Sergo

защита данных в виртуальном офисе

В этой теме 3 сообщения

подскажите, существуют ли средства для защиты конфиденциальной информации от доступа к ним сотрудников техподдержки организации, предоставляющим услуги по виртуализации.

Поделиться сообщением

Sergo, если я правильно понимаю, Ваша организация пользуется услугами компании, предоставляющей услуги виртуализации.

Если решения этой компании работают на продуктах VMware, то вполне можно использовать vGate для ограничения доступа к Вашим виртуалкам.

Вопрос лицензирования такой защиты и установки его на серверах, на которых хостятся Ваши виртуалки - это, конечно, вопрос отдельный и требует совместной проработки.

Поделиться сообщением

Sergo, если я правильно понимаю, Ваша организация пользуется услугами компании, предоставляющей услуги виртуализации.

Если решения этой компании работают на продуктах VMware, то вполне можно использовать vGate для ограничения доступа к Вашим виртуалкам.

Вопрос лицензирования такой защиты и установки его на серверах, на которых хостятся Ваши виртуалки - это, конечно, вопрос отдельный и требует совместной проработки.

пока только рассматриваются варианты.

Насколько я понимаю vgate встраиваится на уровне хоста и гирервизора, что делать если доступ имеется только к своей гостевой ОС - возможно ли применять какие-либо средства только на гостевой ОС или в любом случае необходима установка на софта на серверах предоставлюящих услуги виртуализации?

может быть есть уже организации предоставляющие услуги по виртуализации с применяемым vgate или кго аналогами?

можно конечно применять шифрование разделов в гостевой ОС, но возможно это поможет только если получат доступ к файлу с выключенной гостевой ОС.

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти с помощью Facebook Войти Войти с помощью Twitter
Anti-Malware.ru Вконтакте   Anti-Malware.ru в Facebook   Anti-Malware.ru в Twitter   Anti-Malware.ru в LinkedIn   RSS