Посоветуйте тему диплома - Защита мобильных устройств - Форумы Anti-Malware.ru Перейти к содержанию
Альбина Гурова

Посоветуйте тему диплома

Recommended Posts

Альбина Гурова

Здравствуйте, дорогие участники форума! Я, студентка пятого курса - будущий специалист по защите информации. Необходим ваш совет по выбору темы диплома в области безопасности мобильных устройств или сотовой связи, тема должна быть довольно масштабной и актуальной на нынешний день (чтобы можно было "накопать" ценный и интересный материал в каком-либо направлении и разработать на этой основе какие-то свои меры и предложения по защите и безопасности).

Раннее мной была написана курсовая работа, поверхностно описывающая механизмы обеспечения защиты в GSM, CDMA, WAP, GPRS, 3G, Bluetooth, транковой связи, известные уязвимости, методы прослушивания и взлома используемых алгоритмов, соответствующее оборудование, ФРОД, клонирование, известные вирусы, а также антивирусы, сотовые телефоны для конфиденциальной связи, криптофоны, скремблеры, и общие рекомендации по защите...Все вышеперечисленное описано довольно поверхностно.

Теперь я не знаю, какое из направлений выбрать за основу темы диплома.

Буду благодарна за проявленное внимание и ваши советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
priv8v

wi-fi подходит к теме мобильных устройств? актуальней некуда, инфы море, дыр и возможностей хака куча...

про вирусы под мобильные платформы - тут и можно про разные платформы написать, про антивирусы, про виды вирусов... в общем достаточно обширная и не сложная для понимания и описания тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexgr

особенно если начать с анализа рисков, связанных с применением критичных технологий (мобильные девайсы все их используют, а некоторые даже много)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Сообщения

    • PR55.RP55
      Пожалуй можно добавить команду: > Сбросить все атрибуты файлов каталогов - ориентируясь на указанную дату. 2025-01-14 17:17 - 2025-01-14 17:17 - 000000000
      2025-01-14 17:16 - 2025-01-14 07:50 - 000000000
      2025-01-14 17:15 - 2025-01-14 07:50 - 000000000
      2025-01-14 17:13 - 2025-01-14 11:00 - 000000000 Или даже удаление для: 000 - по дате    
    • PR55.RP55
      Dragokas По работе с программой: https://forum.esetnod32.ru/forum8/topic15785/ В программе есть возможность поиска.
      Вместо категории: Подозрительные и вирусы выберите категорию.
      Выберите поиск по имени, или пути файла.
      Для нормальной работы курсор должен быть на одной из строк. ( Имя ; Каталог ; Статус ; Производитель ) Так:
    • Dragokas
      Приветствую! Можно реализовать поиск (или фильтр) среди найденных объектов (вот как Ctrl + F в текстовых редакторах), или такое уже есть? Например, выбираешь категорию "Все файлы", и тебя интересует увидеть все строки, в средине которых есть определённое слово.
    • demkd
      ---------------------------------------------------------
       4.99.10
      ---------------------------------------------------------
       o При активации небезопасных параметров запуска добавлено предупреждение с перечислением этих параметров.

       o Параметры запуска "Заморозить потоки внедренные в uVS" и "Выгружать DLL" объединены в один параметр
         "Выгружать DLL и уничтожать потоки внедренные в uVS".

       o Исправлена ошибка в функции выгрузки DLL из uVS.

       o Исправлена ошибка разбора параметров для исполняемых файлов с именем содержащим 2 точки.
         (например file.txt.exe)

       o Исправлена ошибка в функции удалении задачи по имени отсутствующего XML-файла задачи.

       o Исправлена ошибка в парсере json.
         Теперь в лог выводится участок json вызвавший ошибку разбора.
       
    • demkd
      тут только присылать мне файлы указанные в логе, буду разбираться что там не так. они именно не удаляются или это сообщения в логе при построении списка?
×