Перейти к содержанию
Mike

Новый функционал в Avira AntiVir Personal

Recommended Posts

Artemon

Заметно тормозит систему. Из легкого антивируса Avira с ним превратилась в тяжелый, хотя плагин WOT спавляется с подобными задачами не хуже, но без заметного загруза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
плагин WOT спавляется с подобными задачами не хуже

Причем тут WOT и Avira SearchFree Toolbar?!

У меня складывается впечатление, что Вы не понимаете, что это совершенно разные механизмы.

Если WOT - это рейтинговая система, формируемая на опыте пользователей, которая показывает каким сайтам можно доверять, а каким нет, то Avira SearchFree Toolbar, имеет в себе функцию WebGuard, который способен не только "отсеивать" по рейтингу, но и оградит вас от многих опасностей в сети.

Заметно тормозит систему

WebGuard в Avira работает как HTTP-прокси, как и многие другие АВ, который нуждается в промежуточной буферной памяти.

Делается это для проверки принимаемых файлов, которые будут переданы в Интернет-браузер. Вот из-за этого создается мнение, разумеется субъективное, о том, что скорость "очень" падает и система тормозит.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Artemon
У меня складывается впечатление, что Вы не понимаете, что это совершенно разные механизмы.

Это я понимаю, но результаты сравнимы по эффективности, несмотря на разность механизмов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NOSS
Avira SearchFree Toolbar, имеет в себе функцию WebGuard, который способен не только "отсеивать" по рейтингу, но и оградит вас от многих опасностей в сети.

Немного неправильно сформулировано: сам Avira SearchFree Toolbar не имеет в себе функций WebGuard (ведь пользователи других браузеров, например Opera и Google Chrome также защищены Web Protection, хотя тулбар в них отсутствует), но с условием, что его необходимо установить и обязательно сделать на этот момент Internet Explorer или FireFox браузером по умолчанию для его установки. Toolbar лишь отображает включен WebGuard (Web Protection) в данный момент или отключен, производилось ли своевременно последнее обновление, а также главное - поисковую систему Ask.com, благодаря которой он и стал доступен в бесплатной версии Avira AntiVir Personal - Free Antivirus.

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
но результаты сравнимы по эффективности, несмотря на разность механизмов.

Нет, вы заблуждаетесь, сравнимы по эффективности они быть не могут, опять же в силу разных механизмов работы.

Google Chrome также защищены Web Protection, хотя тулбар в них отсутствует

Теперь присутствует :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для macOS были обновлены до версии 7.3.3700.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.14
      ---------------------------------------------------------
       o Исправлена критическая ошибка при разборе параметров в файлах задач.
         Из-за ошибки uVS мог аварийно завершится без создания дампа.  o Каталог по умолчанию теперь каталог Windows.
         (Для окон выбора каталога).
    • PR55.RP55
      NVIDIA Power Management - приложение с открытым исходным кодом... Для управления настройками электропитания приложение использует System Management Interface. Это утилита командной строки NVIDIA, которая позволяет запрашивать и изменять состояния видеокарт. Инструмент поддерживает графические процессоры NVIDIA Tesla, GRID, Quadro и Titan X, а также может работать с ограничениями с другими видеокартами NVIDIA. NVIDIA Power Management имеет графический интерфейс. Пользователям доступны создание ограничений мощности для отдельных приложений, создание профилей мощности для нескольких приложений, базовый мониторинг производительности, адаптивное энергопотребление и другие функции. https://www.comss.ru/page.php?id=11792 Фактически это не только позволит получать информацию и вести мониторинг. Но и добавить в меню\скрипт uVS новые команды.        
    • PR55.RP55
      Руководство по расследованию атак с использованием CVE-2022-21894 BlackLotus campaign https://www.microsoft.com/en-us/security/blog/2023/04/11/guidance-for-investigating-attacks-using-cve-2022-21894-the-blacklotus-campaign/    
    • PR55.RP55
      Думаю стоит добавить твик: [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Cryptography\Wintrust\Config] "EnableCertPaddingCheck"="1" [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Wow6432Node\Microsoft\Cryptography\Wintrust\Config] "EnableCertPaddingCheck"="1" ------------------- https://www.comss.ru/page.php?id=11668 Бывают всякие непонятные неясные случаи - возможно это в ряде случаев поможет.
×