Перейти к содержанию
Сергей Ильин

Евгений Касперский: Правила безопасности в социальных сетях

Recommended Posts

Сергей Ильин

Вообще весьма странно слышать упреки, что с Дуровым нельзя связаться, что он ничего не делает. ОК, пусть так. Ну не хочет человек видимо, другие взгляды. Может просто не использовать Вконтакте и все? Что так все к нему прикипели то? Или миграции между соцсетями на практике нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Danilka

Я давно снес свой акк из ВКонтакте, вот все планирую мигрировать на FB, но думаю - а оно мне надо? :))) Так, только фотки выложить да и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mr. Justice
Вообще весьма странно слышать упреки, что с Дуровым нельзя связаться, что он ничего не делает. ОК, пусть так. Ну не хочет человек видимо, другие взгляды. Может просто не использовать Вконтакте и все? Что так все к нему прикипели то? Или миграции между соцсетями на практике нет?

Проблема в том, что далеко не все имеют учетные записи в Facebook и других интернациональных сетях. Некоторых людей можно найти только через Вконтакте. Людей не так просто заставить мигрировать в Facebook. Основные аргументы противников миграции: "все мои знакомые сидят в Вконтакте, а в Фэйсбуке почти никого нет " и "в Фэйсбуке все сложно и непривычно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sbelow
"все мои знакомые сидят в Вконтакте, а в Фэйсбуке почти никого нет "

:) как бы смешно это не звучало, но вынужден согласится, потому что это именно так.

уже более трех месяцев назад "удалил" страничку в Вконтакте и мигрировал Фейс...

плюс только в одном, возможность быстрой регистрации на различных форумах, а вот друзей действительно теперь нет :-)

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RuNetting
Вообще весьма странно слышать упреки, что с Дуровым нельзя связаться, что он ничего не делает. ОК, пусть так. Ну не хочет человек видимо, другие взгляды. Может просто не использовать Вконтакте и все? Что так все к нему прикипели то? Или миграции между соцсетями на практике нет?

Миграция не получается так как со многими есть контакты только вконтакте, а переходить на имейл они не хотят. А как по-вашему с админами ВКонтакте связаться? Если бы не вышеупомянутые контакты, то я бы вообще забагил со своего компа доступ в соц сети. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ashot

ну раз друзья сидят во Вшколоте, значит такой круг общения ;) мне вот даже как-то стыдно сказать, что я пару раз заходил на страницы Вшколоты ради интереса ;) а так, конечно все в Facebook и Linkedin сидят, гдеж еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Нууу, это уже писькомерство. У меня жена вконтакте, но ее нет в fb. В тоже время ее сестра-школьница (9-ый класс закончила) есть в fb. Плюс в fb я запарился блокировать всякие "узнай, что твой друг думает о тебе" в самых разных вариантах, в то время как вконтакте такой ерунды мне не сыплется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kapral
Плюс в fb я запарился блокировать всякие "узнай, что твой друг думает о тебе" в самых разных вариантах

Ага - есть такое ;).. а что бы узнать - надо самому отвечать на такие вопросы ;). причем по диким расценкам (много ответов - что бы узнать что там про тебя ответили в одном случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Umnik

Kapral

ХЗ, я сразу блочил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий Я.
ну раз друзья сидят во Вшколоте, значит такой круг общения ;) мне вот даже как-то стыдно сказать, что я пару раз заходил на страницы Вшколоты ради интереса ;) а так, конечно все в Facebook и Linkedin сидят, гдеж еще...

Ашот, а что мне делать, если мои друзья - и есть ядро, вокруг которого создался ВКонтакте? :rolleyes: Стыжусь-стыжусь и удаляюсь :lol:

Советую ознакомиться с http://www.facebookru.com/2011/06/vkontakt...-ipo-ili-20-60/ - так сказать, многогранное освещение вопроса.

Вообще весьма странно слышать упреки, что с Дуровым нельзя связаться, что он ничего не делает. ОК, пусть так. Ну не хочет человек видимо, другие взгляды. Может просто не использовать Вконтакте и все? Что так все к нему прикипели то? Или миграции между соцсетями на практике нет?

Иногда можно. Но лучше не с ним связываться, он весь в фотошопе кроит новые виды сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • Ego Dekker
      Домашние антивирусы для Windows были обновлены до версии 17.1.9.
    • Ego Dekker
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • ArktiTig
      Арктика - северная полярная область Земли, включающая окраины материков Евразии и Северной Америки, почти весь Северный Ледовитый океан с островами и прилегающие к нему части Атлантического и Тихого океанов. Название её происходит от греческого слова arctos (медведь) и связано со звёздами: Полярная звезда, находящаяся почти точно в зените над Северным полюсом, принадлежит к созвездию Малая Медведица.
    • PR55.RP55
      .xml  файлы taskschd.msc Могут быть подписаны  цифровой подписью. Думаю будет нелишним, если uVS будет это фиксировать. т.е. проверять не только подпись целевого файла, но и подпись самого файла\задачи. и писать в ИНфО .  
×