Перейти к содержанию
AM_Bot

Яндекс раскрыл информацию о покупках в интим-магазинах

Recommended Posts

Kapral
Подразумеваю голосовое общение.

Какая разница ;)

Уйдет запись, вида Клиент ХХХ с телефона +Х-ХХХ-ХХХХХХХХХ заказал YYYYYYYYYYY.

Что станет легче?

есть шанс, что кто то подаст в суд на онлайн интим магазин в суд?
"Господа, тут никто не обратил внимание что именно я покупал в секс-шопе - это дискриминация ;)"

Шанс - конечно есть ;)

Поделиться сообщением

Danilka
"Господа, тут никто не обратил внимание что именно я покупал в секс-шопе - это дискриминация ;)"

Шанс - конечно есть ;)

Ну так скажем - наш народ он таков, что любое упоминание о покупке в секс шопе - вызывает резонанс. Мол извращенцы, хотя тупо чел может там купить пачку презервативов. Так что я не думаю, что кто то спалится.

Поделиться сообщением

UIT
Какая разница

Уйдет запись, вида Клиент ХХХ с телефона +Х-ХХХ-ХХХХХХХХХ заказал YYYYYYYYYYY.

Что станет легче?

Понятно. Совсем не представляю специфику ведения работы ИМ, поэтому и спросил.

Поделиться сообщением

Сергей Ильин
Если покупку в интернет магазине совершать путем отправки заказа на электронную почту/телефон (без регистрации/оформлении на сайте)?

Это будет означать скатывания электронной коммерции в этом сегменте рынка в каменный век. Я помню времена оформления заказа по email канули в лету году так в 98 :lol: В 98-м я в том числе уже активно поднимал магазины с корзиной, личным кабинетом и мониторингом статуса заказа.

Поделиться сообщением

UIT
Это будет означать скатывания электронной коммерции в этом сегменте рынка в каменный век.

Мне в таком оформлении заказа еще никогда не отказывали.

Поделиться сообщением

Kapral
Ну так скажем - наш народ он таков, что любое упоминание о покупке в секс шопе - вызывает резонанс. Мол извращенцы, хотя тупо чел может там купить пачку презервативов. Так что я не думаю, что кто то спалится.

Теоретически шанс есть ;)...

Мало ли какую цель преследовать будут :D

Поделиться сообщением

Danilka
Теоретически шанс есть ;)...

Мало ли какую цель преследовать будут :D

Хотя да, ты прав... :lol:

Поделиться сообщением

RuJN

Юкозу надо тоже позаботится о безопасности:

http://yandex.ru/yandsearch?text=inurl:0+i...+ucoz&lr=10

поисковый запрос можно и попроще

http://yandex.ru/yandsearch?text=inurl:c+%...+ucoz&lr=10

Поделиться сообщением

RuJN

где продаются ссылки на скачивание-можно получить бесплатно.

В юКоз я сообщил об утечке, посмотрим результаты

Поделиться сообщением

AM_Bot

tutu_logo.jpgПродолжает поступать новая информация об утечках приватных данных граждан РФ в Интернет через поисковую систему Яндекс. Так, во вторник стало известно, что были проиндексированы сотни электронных железнодорожных билетов, которые были проданы через интернет-магазины railwayticket.ru и tutu.ru. В числе другой информации, содержащейся в билетах, стали доступны также паспортные данные покупателей, что открывает широкие возможности для организации мошеннических схем.

Читать далее

Поделиться сообщением

Viktor

18517192_yandex.jpg

Поделиться сообщением

Danilka
Роскомнадзор, уполномоченный орган по защите персональных данных в Российской Федерации, обнаружил более 80 интернет-магазинов, допустивших незаконное распространение персональных данных покупателей. В связи с этим, Роскомнадзор приступил к проверке фактов нарушений законодательства о персональных данных со стороны магазинов дистанционной торговли (интернет-магазинов).

Ранее, сотрудники ведомства заявляли, что в течение вторника они установят владельцев сайтов, в том числе тех 15-ти, которые предоставили доступ к наиболее широкому спектру личных данных. «На этих 15 сайтах размещено гораздо больше сведений покупателей. К примеру, где-то только ФИО и телефон, а где-то есть и дополнительные данные. Но даже по ФИО и телефону можно идентифицировать человека», - сообщил представитель пресс-службы Роскомнадзора Михаил Воробьев.

Поисковая система «Яндекс» находится в настоящий момент в центре скандала, связанного с раскрытием личной информации пользователей. Сегодня стало известно, что с помощью определенных поисковых запросов можно получить доступ к проиндексированным страницам популярных систем онлайн бронирования, которые содержат конфиденциальные данные.

В понедельник стало известно о том, что персональные данные людей, которые совершали покупки в интернет-магазинах, в том числе в секс-шопах, оказались проиндексированы поисковой системой «Яндекс». В публичный доступ попали имена, фамилии и контактная информация клиентов онлайн-магазинов.

И тут:

6ac6c1d56c2c01fafb80781323ee92ba.gif

Поделиться сообщением

RuJN

Мне вот одно не понятно:

почему все все сваливают на несчастный robots.txt?

ведь до этого все было нормально. Либо никто не замечал? или у яндекса изменилась система обработки?

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Alushaa
      Ищу место где можно купить новые доп фары на свой квадроцикл. Кто где заказывал? Или на Авито надо смотреть все?
    • Tim
      Всем привет. Приятное впечатление оставила эта игра для андроид https://veadug.com/329-clash-royale.html При желании можете сами поиграть уже в эти выходные. Думаю, что игровой процесс сможет вас увлечь на долгое время.
    • Tim
      Здравствуйте всем. Что скажите про приложение Юла https://anderbot.com/ios/yula/ ? Оно лучше, чем Авито или нет? Интересно узнать мнение людей с опытом. Жду ваших комментариев по теме. Спасибо.
    • santy
      следует добавить (для 2 и 3), что при фильтрации по одному критерию из списка статус объекта не меняется. (т.е. не присваивается, и не пере_присваивается статус ?ВИРУС?  
    • PR55.RP55
      Из той же темы:  http://www.tehnari.ru/f35/t266702/ из лога FRST Code Integrity determined that a process (\Device\HarddiskVolume5\Program Files\Windows Defender\MpCmdRun.exe) attempted to load \Device\HarddiskVolume5\Program Files (x86)\Kaspersky Lab\Kaspersky Anti-Virus 20.0\x64\antimalware_provider.dll that did not meet the Microsoft signing level requirements. ...процесс не соответствует требованиям уровня подписи Майкрософт. Подпись есть но уровень не соответствует.