Перейти к содержанию
RuJN

Тест на скорость бана ключей

Recommended Posts

CatalystX
При обновлении на более новую версию аваста, данный фаил отвалится, придется по новой менять фаил, и так всегда. Зачем этот гемор?

Кодер в случае обновления Аваста обновляет сплоит в течении дня.

Насколько я знаю, в последних версиях ЛК эксплоит не канает.

El Crabe(а именно такой ник у кодера сплойта под ЛК) написал первый сплойт до 2010 версии включительно, но с выходом 2011 обновил его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice

Господа, давайте, на данном этапе, не будем входить в детальное обсуждение особенностей "взлома" конкретных продуктов. Очень не хотелось бы, чтобы АМ уличили в поощрении обсуждения возможностей нелегального использования ПО. Если тест будет проводится, то нужно подумать как нам избежать "наездов" со стороны антивирусных вендоров. Конфликты с законом и ссоры в разработчиками и производителями ПО нам не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN

CatalystX

Вы пытаетесь использовать понятия, в которых вы не понимаете значения. Не советую

Mr. Justice

Как законом запрещается распространение ключей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Как законом запрещается распространение ключей?

лицензионным соглашением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Mr. Justice

Как законом запрещается распространение ключей?

Закон охраняет от нарушения не противоречащие ему правила лицензионных соглашений. Если распространение ключей противоречит лицензионному соглашению, то оно автоматически становится противоправным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anip
Например, вам потребуется много времени чтобы найти ключи на антивирусы AVG, Avira, Avast тоже. Отслеживают они это и сразу банят.

Ну вот с AVG не так. Знаю людей, которые юзают AVG с одним ключом уж года по два.

Из наших самые жесткие - это Доктор Веб. Ключи банятся нещадно и очень быстро.

Ага. Dr.Web настолько суровый, что встречались жалобы на бан журнальных ключей (впрочем, у KAV тоже такое бывает).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sansero.ee

Как уже было сказано выше, борьба с пиратством путем отлова "левых" ключей - бессмысленная трата ресурсов.

На счет AVG скажу так - ходит в сети пара-тройка генераторов, ключей наплодили уйму... и до 2018 года, и вроде как до 2040... Раньше "левак" срезался регулярно, сейчас как-то темпы снизились. Ну да это их дело, если они и так довольны, то мне им сказать нечего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

facepalm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN
facepalm

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
x-sis

Разочарован :facepalm:

Не вижу смысла данного теста :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN
facepalm

wo ye hen facepalmed, ke shi wo xiang zhi shi hen hao de test. Sorry за zhongwen

Магнитная буря, короче

Разочарован :facepalm:

Не вижу смысла данного теста :rolleyes:

Вы пользуетесь лицензией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa

.

А что если на идею посмотреть с другой стороны. Такой мини-тест показал бы какие вендоры заботятся о соблюдении прав лицензионных пользователей.

Поясню свою мысль. Я купил антивирус Петрова, а сосед скачал ключ и использует этот же антивирус Петрова на халяву. При этом сосед еще постоянно прикалывает, мол дурачок какой, заплатил за то, что можно было так скачать. В итоге получается, что лицензионный пользователи могут ощущать себя в дурацкой ситуации. Люди платят за сервис, который с черного хода можно получить бесплатно.

Поэтому может быть важно показать, что пиратить те или иный продукты не получится почти. Их можно только купить.

Например, вам потребуется много времени чтобы найти ключи на антивирусы AVG, Avira, Avast тоже. Отслеживают они это и сразу банят. Из наших самые жесткие - это Доктор Веб. Ключи банятся нещадно и очень быстро.

Уважаемый! Я не знаю как AVG, Avast, а про Avira скажу, что у этой компании очень часто бывают промо-акции и ключ на 90 дней почти всегда можно получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
про Avira скажу, что у этой компании очень часто бывают промо-акции и ключ на 90 дней почти всегда можно получить.

