Перейти к содержанию
Сергей Ильин

"Лаборатория Касперского" борется не только с цифровым, но и с реальным мусором

Recommended Posts

Сергей Ильин

«Лаборатория Касперского» поддержала акцию «Блогер против мусора», участники которой планируют ликвидировать нелегальные свалки и убирать мусор с территории парков, скверов и других мест отдыха в крупных городах России, Украины и Белоруссии.

«Лаборатория Касперского» с радостью присоединилась к подобной инициативе интернет-сообщества, ведь одним из основных направлений деятельности компании является защита киберпространства от виртуального загрязнения.

Акция, организатором которой стал известный блогер Сергей Доля, пройдет 6 августа 2011 года. Цель мероприятия – привлечь внимание общественности к проблеме загрязнения населенных пунктов и прилегающих к ним территорий. Среди участников – Илья Варламов, Антон Носик, Тина Канделаки, Михаил Задорнов, Александр Жилкин, Евгений Касперский.

Утром 6 августа волонтеры выйдут на субботник и отправятся по заранее согласованным маршрутам. Во время уборки будет вестись прямая трансляция в социальных сетях.Собранный мусор взвесят, и собравшая больше всех мусора команда получит ценные призы. После субботника в городах будут организованы развлекательные мероприятия – концерт, киносеанс или встреча с топ-блогером.

«Лаборатория Касперского» создает решения, способные эффективно бороться с цифровым мусором, препятствуя загрязнению киберпространства. Не менее важна борьба с реальным мусором, поэтому мы поддерживаем проект блогеров, показывающий, что проблема загрязнения окружающей среды касается каждого», – сказал в своем выступлении на пресс-конференции, прошедшей 2 августа в агентстве «Росбалт», главный антивирусный эксперт «Лаборатории Касперского» Александр Гостев.

Более подробную информацию об акции можно получить в блоге Сергея Доли www.sergeydolya.livejournal.com.

******************************************

Может рекламу на мусоровозах разместить теперь? :)

Акция ИМХО какая-то бредовая ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
http://sergeydolya.livejournal.com/354574.html

Илья, суббота, 10 утра, парк Покровское-Стрешнево, приходите :)

Посмотрим на участие питерского офиса завтра на набережной Черной Речки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Посмотрим на участие питерского офиса завтра на набережной Черной Речки.

Причем тут питерский офис ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT

Иногда наблюдаю: как всякие контейнеры для мусора и урны забиты с горой и рядом еще мусор валяется, и если ветер есть, то все летучее разносится вокруг. Интересно, участники акции такое безобразие в дальнейшем тоже планируют убирать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Причем тут питерский офис ?

При аналогичной акции "Мусора.Больше.Нет", которая в непосредственной близости от этого офиса проводится завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
При аналогичной акции "Мусора.Больше.Нет", которая в непосредственной близости от этого офиса проводится завтра.

это не аналогичная, это тоже самое

http://musora.bolshe.net/page/bloger-protiv-musora.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Протянем руку помощи дворникам-таджикам ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
это не аналогичная, это тоже самое

http://musora.bolshe.net/page/bloger-protiv-musora.html

Ну вот и посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valery Ledovskoy

Мне кажется, что каждый должен заниматься тем, чем занимается. Блоггеры должны быть вездесущими акынами, а не убирать мусор или заниматься собственными расследованиями с требованиями возбуждать дела против преступников. Сотрудники антивирусных компаний должны совершенствовать антивирусы, а не пытаться заниматься маркетингом, в котором не разбираются, что создаёт вред компании, в которой они работают (в данном случае я не про то, что ЛК поддерживает блогерро-акцию, больше пример "Доктор Веб", который ему же и вредит, приходит в голову по понятным причинам). Независимые тестировщики должны тестировать продукты, а не доказывать свою независимость, не смотря на существующую в стране де-юро презумпцию невиновности. А раз всё это не так, значит, где-то есть системные проблемы. И решать их должны не блоггеры/разработчики антивирусов/тестировщики, строча очередную сотню сообщений в твиттере или на форуме не по теме (оффтопя фактически, их фолловерам и читателям хочется больше получать информацию по основному направлению деятельности человека, которого они читают), а немного другие люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Ну вот и посмотрим.

ты не ответил на вопрос - причем тут питерский офис-то ? :) кто там из них блогер ?

