетом все в порядке Не помогает и обновление при помощи скаченных в ручную баз. Я подозреваю, что это могло произойти из-за установки антивируса поверх уже существующего. Но после последнего описанного события я переустановил программу корректно. Может причина в том, что антивирус не обновлен до premium версии.  
    • AM_Bot
      Алексей Андрияшин, технический директор Fortinet в России, поделился своим взглядом на тенденции информационной безопасности, а также рассказал, как защищать организацию с помощью экосистемы Fortinet. Читать далее
    • Ego Dekker
      Антивирусы были обновлены до версии 10.1.245.1.