Перейти к содержанию
ejik

Перестала запускаться консоль SEPM

Recommended Posts

ejik

Всем Добрый день!!!

Помогите решить проблему, сутра пришел и не могу открыть консоль управление. Зашел на сервер в службах была остановлена служба SEPM. Я ее запустил и попытался снова открыть консоль управления, выходит сообщение, что не возможно подключится к серверу, в службах опять SEPM остановлен.

В евентах появляются ошибки с кодом 4096

Имя журнала:   ApplicationИсточник:      semsrvДата:          25.07.2011 11:47:53Код события:   4096Категория задачи:ОтсутствуетУровень:       ErrorКлючевые слова:ClassicПользователь:  Н/ДКомпьютер:     KAZ-SYS-01.npfcapital.kzОписание:Виртуальная машина Java завершила работу с кодом -1, служба останавливается.Xml события:<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">  <System>    <Provider Name="semsrv" />    <EventID Qualifiers="49152">4096</EventID>    <Level>2</Level>    <Task>0</Task>    <Keywords>0x80000000000000</Keywords>    <TimeCreated SystemTime="2011-07-25T05:47:53.000000000Z" />    <EventRecordID>119361</EventRecordID>    <Channel>Application</Channel>    <Computer>KAZ-SYS-01.npfcapital.kz</Computer>    <Security />  </System>  <EventData>    <Data>Виртуальная машина Java завершила работу с кодом -1, служба останавливается.</Data>  </EventData></Event>

как это исправить?

Поделиться сообщением

Олег Просветов
Всем Добрый день!!!

Помогите решить проблему, сутра пришел и не могу открыть консоль управление. Зашел на сервер в службах была остановлена служба SEPM. Я ее запустил и попытался снова открыть консоль управления, выходит сообщение, что не возможно подключится к серверу, в службах опять SEPM остановлен.

В евентах появляются ошибки с кодом 4096

Имя журнала:   ApplicationИсточник:      semsrvДата:          25.07.2011 11:47:53Код события:   4096Категория задачи:ОтсутствуетУровень:       ErrorКлючевые слова:ClassicПользователь:  Н/ДКомпьютер:     KAZ-SYS-01.npfcapital.kzОписание:Виртуальная машина Java завершила работу с кодом -1, служба останавливается.Xml события:<Event xmlns="http://schemas.microsoft.com/win/2004/08/events/event">  <System>    <Provider Name="semsrv" />    <EventID Qualifiers="49152">4096</EventID>    <Level>2</Level>    <Task>0</Task>    <Keywords>0x80000000000000</Keywords>    <TimeCreated SystemTime="2011-07-25T05:47:53.000000000Z" />    <EventRecordID>119361</EventRecordID>    <Channel>Application</Channel>    <Computer>KAZ-SYS-01.npfcapital.kz</Computer>    <Security />  </System>  <EventData>    <Data>Виртуальная машина Java завершила работу с кодом -1, служба останавливается.</Data>  </EventData></Event>

как это исправить?

Добрый день, тяжело подсказать, т.к. Вы ничего не указали о версиях ОС и ПО. Ну вот, например, статья по ошибке в Windows 2003 - http://www.symantec.com/business/support/i...d=1311592651490

Помимо Windows логово, стоит также посмотреть логи самого SEPM - C:\Program Files\Symantec\Symantec Endpoint Protection Manager\tomcat\logs\scm-server-0.log

С уважением,

Олег

Поделиться сообщением

ejik

Олег Просветов

Прошу прощения за не полную выложеную инфу и что не отписался о решении проблемы.

Помимо Windows логово, стоит также посмотреть логи самого SEPM - C:\Program Files\Symantec\Symantec Endpoint Protection Manager\tomcat\logs\scm-server-0.log

Да, заглянул в этот лог и оказалось что SEPM не мог подключится к MSSQL, оказалось что у пользователя sem5 истек пароль.

еще раз большое спасибо за помощь!!!!

Поделиться сообщением

Создайте учетную запись или войдите, чтобы комментировать

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Лукин Вадим
      Попробуйте бесплатную версию антивируса Avast https://biblsoft.ru/windows/security/antivirus/144-avast-free-antivirus . Отлично защищает от вирусов, блокирует рекламу и другие угрозы, которые могут нанести вред вашему ПК. Одна программа вмещает в себе много защитных средств, как по мне, достаточно удобно.
    • SQx
      Приветствую,

По каким-то причинам uVS не видет(пропускает) WMI записи следующего вида: WMI:subscription\__TimerInstruction->fuckyoumm2_itimer: <==== ATTENTION WMI:subscription\__IntervalTimerInstruction->fuckyoumm2_itimer: <==== ATTENTION возможно ли добавить в новых версиях?

Предположительно эти записи находятся в следующем файле: C:\Windows\system32\wbem\repository\INDEX.BTR P.S. C этим встретился в одной из тем по лечению.

• Зотов Тимур
      стандартный виндовс защитник не подходит? 
    • ГришаСмернов
      Для начало Вам стоит определиться каким бюджетом вы располагаете. Если Вы думаете, что купите стиральную машинку за 10 тыс., то Вы глубоко заблуждаетесь. Покупка эта не из дешевых. Да и жалеть денег на машинку не стоит, если хотите, чтобы она прослужила Вам долго. Перед тем как идти в магазин, почитайте эту статью https://tehno-rating.ru/591-kak-vybrat-stiralnuyu-mashinu-avtomat.html . Мне она замечательно помогла, когда я мучился со своей покупкой. В итоге руководствуясь дельными советами из этой статьи, купил себе хорошую машинку и даже куда дешевле, чем думал.
    • Лукин Вадим
      Возьмите саму новую модель. И смотрите, что бы объем был больше