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-sis

С экологией и с загрязнениями у нас серьёзные проблемы, вряд ли их вообще можно как - то исправить, а вот проблему с вирусами можно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
кто там из них блогер ?

Слава? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Слава? :lol:

Объявления на каждом двери "на районе" относились, видимо, и к тем блогерам, что на дверях заказные посты лепят ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr
Мне кажется, что каждый должен заниматься тем, чем занимается.

В идеале. Если у нас пожарники не тушат, милиция не расследует, то люди берут это в свои руки.

В данном случае общественная инициатива по развитию общественного сознания про мусорить -плохо. Очень надеюсь что участвующие в субботнике перестанут после этого отстреливать бычки по сторонам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN

Акция может быть направлена на удаление коробок ЛК, загрязняющих окр. среду ;) Может рекламу на мусоровозах разместить теперь?

-----------------

В мусоровозах возят коробки и диски ЛК? надо написать: кочешь каспера на халяву? вытащи его ключ из мусоровоза? и провести такую промо-акцию...

  • Downvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN

Пожалуйста, перемистите мое сообщение в тему Анекдоты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
UIT
В данном случае общественная инициатива по развитию общественного сознания про мусорить -плохо.

Тем кто это напрочь забыл, пусть полиция напоминает штрафами да общественными работами под классическую музыку:), так вернее будет.

Для меня указанная в теме акция очень странна и даже участвующих в этом действе не понимаю. Хотя может Москва и Питер сильно отличаются по ситуации от тех территорий где я живу и часто бываю. Но более как на странный мыльный пузырь акцию не оцениваю, в моем восприятии это типа как рекламный плакат - выбрасывайте мусор в положенных местах, возле стоящей неделю забитой с горой уличной урной/или когда висят плакаты увещевающие о чистоте, а куда выкинуть пустую банку от напитка приходится весьма напряженно искать.

Да и это привлечение общественности, хм, а вот если например позакрывали несколько свалок, работающая ооочень далеко то где тогда всё, что раньше туда отвозили граждане самолично, окажется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
Да и это привлечение общественности, хм, а вот если например позакрывали несколько свалок, работающая ооочень далеко то где тогда всё, что раньше туда отвозили граждане самолично, окажется?

Заглянул на наб. Черной Речки по дороге с работы - пусто и чисто. Прямо соцреклама работает "Не подбросишь до урны?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A.
Пожалуйста, перемистите мое сообщение в тему Анекдоты

а можно пожалуйста и заодно этого флудоклоуна тоже куда-нибудь перенести ? насовсем желательно

  • Upvote 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Заглянул на наб. Черной Речки по дороге с работы - пусто и чисто. Прямо соцреклама работает "Не подбросишь до урны?"

Я кстати на позапрошлых выходных был в Питере - с учетом того, что урны не "на каждом углу" - там где я был довольно чисто. :)

P.S. В Radisson Sonya Hotel - номер люкс зачетный, с видом на Литейный мост с лоджии. А сауна - это нечто. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegAndr

Мусор -проблема вообще глобальная. Страны решают ее по разному.

"свалки" -не решение проблемы мусора, а место де он может полежать некоторое время.

курящие люди любят бросать бычки где попало. Причем делают это автоматически и стыдливо отвернув голову в другую строну (типа это не я он сам отстрелился) наблюдать это очень забавно и очень бесит.

горки бычков в радусе "отстрела" на остановках -очень раздражают. кинутые с балкона - тоже. упавшие на мой балкон - бесят.

Ну и выкинутые под кусты пачки сигарет, бутылки и прочие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

OlegAndr, надо реальные штрафы - от 1000 р. А еще голубей кормить запретить. И не просто штрафы, а чтобы наказывали реально штрафами, а не разбегались за сотку рубликов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-sis
OlegAndr, надо реальные штрафы - от 1000 р. А еще голубей кормить запретить. И не просто штрафы, а чтобы наказывали реально штрафами, а не разбегались за сотку рубликов.

Да голубей народ столько не кормит, а оштрафовать не всех найдут, да и откупяться, это надо каждого "мониторить" :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka
Да голубей народ столько не кормит, а оштрафовать не всех найдут, да и откупяться, это надо каждого "мониторить" :rolleyes:

Голубей кормят и они все засерают, задрали. Начнут штрафовать и без взяток, тогда и будут люди головой думать. Вот сейчас в Москве штраф в наземном городском транспорте 1000р. и зайцев мало стало, как говорят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
×