Это не совсем так, не стОит преувеличивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SDA

Можно спокойно пользоваться корпоративным ключом при получении его каким либо способом (понятно, что это неправомерно), но никакой вендор не будет банить корпоративный ключ выданный к примеру на 200, 300 машин. Про крупных корпоративных клиентов вообще речи не идет, тем более что с некоторыми вендорами заключены договоры о праве пользования корпоративными ключами сотрудникам корпоративного клиента в домашних условиях. Например, такой договор (не знаю на настоящий период) бы заключен ЛК с Банком России, где сотрудники ЦБ имели право пользоваться корпоративным ключом на домашней машине. А сотрудников ЦБ РФ, где то порядка 50 тыс.человек. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mixa
Это не совсем так, не стОит преувеличивать.

Я не преувеличиваю, раз в три месяца можно попасть на промо-акцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN
Я не преувеличиваю, раз в три месяца можно попасть на промо-акцию.

В группе АВИРА ВК (скорее всего, неофициальной) об этом переодически пишут. http://vk.com/avira_russia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K

У меня только два вопроса:

1) почему тема до сих пор не на свалке?

2) у тестировщиков наверное отличная защита? (если вендоры потащат их по судам за использование вареза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN
1) почему тема до сих пор не на свалке?

Потому что Сергей Ильин проявил некоторый интерес к тесту

2) у тестировщиков наверное отличная защита? (если вендоры потащат их по судам за использование вареза)

Этот вопрос уже выше обсуждался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Потому что Сергей Ильин проявил некоторый интерес к тесту

что-то не заметно :P

Этот вопрос уже выше обсуждался

ага и ответ на это:

facepalm

Кто хочет пойти под суд записаться в это тестирование? Отзовитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN
Кто хочет пойти под суд записаться в это тестирование? Отзовитесь.

Отслеживать бан-думаю, многие (и я). Разместить ключи: можно договориться с владельцами соответствующих сайтов о размещении, если тестеры им дадут. Они будут только рады.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitriy K
Кто хочет пойти под суд записаться в это тестирование? Отзовитесь.

Отслеживать бан-думаю, многие (и я). Разместить ключи: можно договориться с владельцами соответствующих сайтов о размещении, если тестеры им дадут. Они будут только рады.

:facepalm::facepalm::facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
Я не преувеличиваю, раз в три месяца можно попасть на промо-акцию.

Очень надеюсь, что порадуете нас ссылками на эти акции в разделе об Avira. Лучше в закрытом разделе. :)

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showforum=36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuJN
Очень надеюсь, что порадуете нас ссылками на эти акции в разделе об Avira. Лучше в закрытом разделе. :)

http://www.anti-malware.ru/forum/index.php?showforum=36

http://vk.com/avira_russia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.11.
    • Ego Dekker
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.15.2
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена ошибка при работе с образом автозапуска.
         Для некоторых процессов команда unload не добавлялась в скрипт при нажатии кнопки "принять изменения".  o Добавлена плашка окна на таскбаре для окна удаленного рабочего стола.
         (при работе с удаленной системой) -----------------------------------------------------------
      Есть проблема с локализацией глюка в редких случаях приводящему к аварийному завершению uVS при активном флаге "Проверять весь HKCR".
      На основе дампов его найти не получается, нужна копия реестра системы с такой проблемой, если кому-то попадется такая проблема, то присылайте архив с копией реестра системы мне на почту.  
    • PR55.RP55
      Предлагаю автоматически ( при формировании скрипта  ) удалять  идентичные расширения браузеров по ID т.е. удаляем расширение из одного браузера = автоматически  удаляем это расширение из всех браузеров. https://www.comss.ru/page.php?id=12970 --------------- Возможно в Категориях по браузерам стоит собирать\ консолидировать все доступные данные по этому браузеру. т.е. не только данные о расширениях, но и назначенные задания; все подписанные или не подписанные файлы; Все файлы _которые есть в каталогах браузеров_; скрипты; ярлыки; групповые политики; сетевая активность и т.д.    
×